Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И опять о вреде или пользе ходунков

Olesia
post 21 июн 2002, 11:49
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Доктор, може вы наконец-то внесете небольшую ясность в этот вопрос. Нам уже 8,5 месяцев, а мы сами не садимся не ползаем, а уж етем более не встаем. Только сидит сама, когда ее сажаю. Все успокаивают. говорят еще не время для беспокойств. А наш педиатр сказала, что это уже отставание в физическом развитии. Можете представить как я себя чувствую? Просто места не нахожу. И подумала. может это все из-за ходунков, в которых рассекает моя малышка, кто что говорит. А вчера еще двое высказались отрицательно о ходунках. Говорят они мешают новому толчку в развитии ребенка. Она ленится, ведь куда проще осваивать пространство в ходунках, зачем пытаться встать или сесть. Кладу на живот, она и лежит, зачем ползти?
Напишите, очень прошу, что нужно предпринимать и нужно ли? Отказываться от ходунков или бесполезно уже?
Врач посоветова давать дополнитель кальций в порошке - даю, а сама думаю, нужно ли?
Что делать?
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 21 июн 2002, 13:25
Сообщение №2 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Олеся нам скоро 7, а малыш даже не делает никаких попыток, чтобы начать ползать. Сидит, рано начали ходить за ручки в 5 мес. У своего доктора спрашиваю она мне отвечаеет: "а зачем ему ползать если он ходит". Так что я немного успокоилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 22 июн 2002, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Ребенок должен сам поднять головку, потом пытаться ползти, потом сесть, потом встать. Причем всё сам, без подталкивания и дополнительных приспособлений, чем они вредят, об этом уже в конференции говорилось.
А вот если он даже не делает попыток к движениям, к тому чтобы ползать или сидеть, действительно стоит подумать, нет ли отставания в развитии, и искать именно причину этого, а не стараться искусственно поставить ребенка на ноги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kira
post 22 июн 2002, 23:04
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Странный у вас, Олеся, педиатр, не конструктивная у него какая-то критика получается. Что же это он, ничего не предлагает?! У нас вот, например, в три месяца мышечный тонус показался врачам пониженным, так они нам массаж прописали. Посетили мы пятнадцать сеансов, так теперь такой пропеллер - на руках трудно удержать!
А на счет ходунков. "Рассекает" же она в них, значит нравится, и не так-то просто, кстати, в них бегать, тоже, наверное, потрудиться приходиться. И ещё, я тут частным расследованием занялась (по мере сил), так вот: девочки, чаще всего, сначала идут и только потом начинают ползать, а мальчики как раз наоборот.
А профессиональный массаж все таки рекомендую (если есть возможность, конечно).
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 22 июн 2002, 23:09
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы и 3 курса массажа сделали. Все это понятно конечно. А вообще, прочитала статью о рахите и его последствиях. Так как мы этим страдали, не усваивался витамин Д, из=за дисбактериоза, то соответственно вот оно. Детки болеющие рахитом позже начинают двигаться, позже идут зубы и т.д.
А на счет отставания в развитии, то не думаю, уверена просто. Она ведь не лежит без движений, она пытается встать, пытается ползти, только вот пока что-то не получается...
 
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 22 июн 2002, 23:50
Сообщение №6 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
У меня старший не ползал, и младший не собирается- скоро 9 месяцев (оба мальчики). Это как и их родители- не особо ранние были в этом смысле . Ходить мы все начинали после года. Сидеть- это да. и говорить. Но ходить и ползать- нет. И главное- никакого беспокойства- у меня, например, вызывают неоднозначные чувства дети, которые в полгода ходят- мне нравятся такие уже как бы оформившиеся ходячие  человечки. Единственное- наша врач сказала, что желательно, чтоб человек вначале все-таки ползал, а потом ходил- это уменьшает вероятность проблем с позвоночником уже потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных