Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ликопид, ваши отзывы

оленик
post 28 сен 2010, 17:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Всех приветствую :hi: Опять я к вам за соетом, мамульки!
мой сынишка часто болеет, долго не выздоравливает, имеем аденоиды 2 ст. Вот только пролечились у ЛОРа, пили антибиотики. Врач(ЛОР) советует нам пропить ликопид 1 мг 1 раз в сутки 10 дней для восстановления имунитета.
Я вообще настороженно отношусь к иммуномодуляторам, но так болезни нас замучили. вдруг поможет?
Кто-нибудь принимал или давал детям это лекарство? был ли эффект от него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chepolino
post 28 сен 2010, 18:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 24.01.08

мы его пропивали) входил в курс по восстановлению иммунитета) нормальное лекарство. конечно эффект есть.

» Дописано позже
а можно вопрос? вы всегда по поводу лекарст советуетесь с форумом? я Ваши темы уже не первый раз вижу. и честно не понятно, у Вашего ребенка явно нет иммунитета, как я понимаю, сами говорите постоянно болеем и аденоиды 2степени. я бы Вам советовала не бояться поднимать иммунитет, а помочь ему самому подняться. с помощью, да лекарст. мы так делаем.

» Дописано позже
иммунолога Вам бы хорошего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 28 сен 2010, 19:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Пили. Нам иммунолог прописывала курс: Ликопид 10 дней + Полиоксидоний 10 дней, дальше свечи Виферон 2 недели. Об эффекте, я считаю, рано говорить. Ходим...ттт

Читала статьи специалистов, которыми изучалась другая схема приема Ликопида у часто болеющих детей - в течение трех месяцев, по 10 дней в каждом месяце. Результаты по снижению заболеваемости впечатляющие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 сен 2010, 22:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
chepolino, я просто собираю информацию от людей, которые возможно сами применяли препарат. И видели или не видели эффект. Конечно, все индвидуально.
Иммунитет у ребенка слабый, но где гарантия что после иммуномодуляторов не будет хуже? Ведь иммунная сисстема и так недостаточно изучена, и пока мало данных о последствиях применения иммуномодуляторов. Вот я и сомневаюсь.
Я вообще обычно собираю инфу о лекарстве, прежде чем давать ребьенку. уже не раз сталкивалась с неправильными(вредными) назначениями и материальной заинтересованностью врачей. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 29 сен 2010, 08:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
Я давала ликопид (и не только его).Эффекта особого не видела.Вообще теперь уже настороженно отношусь к разного рода иммуномодуляторам, т.к. если и есть эффект то временный. Наверно, пока ребенок сам не перерастет, длительного стойкого иммунитета не будет.
оленик у нас детки примерно одного возраста. Я вот сейчас надеюсь что годам к 5ти иммунитет должен сам "выстрелить" Сейчас вот ограничиваюсь витаминами. Правда мы еще летом делали прививку пневмо23 Результата пока не вижу.

» Дописано позже
Аденоиды 2ой степени тоже имеем плюс практически непроходящие сопли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iuliar
post 29 сен 2010, 08:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 8.04.08


Львица ) 2006
Телец )) 2013
в планах...
Мы проходили курс Ликопида, результата особого не было, как болели так и болеем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastenkin
post 30 сен 2010, 08:14
Сообщение №7 (ссылка)

Зеленоглазая брюнетка:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 20.12.07
Калуга

Иван - 15.12.2006 год
Ярослав - 08.02.2012 год
Ангелок 20.04.2017
Кто-нибудь принимал или давал детям это лекарство? был ли эффект от него?

Нам аллерголог-иммунолог прописывала это лекарство. Мы пропили курс, и практически год ничем не болели. Позже я ходила на прием к этому же врачу и просила выписать вновь ликопид, на что врач сказала, что это лекарство детям больше не выписываться, якобы запретили. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 30 сен 2010, 10:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
врач сказала, что это лекарство детям больше не выписываться, якобы запретили.


Ничего себе :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yenifer
post 30 сен 2010, 10:30
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Принимала сама. лечила почки, обычные лекарства давали краткий эффект. мощное лекарство. 10 дней ликопид + 0,5 таблетки антибакт. которое я плохо переношу и уже пол года все нормально. Удивляет что побочных эффектов не описано, нет их мол. опыт подсказывает, то что так сильно действует не может бесследно проходить.

Отредактировано: Yenifer в 30 сен 2010, 10:31
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 30 сен 2010, 11:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Нам аллерголог-иммунолог прописывала это лекарство. Мы пропили курс, и практически год ничем не болели. Позже я ходила на прием к этому же врачу и просила выписать вновь ликопид, на что врач сказала, что это лекарство детям больше не выписываться, якобы запретили. :???:

Нам выписала аллерголог-иммунолог в августе. Интернет я тоже весь перерыла после назначения. Выписывается и не запрещено.

Я препаратом довольна - побочки не возникло, при том, что дочь аллергик, ринит и атопическая БА. Из описанной в инструкции побочки - однократное повышение температуры в течение первых 3 дней приема, в перделах 37,9. Но такой эффект может дать любой иммунотропный препарат бактериального происхождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных