Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› скарлатина

Мама Димы
post 8 фев 2016, 10:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
21 день инкубационный период, у сына в группе была скарлатина, сын заболел 1 января, средняя дочь заболела 8 января, старшая дочь 14 января , младшая тьфу, тьфу....и нам с папой досталось(( вот только в садик все сегодня пошли. Лечить надо антибиотиками однозначно, т.к. это бактериальная (стрептококки) если не правильно лечить, то большая вероятность осложнений, на сердце, почки.
Дело в том что у нас в нашей поликлинике из 4 -х врачей, только один смог определить что у нас скарлатина :BzZz: И то, когда последний ребёнок заболел. До этого к нам приходили дежурные врачи, ни бе ни ме ни кукареку....Вот...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 фев 2016, 10:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
спасибо. :4u: :4u: :4u: :4u:
вообщем картина ясна. к чему готовиться понятно...
буду бдить...

у нас еще соревнования в среду... :cry:

Дело в том что у нас в нашей поликлинике из 4 -х врачей, только один смог определить что у нас скарлатина

ну мы на карантине, случай заболевания в классе зафиксирован так что думаю врачи вряди будут гадать оно или не оно если что.
21 день инкубационный период

почему везде пишут 7-10. а заразен вот 21...
мне нужно знать через какое время после предположительного контакта(пятница) я могу расслабиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 8 фев 2016, 10:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Заразен 21 день, а карантин они обычно дают на семь дней, если нет больше заболевших. Если кто нибудь заболевает из группы ещё, то карантин продлевают.

Мой сын заболел самый последний, я думала что нас пронесло, т.к много времени прошло. Но фигушки...У нас была рвота, на сл день , высокая температура, сильно болело горло, появилась сыпь, как потница, не сильно яркая...Малиновый язык, с пупурышками... через пару недель начала кожа облазить с рук.





7-10 дней, это при правильно поставленном диагнозе и при правильно назначенном лечении. Я так понимаю. Мне врач говорила что 21 день заболевший ребёнок должен сидеть дома.

Не болейте :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 фев 2016, 10:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
через пару недель начала кожа облазить с рук.

у нас так было при вирусе Коксакки...ступни и ладони полностью отшелушились
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 8 фев 2016, 10:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] uwe от 8 фев 2016, 10:08
ЦИТАТА ( uwe )
И еще врач сказала что скарлатина повторяется.
Да, нам тоже. К нам объяснили, у скарлатины 50 возбудителей, поэтому переболев одним, от 49 остальных никто не застрахован. Но старшей сейчас 12 лет, больше не болела. В детстве скарлатина была у моей сестры. Мы жили в бараке в маленькой комнате в 4-м, кроме нее никто не заболел и она больше не болела тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 8 фев 2016, 10:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
у нас так было при вирусе Коксакки...ступни и ладони полностью отшелушились


У нас только руки, в основном пальцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 8 фев 2016, 10:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 8 фев 2016, 10:12
ЦИТАТА ( TanyaK )
и были какие то отклонения? вы делаете регулярно?
первый год после скарлатины, что-то было с осями, что не помню. Делали каждый месяц. Теперь делаем раз в полгода ЭКГ, и раз в 2 года узи сердца. Но это больше связано с абсолютно другим заболевание. Но врачи говорят, что присутствие скарлатины в анамнезе с таким заболеванием (которое выявилось аж в 8 лет) может иметь влияние.

Девочки, лучше "перебдеть" и делать ЭКГ регулярно.

Когда-то в 6 лет моя мама перенесла с братом дефтирию. В 55 лет у нее начались проблемы с сердцем и врачи в один голос сказали, что так бывает именно после дифтерии. Ей установили кардиостимулятор. 4 месяца назад ее не стало. Сердце потихоньку рубцевалось и перестало биться, даже стимулятор не помог. Врач, которая знает историю моей семьи сказала: "Надеюсь ты понимаешь, что должна старшей делать ЭКГ регулярно?"
Не знаю насколько возбудители у этих заболеваний похожи, но осложнения да. И могут проявиться через много-много лет.


ЦИТАТА ( TanyaK )
во время начать лечение и постельный режим дают больший шанс их избежать.
ДА!

Многие считаю, что антибиотики нужно только в крайнем случае детям давать - это как раз крайний. В данном случае если педиатр ошибочно примет ОРВИ или ангину за скарлатину и назначит антибиотики. То вреда от него будет в разы меньше, чем от перенесенной "на ногах" скарлатины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 фев 2016, 10:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Девочки, лучше "перебдеть" и делать ЭКГ регулярно.Когда-то в 6 лет моя мама перенесла с братом дефтирию. В 55 лет у нее начались проблемы с сердцем и врачи в один голос сказали, что так бывает именно после дифтерии. Ей установили кардиостимулятор. 4 месяца назад ее не стало. Сердце потихоньку рубцевалось и перестало биться, даже стимулятор не помог. Врач, которая знает историю моей семьи сказала: "Надеюсь ты понимаешь, что должна старшей делать ЭКГ регулярно?"Не знаю насколько возбудители у этих заболеваний похожи, но осложнения да. И могут проявиться через много-много лет.

мы и так делаем 2 раза в год из-за плавания

вообщем я вооружена знаниями.. теперь только ждать
МТО, ужас какой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 8 фев 2016, 11:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 8 фев 2016, 10:55
ЦИТАТА ( TanyaK )
теперь только ждать
Дай Бог, что бы Ваши дети остались здоровы!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 8 фев 2016, 12:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
Сын болел скарлатиной. Прописывали антибиотики и строжайший постельный режим, чтобы не нагружать сердце, не скакать по дому , на улицу не ходить ( не из за заразности ) чуть ли не до туалета и обратно. Вобщем лежать, лежать, лежать. Неделю точно сидели дома. Сердечную мышцу затрагивает в любом случае и лишняя нагрузка противопоказана.

Отредактировано: kosarevushka в 8 фев 2016, 12:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных