Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Исповедь любовницы женатого, все, как было на самом деле

Умная девушка
post 15 дек 2017, 23:45
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не думала, что когда-то напишу на Матери, но так получилось, что мне нужен совет коллективного разума.
Никогда не думала, что свяжусь с женатым – но вот сижу и ломаю голову, что делать в моей ситуации.
Начну издалека.
Мне двадцать семь лет и я полностью состоявшийся человек. У меня есть любимая работа – я экономист-бухгалтер по образованию. Работаю на фирме моего отца и мне там хорошо платят. Плюс подрабатываю – подбиваю баланс в двух небольших частных предприятиях. Работа не тяжелая, цифры я люблю с детства.
Я вообще люблю считать и люблю порядок. Мне нравится, когда в жизни все четко, как в хорошем балансе.
Итак, у меня, можно сказать, две денежные работы. Мелкие подработки тоже приносят денюжку, которая капает на карту. На всякий случай. Я никогда ее оттуда не снимаю – нет нужды. И еще мой папа время от времени кидает на карту неплохую сумму. Потому я знаю, что деньги у меня есть.
Квартира тоже есть. Уютная большая однушка 45 квадратов.
Квартиру не я сама купила – мы скидывались: я, мой отец и моя бабушка. Равные, можно сказать, доли.
У отца я и матери я одна, любимая доченька-принцесса. Меня баловали, конечно, но в меру.
В квартире ремонт хороший, все продумано до мелочей. В общем, полная чаша.
И сама я внешне очень видная девушка. Все при мне, как говорится, и сиси и писи.
И вот, значит.
Начиналась эта история очень просто. Ничего подозрительного, ничего, что заставило бы меня напрячься, задуматься и притормозить. Хозяин маленького предприятия, где я раз в неделю подбивала баланс, попросил помочь его одному хорошему другу. Тому, мол, тоже нужен бухгалтер пару раз в неделю. Платит, мол, хорошо и вообще мужик приятный, добрый, честный и все такое.
Ладно, я не против. Пусть будет. Тем более, что у отца я работала, как правило, часов до трех и время было.
Познакомилась я с новым работодателем. Симпатичный мужчина – подумала я тогда. Бывают же такие: глаза голубые, брови черные, взгляд внимательный, губы четко очерченные.
Но я немало встречала в жизни симпатичных мужчин, потому в обморок не упала. Работала себе и получала деньги. Тем более, что Максим (так звали моего нового работодателя) оказался женат и его жена ждала ребенка. Беременной была его жена.
Вот и славно. Я себе работаю, никого не трогаю.
Однажды под вечер – а это было самый конец мая – прикатывает в офис Макс, а сам такой странный, в застиранной синей футболке и полинявших джинсах. Я его таким никогда не видела – он одевается на работу всегда стильно, костюм, рубашка и так далее.
- Что-то случилось, Максим? – спрашиваю.
Скорее для порядка, конечно. Я уже заканчивала работу и думала о том, как бы побыстрее попасть домой. Даже уже такси на время заказала.
- Лиза, вы любите собак? – ни с того, ни с сего спрашивает Макс.
А у меня как раз живет старая моя собака, которую мне покупали еще в детстве. Такса по кличке Пуговица. Это мой отец ее так прозвал, когда она была еще щенком, за черные блестящие глаза.
- Люблю, - говорю.
Странный вопрос, да?
- Да вот, - говорит Макс, - жена у меня беременна и терпеть собак не может. У нас такса, молодой щенок, я покупал его еще до свадьбы. Дин привязался ко мне, жалко его отвозить в собачий приемник. Хорошая собака, спокойная. Даша сегодня прямо из себя вышла, увези собаку и точка. Видеть не может.
- Как это увези? Это же не хомячок, это собака. Ее просто так на улице не оставишь. И чужим людям не сунешь.
Я собак люблю, надо вам сказать. И тут же меня взяло за живое.
- Пришлось увезти, Даша видеть ее не могла. Выставила в переноске за дверь. Теперь вот, сидит в машине мой Дин…
И черт меня дернул предложить взять собаку! Я подумал, что это ерунда, что моя старушка Пуговица очень спокойная и медлительная и компании только обрадуется.
- Давайте я возьму. Я хорошо к собакам отношусь, - предложила я.
И таким образом Дин попал ко мне. Макс тут же предложил съездить купить корм, спальное место и вообще все, что может понадобиться. Мы съездили.
Кстати, Дин оказался действительно милым щенком с такими грустными глазами, что мое сердце разорвалось на маленькие кусочки. Ну, как можно доводить пса до такого состояния?
После магазина Макс подвез меня домой, зашел ко мне и похвалил мое жилище. Понравились ему провансальские ноты в интерьере.
- Уютно у тебя, - сказал он.
И вот, Дин стал жить у меня, а Макс время от времени наезжал. Привозил корм и мы болтали и пили кофе. Максу у меня нравилось все, начиная от кофе и моих толстых керамических чашек и заканчивая библиотекой с рядами классики.
Мне Макс тоже нравился. Но я пока еще не отдавала себе в этом отчета. Мне казалось, что это самая обычная дружба и нечего париться по этому поводу.
Я уже знала, что Даша его ждет двойню, что беременность эту они ожидали и Макс хотел детей. Ему было уже тридцать пять, и о детях Макс просто мечтал.
Я знала, что Даша выносит ему мозги, что ее вечно тошнит, что ей не нравится убирать в доме, раздражают кухонные запахи. Кароче, Даша не готовила, не убирала и вообще любила вечерком завеяться в подругами в ночной клуб. А так, как живот у нее уже вырос, а ноги отекли, то обувь с каблуками не налазила. И для этой женщины сей факт был трагедией.
Конечно, Макс с удовольствием сиживал иногда по вечерам в моей сиреневой кухоньке с белыми шкафчиками, пил заварной кофе с молоком, ел мафины из пекарни на соседней улочке и с чисто мужским удовольствием обсуждал партнеров, работающих у него людей, перспективы фирмы и конкурентов.
Мы говорили о фильмах, книгах, немного о политике. Ничего серьезного, простые беседы, которые забываешь уже через час после разговора.
Ну, и вот. А после он как-то звонит мне и таким растерянным голосом спрашивает, не знаю ли я какую-нибудь пожилую женщину, которая смогла бы убрать в его квартире.
- Видишь ли, Дашу положили в больницу на сохранение. У нее двойня, и начался поздний токсикоз. А ко мне приезжает моя тетя, сестра моего отца. Она помогала мне с открытием фирмы и вложила немало денег в самом начале. Ну, ты знаешь, это ей мы перечисляем каждый месяц четверть прибыли. Желает остановится у меня дома. А дома бардак ужасный…
- Так найми клининг-фриму, они уберут, - говорю.
- Мне надо в аэропорт, ее самолет будет через три часа. Мне бы нанять человечка, чтобы убрал. Но такого, расторопного…
- Ну, если хочешь, я могу найти фирму…
- А я тебе ключи оставлю. Лиза, выручи меня, за мной будет ужин в кафе.
И я, балда, решила выручить. Ну, найти клиниг-фирму – это же не сложно, правильно? Тем более в голосе Макса проскользнули нотки отчаянья.
Он передал мне ключи. Я созвонилась, вызвала людей. Приехала к нему домой.
Мама родная! В жизни я не видела такого срача!
Квартира четырехкомнатная. С дизайнерским ремонтом. Но на кухне столешницы не рассмотреть из-за грязной посуды. Плита залита так, что грязь можно снимать рубанком, наверное. Плитка на стене покрыта слоем грязи.
В ванной кругом пыль, про унитаз вообще молчу.
И хоть квартира не моя, мне реально было стыдно смотреть в глаза трем девочкам из клининг-сервиса. Я еще подумал, что надо было человек десять вызывать…
Дашка эта оказалась засранкой редкостной. Ладно, я понимаю, ты беременна. Но найми человека, он уберет твое гавно! Макс все оплатит без вопросов, я знала. Но Даша его, видите ли, человек с тонким характером. Она не может уживаться с людьми. От них ушло пять уборщиц. Пять! Ни одна не выдерживала больше двух недель.
Это какой же дурой надо было быть!


продолжение ниже...
много букв
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Умная девушка   Исповедь любовницы женатого   15 дек 2017, 23:45
Пин   Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, Автор себя...   16 дек 2017, 00:10
Где   Тоже такая мысль возникла... Что-то это мне напо...   16 дек 2017, 00:12
***   А расскажите? Интересно! :4u:   16 дек 2017, 00:13
Где   :clap: И хештегами прописать ключевые моменты ...   16 дек 2017, 00:14
Чукча писатель   Куча ненужных деталей и лишних подробностей. Да и...   16 дек 2017, 00:16
ктототам   пишите красиво, аж зачиталась на ночь глядя ))) п...   16 дек 2017, 00:16
Аврора Севера   [color=gray]Ответ на [post=60468397]сообщение *** ...   16 дек 2017, 00:19
Аврора Севера   [color=gray]Ответ на [post=60468417]сообщение Чукч...   16 дек 2017, 00:23
бон   А макс вам деньги за услуги няни платил??? Или вы ...   16 дек 2017, 00:24
бон   :D Это точно.   16 дек 2017, 00:24
Аврора Севера   [color=gray]Ответ на [post=60468509]сообщение бон ...   16 дек 2017, 00:27
Мдааа   Макс прям беспомощный, денег заработал, квартиру к...   16 дек 2017, 00:27
бон   Берите мужика, если нужен. Лёвку оставляйте маме ...   16 дек 2017, 00:30
Пин   Автор, все-таки. предполоджительно, дизайнер по ин...   16 дек 2017, 00:31
{зеркало}   и добавить нечего   16 дек 2017, 00:33
333   Пятница, я понимаю :D Но вброс третьесортный како...   16 дек 2017, 00:35
ёлки   Пин, аха) про чужую столешницу очень мило))) видим...   16 дек 2017, 00:36
ыыыы   Да ладно вам, неплохо написано, живенько)) Легко ч...   16 дек 2017, 00:38
333   [color=gray]Ответ на [post=60468637]сообщение ыыыы...   16 дек 2017, 00:43
Tess   [color=gray]Ответ на [post=60468053]сообщение Умна...   16 дек 2017, 00:43
Ёжик-шатун   смайлик с попкорном "соскучилась за ним...   16 дек 2017, 00:45
МаМишка   Да не, норм автор написала, читается легко) я дочи...   16 дек 2017, 00:54
Tess   МаМишка, Не! Предлагаю Максу обеих барышень ос...   16 дек 2017, 01:00
ир   Фу, дочитала до момента помощи с младенцами, где о...   16 дек 2017, 01:14
ир   Хейтерим, вычисляем? ;)   16 дек 2017, 01:15
МаМишка   Причём, мужик так-скать в шаге от такого расклада...   16 дек 2017, 01:26
Tess   [color=gray]Ответ на [post=60468989]сообщение МаМи...   16 дек 2017, 01:34
танк ф клеточку   :D не, если это не герой сказки Туве Янссон писал,...   16 дек 2017, 02:38
Катенка   Я, конечно, не литературный критик, но дальше соба...   16 дек 2017, 02:56
Violin-Ka   А я дочитала :D только зачем? А, слово новое узнал...   16 дек 2017, 03:17
Черная мышь   Сочинение семиклассницы из соседней темы меня впеч...   16 дек 2017, 03:50
Дверка   Я подумала, что "харило" это очепятка в ...   16 дек 2017, 05:44
Taisia   :beer: :beer: :D Про младенцев явно перебор.....   16 дек 2017, 06:12
Булочка   Я- успешная, состоявшаяся, мне хорошо платят. При ...   16 дек 2017, 06:37
Сантик   Неприятное чтиво. Столько самолюбования. Почти оси...   16 дек 2017, 07:21
223   А Макс и Даша-сироты? :bored: ни одной завалящей б...   16 дек 2017, 08:07
Фёкла   Автор, ну нельзя ваять при полном отсутствии самор...   16 дек 2017, 09:13
Фёкла   Ага и чтоб одежду купить новорожденным. Без бухга...   16 дек 2017, 09:14
ха   почему муть? полно таких суеверных мам, как Дашка...   16 дек 2017, 09:27
ха   Я сама в роддоме год назад сутки с такой мамой ле...   16 дек 2017, 09:31
CooperClap   Автор, понятно, что здесь вас сейчас заплюют (и не...   16 дек 2017, 09:35
Аврора Севера   [color=gray]Ответ на [post=60469585]сообщение ха о...   16 дек 2017, 09:37
критик   фу фу фу!!! Автор явно перечитала не о...   16 дек 2017, 09:40
***   Аврора Севера, приходишь к консультанту и сообщаеш...   16 дек 2017, 09:43
Булочка   главное не лень было эту простынь сначала сочинит...   16 дек 2017, 09:43
Tess   вот таки да :beer: И мужчина сам не смог? И Тот...   16 дек 2017, 09:52
Аврора Севера   [color=gray]Ответ на [post=60469677]сообщение *** ...   16 дек 2017, 10:00
Черная пантера   А мне интересно, кто же квартиру засрал к моменту ...   16 дек 2017, 10:03
Mononoke   Если это проба пера и нужен отклик, то на здоровье...   16 дек 2017, 10:24
Guest   Авто, если это проба пера-то совет-рано вам писАть...   16 дек 2017, 10:46


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных