Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas, ч.88, зимняя

irina ka
post 15 окт 2018, 17:32
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!


1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека в первом посте этой темы

Фитнес дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Отредактировано: irina ka в 13 дек 2019, 19:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1100 - 1109)
yanchik
post 20 мар 2019, 10:34
Сообщение №1101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
irina ka,
Это не пробовала? Подруга на 3см выросла. Тоже начала делать, пока дома с болящими детьми сижу
https://www.instagram.com/p/BmqBKj1FNf-/?ut...d=1mu7a6k1vebtq
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 20 мар 2019, 12:00
Сообщение №1102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
irina ka, у Куркуриной были комплексы для осанки.
Муж на YouTube смотрит видео Athlean X, для осанки тоже есть у него (Джефф Кавальер)

Отредактировано: СветланчикК в 20 мар 2019, 12:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 20 мар 2019, 13:03
Сообщение №1103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Ирин, по осанке ИМХО надо смотреть у балетных. Много толкового. У спортсменов как-то не очень мне. Но то все только мое мнение. Может я не встречала толковых :???: А вообще Катя наша рисоль вроде работает с этим :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 20 мар 2019, 13:27
Сообщение №1104 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Ир! я начала этим заниматься, и так как проблемма старя - сделала еще хуже мое ИМХО - теперь у меня одностороннее плоскостопие :grabli: , а таз до конца не выравнился :???: Я остеапатом правила, а потом в зале на симметрию делала упражнения с тренером :4u:
Ом мне ногу тянут давал перекаты подконтрольные подкручивания таза в ласточке :4u: и "сшагивния выпады" назад с платформы ( высота скамьи)
Сейчас забросила, так как зал поменяла и мнеб с другими вещами разобраться :grabli:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 20 мар 2019, 14:26
Сообщение №1105 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Про реабилитацию и тренера
ЦИТАТА
Про доверие к тренеру! Три месяца назад я начал тренировать профессиональную волейболистку , мастера спорта международного класса, игрока Олимпийской сборной Казахстана Эзау Елену. У Лены были сделанны две операции на колено. И она временно ушла из большого спорта. Её мечта была опять начать играть в команде. Моя цель как тренера состояла в восстановлении ее колена и улучшении функциональных способностей, нужных ей для игры. Она боялась , что не сможет прыгать, играть, не могла бегать. Во время выполнения несложных упражнений прихрамывала. Но я смог убедить ее , что она все сможет вернуть. Смог , что бы она верила мне как тренеру. Начинали с реабелитационных упражнений, потом добавили функционалку, так же пробовали статодинамику, ТОК( тренировка с ограничением кровотока), тейпирование. И по мере улучшения ее колена, добавили функциональную подготовку направленную непосредственно на ее спортивную специализацию. Сегодня закончился волейбольный турнир на Кубок России. Где Лена взяла Кубок России и была признана лучшим игроком. Это все возможно , только благодаря полному взаимопониманию между спортсменом и тренером. И доверию. На видео элементы наших тренировок. Упражнения на улучшения подвижности голеностопа, мышц стабилизаторов колена. А так же элементы функционалки.
Видео ниже

Видео сейчас попробую загрузить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 20 мар 2019, 14:38
Сообщение №1106 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 20 мар 2019, 19:32
Сообщение №1107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Ира, а почему ты ищешь врача? Болит?
не болит ничего, ттт
Пока я разбирала становую, я поняла, что не могу делать ее, как все - из за сильного прогиба в пояснице. Вот с того началось.

Потом я услышала фразу- "если у вас прогиб в пояснице, значит таз наклонен вперед" :scratch: Это я не поняла вообще, а для меня "не понимаю" как красная тряпка :D надо узнать)) Вот и разбираюсь)))

Это не пробовала
на валике лежу, да. Но у меня сейчас фокус внимания на тазовой области. Раскрытие тазобедренных суставов в целях :scratch:

Катя наша рисоль вроде работает с этим
ну да, она работает, но она же не может меня посмтореть

Отредактировано: irina ka в 20 мар 2019, 19:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 20 мар 2019, 19:40
Сообщение №1108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
сфере тренеров-хореографов, например
девочки, я ж танцую, танец живота, с шалью
Там очень много на осанку, руки, плечи, спина
По мне так то и не скажешь, что у меня сколиоз и ты ды
Просто я сама себе нашла задачку, где и куда можно расти :D



Вот смотрите, какую я хорошую картинку как то нашла в интернете, у меня прогиб как на рисунке слева. Разве не хочется чего то там подкорректировать? :D
Увеличить

Отредактировано: irina ka в 20 мар 2019, 19:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 20 мар 2019, 20:23
Сообщение №1109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
и так как проблемма старя - сделала еще хуже мое ИМХО - теперь у меня одностороннее плоскостопие
все, что ты себе сделала, можно "разделать" назад
Желаю скорейшего разгребания других проблем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 20 мар 2019, 20:33
Сообщение №1110 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
irina ka, ну я поняла, та же самая проблема
Но танец живота никаким боком не стоит к хореографии
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных