Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вдовы, Как жить дальше без любимого?

Rose_Tailer
post 25 авг 2010, 22:18
Сообщение №11 (ссылка)

Силиконовые ослики умирают стоя!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1262
Регистрация: 11.10.09
Москва ЮАО

Иннка-картинка 29.08.2005
Илюшка-плюшка 07.06.2007
Дениска-маська 15.10.10
в пузике живем до середины лета 2015
все возможно
Rose_Tailer
я потеряла мужа в январе 2009года...увы,но моя история не о прекрасной и счастливой семье и счастливом браке(подробнее всё описано в дневнике)...забыть если честно до сих пор не могу,помню только хорошее(а это всего один год из нашей жизни),я не плачу,просто иногда он сниться. я благодарна ему за моих детей(особенно за дочь).дочка его ещё помнит,а сын был слишком маленький,но увы память дочери выдаёт только не очень хорошие моменты его жизни...мы храним дома все фото и мой нынешний муж никогда не запрещает вспоминать Влада,они даже успели пообщаться...сочувствую всем вам ,но увы не всегда истории имеют счастливый конец....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осипяшка
post 25 авг 2010, 22:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1520
Регистрация: 2.08.09
Тамбофф

2005
2009
у меня нет слов,даже слезы выступили.я не вдова, муж есть...а еще есть надоедливое чувство и боязнь(причем паническая)его потерять.
нельзя наверное об этом говорить и писать...но это просто жуть-пережить такое горе.
я теряла ребенка, бабушек...но муж...не могу.никому его отдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Многодетный отец
post 27 авг 2010, 18:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.08.10
Ленинградская область

Настя 28.02.94
Лёша 02.06.00
Миша 10.08.03
Очень сложно приходится тем, кто воспитывает чужих детей -им нужно собрать всё своё хорошее и пытаться одарить этим детей любимого человека и не дай ему Бог оплошать - дети вряд ли простят . Особенно, когда они уже кое-что понимают или хорошо помнят своего ушедшего родителя, а уж тем более, когда им прилично лет. На нас, оставшихся жить, постоянно накатывают воспоминания и новым "половинам" приходится сильно напрягаться, чтобы стать как минимум не хуже ушедшего... Всё это невероятно сложно... Во многом поэтому я хочу быть один...

Осипяшка, возьми себя в руки! Плохие мысли нужно гнать от себя, а уж тем более не вздумай их мужу высказать - плохое и хорошее всегда рядом, но думать о плохом - значит подкармливать его. Всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chocolate
post 27 авг 2010, 19:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 482
Регистрация: 11.09.08


Ник 29.08.08
мы тоже потеряли нашего папу в аварии, он так ждал рождения сына и не дожил до рождения малыша. меня тогда спасли слова врача - хочешь еще и ребенка потерять, тогда реви. Меня это очень организовала. пролетели уже два с половиной года, стало легче, жизнь идет своим чередом. стараюсь смотреть в будущее и ростить сына.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Olya*
post 4 сен 2010, 16:17
Сообщение №15 (ссылка)

ращу маленькую принцессу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 4.12.06
Оренбург

Вероника 26.03.2010
Спасибо, всем кто откликнулся. Уже прошло 10 месяцев как его нет мой мной рядом. Уже скоро год...но мне все еще плохо и тяжело. А больнее всего от несправедливости...Тот кто виновен в гибели моего мужа смеется мне в лицо, он подкупил следователя, морг и всех кого мог...от этого еще горче становится... Ненавижу наше продажное государство, оно у нас совершенно бесправное. Мы со свекровью бьемся точно об стенку... Такое отчаянье... вот убил человека и ничегошеньки ему за это не будет, и он теперь просто упивается своей безнаказанностью... Подаю иск в гражданский суд, но уже не верю не во что...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malva
post 13 сен 2010, 19:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.08
Москва

Никита 25.02.2008
хочу..еще
Оля, хотела бы дополнить про то что наше государство это-черная дыра. Писала выше о том что мой муж был сотрудником органов, и добиться правды - это одна сплошная нервотрепка. У нас в справке о смерти мужа стоит прочерк, так что сами думайте и гадайте что и как..
Сил Вам и вашему ребенку)) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цэца
post 23 сен 2010, 19:36
Сообщение №17 (ссылка)

никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 10.11.09
Москва
Моего первого мужа не стало уже давно, мне было едва 18 он взрослый человек детей небыло. Мой отец подвозил меня до дома, ворота на распашку, свет во всем доме, отец не дал мне подняться на верх, а спустился со стеклянным взглядом, приехала милиция и первое что они сказали жена то наследница да еще такая молодая, меня не однократно окупировали разные сотрудники с неприятной ухмылкой. Я до сих пор плохо помню похороны, поили меня чем то, потом психолог, многочисленные поиски виноватого....Я не знаю как я это все пережила, об одном жалею, что у нас не случилось ребенка. Сейчас я замужем. Но никогда не забуду Сашу, другим мужчинам трудно с ним сравниться, даже после его смерти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dudka
post 11 окт 2010, 19:59
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мужа не стало 5 августа 2009 года, на даче у нас с дочкой на глазах. Ей было 1 год 4 месяца и 10 дней.
Ничего не предвещало, оказалось сердце...и халатность врачей. Дежурный врач, как потом выяснилось, 15 лет проработал на скорой с купленным дипломом, а дефибриллятор был просто неисправен... 37 лет, не дожил 23 дня до своего 38 дня рождения. Мне было 25 лет.
Потом год всё как в бреду: свекровь, которая выпила все соки пытаясь урвать хоть что-то, записки от неё на кладбище с обвинениями в мой адрес, бывшая жена с сыном, компаньоны мужа решили, что мы с дочкой не нуждаемся в средствах и решили не выплачивать долю мужа, друзья, почти все забыли сразу, все за одно...
Все живы, только моего мальчика нет...
Каждую среду на кладбище, вот уже 1 год и 2 месяца, иначе не могу пока.
Сейчас стараюсь шевелиться, думаем с подругой открыть своё дело, но всё не то...
Я боготворила мужа при жизни, сейчас, не смотря на большую поддержку родителей и сестры, всё не то...
Был психолог в течении полугода, первых - не помогло, тут вообще ничего не поможет, только со временем привыкаешь как-то жить.
И глаза дочки, которые "смеются", как у него, но всё не то...
К началу страницы     
+Ответить
Gurova
post 19 мая 2011, 03:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 14.10.10


28.02.2001
20.02.2007
28.02.2009
19.10.2013
21.11.2014 и всё!!! ХВАТИТ!!!
Я стала вдовой 11 декабря 2010 года.
Сначала хотела за ним отправиться, но остановили. 40 дней сидела застыв на месте. Мечтала только о смерти.
Выкарабкалась. Взяла себя в руки и поняла - есть у меня обязательство - трое детей. На его похоронах я встала и произнесла - он был для меня всем - жизнью, воздухом, другом, мужем, солнышком. У меня остались его лучики. И я обещаю, что я из воспитаю, подниму, что они будут достойны своего отца, что они будут лучше и он сможет ими гордиться. Если я уйду - кому они нужны?
Поняв, что я теперь и за маму и за папу, обозлившись на себя, начала жить. Назло и вопреки. Освоила машину, оформила все документы, своими силами сделала ремонт. Живу и буду жить. Сколько, сколько отмеряно. Безмерно благодарна мужу, не плачу, просто люблю его и держу всё внутри себя. Сумела сделать так, что дети не страдают, их образ жизни не отличается от того, когда папа был рядом. Только вопрос младшей ставил в тупик - где папа? Теперь спокойно отвечаю - далеко. Раз в неделю мотаюсь на кладбище, теперь я смотритель родовой могилы. На моих плечах старики, а уж им еще тяжелее - я молодая, кто знает, как сложится моя жизнь, а вот их... Им осталось только доживать и уже их никакие перемены не ждут. Дед мужа с ума сошел, моя бабушка тоже присмерти. Но я не унываю, я живу. Несу этот крест и буду нести. Хотя бы ради него, ради его памяти, чтоб детям потом сказать - гордитсь отцом - он был лучшим!
Страшно, тяжело, обидно. Но я не обозлилась. Я не стала ненавидеть людей. Я сильная, я всё смогу, я всё вынесу.
Пока, думая о будущем, я не строю планов. Живу одним днем - день прошел и слава богу! Что будет завтра - посмотрим утром. Просто убедила себя в том, что мы все смерты. Кто-то раньше, кто-то позже. По крайней мере, мой Юра уже отмучился. Он спит. А вот я буду мучиться, ожидая своего конца, не зная, когда меня призовут и наступит мой последний час. В любом случае, мне спокойно. Замуж я не хочу, по крайней мере сейчас. Мне очень комфортно одной. Конечно, я бы всё отдала, чтоб быть с ним, но не судьба, а потому, я живу в гармонии со своим, так сказать одиночеством. Хотя, дети есть, крыша над головой тоже, я люблю, я жена. Посмотри, что ждет впереди. На сегодняшний день я ничего не хочу менять, меня в моей насилно свалившйся на меня жизни всё устраивает.

Советчик я может не очень хороший, но если кому-то плохо или просто хочется поговорить - пишите, я пережила самое страшное - потерю любимого человека. И это очень многому меня научило. Я стала другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innesko
post 29 фев 2012, 22:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 22.11.09

Вера 18.09.09
Начала читать ваши сообщения, но не могу... слёзы слёзы слёзы... в понедельник у сестры умер муж, она осталась с двумя детьми и на 7 месяце беременности. Не знаю что делать. Я сама то на таблетках, да ито не особо помогают, а она вообще не знаю как держится. Так вот она ещё на похороны завтра собирается, хоть и врач запретила. Валериану пьёт, но не помогает. Боюсь за неё завтра, увидит его... Что делать? Я не знаю, у меня паника... если с ней или с ребёночком что-то случиться я не вынесу. Я ведь если что растеряюсь... я такая... Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных