Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беда с питанием дочки,, или зря волнуюсь?

осенью-лето
post 22 янв 2014, 17:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
А что насчет режима? С таким питанием ни завтрака толком, ни обеда, одни перекусы. Это нормально? Как например планировать день который с утра до вечера вне дома с ребенком?

Oxy87, по-моему не связано с ночной едой. Я не кормлю. Бывает что в 8 вечера поест смесь на ночь, а с утра проснется и до 12 ти в нее ничего не впихнуть толком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 22 янв 2014, 17:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Вайолет,
В итоге с удовольствием она ест сейчас только творожок, причем несладкий, натуральный. И смесь. Утром грамм 100, в обед - по настроению, потом вместе с творожком грамм 90, на ночь - 210, ночью тоже 210 г.
Что делать-то? Ведь одной смеси уже мало, надо кормить чем-то еще?
Или рано бью тревогу?
ой, так у Вас все хорошо еще. у моей примерно в этом возрасте и началась меняться пищевое поведение + она отказалась от смеси совсем, она ела только кашу с утра 100 грамм, днем творог 100 грамм иногда с фруктом и вечером кефир 200 грамм. так и жили почти до 1,5 лет :BzZz: ничего, не оголодала, но маленькая и худенькая :) сейчас стало лучше с питанием - уважает мясо, молочку, каши, фрукты. овощи не любит до сих пор. так и живем, частенько пропускает обед или ужин, не заставляем есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая фея)))
post 22 янв 2014, 17:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.11.09


Георгий 07.07.2010г.
Доминика 09.03.2013г.
ideavrn1
Убирайте ночные кормления
в 8 месяцев? :O:
У меня сын до трех лет пил ночью молоко и был счастлив. И я нечаянно как то написала об этом в ровесниках дочкиных, совершенно мимолетом, не спрашивая совета и не жалуясь. Уж что мне тоже не понаписали в ровесниках, как это плохо и как я ленюсь просто, я правда не реагировала.
А потом одна только девушка написала на своем опыте, что вот она отняла у своей дочки соску так силком, через истерики и плач, а потом замучилась разгребать проблемы с психологического характера. И выровняв все последствия с психологом никогда бы так не сделала.
А сыну мы при поездке на юг просто забыли бутылку дома;) Он раз спросил, а больше и не интересовался ей.
Всему свое время, будет и кушать хорошо, и с ложки есть с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 22 янв 2014, 17:42
Сообщение №14 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Вайолет, потому что она ест смесь и творог :???:
Также как некоторые дети в этом возрасте только на ГВ. Даже без творога.
Я бы пока смесью кормила, а остальное - попробовать, и горя не знала. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая фея)))
post 22 янв 2014, 17:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.11.09


Георгий 07.07.2010г.
Доминика 09.03.2013г.
ideavrn1
А что насчет режима? С таким питанием ни завтрака толком, ни обеда, одни перекусы. Это нормально? Как например планировать день который с утра до вечера вне дома с ребенком?
А что с режимом? Смесь с собой, творожок, пара печенек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 22 янв 2014, 17:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А что насчет режима? С таким питанием ни завтрака толком, ни обеда, одни перекусы. Это нормально? Как например планировать день который с утра до вечера вне дома с ребенком?

На режиме свет клином не сошелся :???: не хочется ей есть по режиму пока что, ну и не надо. Берете с собой покушать творожки какие-нибудь, кусочки еды всякой, смесь и даете, когда припрет.
Я до сих пор не заморачиваюсь каким-то особым режимом, мои могут есть с утра до ночи, и основное и перекусы, а на другой день поесть завтрак, а обедать полдником и часов через 5-6 :???:

У вас еще богатое меню, мои в таком возрасте ели молоко, остальное пробовали микродозами, не более того. :4u:

Отредактировано: andrevna в 22 янв 2014, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 22 янв 2014, 17:46
Сообщение №17 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Любимая фея))), :flowers:
я тоже силком ничего не лишала ребенка. И бутылки в том числе.
Ночные кормления убрала только тогда, когда она сама не стала просыпаться на покушать.
А уж днем бутылку сосала наверное лет до трех точно, если не позже. :cool:
Потом незаметно и от нее отказалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надеффа
post 22 янв 2014, 17:50
Сообщение №18 (ссылка)

Я Катя, ко мне на Ты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 21.05.09
город N

Мальчик 03.01.2006 г.
Девочка 14.09.2012 г.
Мальчик 01.11.2017 г.
Вы прям мою младшую описали в девять месяцев, сейчас ей 1.4 и попробуй ее не накормить, ой что будет :fingal: ))) не кормите силком, просто перетерпите.
А по поводу того как планировать день, я в такие дни брала с собой термос с водой и смесь расфасованную порционно в спец контейнере на 3 кормления+йогурт или творожок т.е. у меня с собой был запас на 4 кормления, а уже вечером дома если дочка соглашалась то им в кушали суп или овощи, если отказывалась есть то смесь перед сном и все. Так и жили лучше с питанием стало где- через месяц после года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 22 янв 2014, 17:53
Сообщение №19 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Вайолет, почему в 8 месяцев одной смеси мало?

И потом...я дико извинюсь, но ваш ребенок не хило так борща навернул. И тыквенной каши. Еще смесь, и творог. :chew:
Вы видите проблему там, где ее нет :???: :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 22 янв 2014, 17:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Любимая фея))), andrevna, ну лично у нас осложняется аллергией. Творожки не едим. Получается если вне дома, только смесь. И это уже не шибко полезно в 9 мес..

Спрошу еще бывалых - не стоит привязываться к часам, да? Кормить как попросит/если?
А то одни слезы да мотания головой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] China tur 11:18 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных