Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сок — удовольствие не для маленьких

Сайт Материнство.ру
post 21 ноя 2014, 20:02
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи: Детский сок — удовольствие не для маленьких

Существует миф, что соки — это концентрированный источник витаминов. Именно поэтому молодые мамочки заботливо вспаивают ими своих малышей в надежде наполнить их пищевой рацион всем необходимым. А вот врачи-педиатры считают, что сок – далеко не лучший выбор для питания ребенка раннего возраста. И тем не менее, он пользуется большим спросом.

Специалисты Росконтроля решили провести экспертизу детских соков с целью выяснить, что же на самом деле находится в симпатичных картонных коробочках, и узнать, какой бренд самый надежный. Для испытаний было закуплено пять образцов яблочно-абрикосового и яблочно-персикового сока и один яблочно-абрикосовый нектар: «Фрутоняня», «Агуша», «Сады Придонья», «Тема», Bebi, «Малышам».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 22 ноя 2014, 15:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Считаю сок продуктом полезным, но именно сок, который приготовлен дом.
А покупные соки почему то считаю отравой. Ну не может там быть натуральный продукт. Вода, краситель, подкислитель и вкусовые ешки.
Я не права,?
Наверно еще чтото наркотическое - т.к. ребенок просто трусится за магазинным соком и готов его пить по нескольку раз в день. Домашние же компоты и соки - говорит бееее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 22 ноя 2014, 15:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Машерр от 22 ноя 2014, 21:38
ЦИТАТА ( Машерр )
Наверно еще чтото наркотическое - т.к. ребенок просто трусится за магазинным соком и готов его пить по нескольку раз в день. Домашние же компоты и соки - говорит бееее

Мой наоборот не пьет вообще соки. Мы их никогда не покупаем,в ресторане если заказываем ему делает пару глотков.
А вот сегодня мы первый раз попробовали свежевыжатый сок из сахарного тросника. Вот это вещь :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 ноя 2014, 09:40
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
свежевыжатый сок из сахарного тросника. Вот это вещь
:beer: классная штука.
Я пробовала когда-то на Ла-Пальме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 25 ноя 2014, 09:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
"Именно поэтому молодые мамочки заботливо вспаивают ими своих малышей в надежде наполнить их пищевой рацион всем необходимым."

Неужто есть еще такие дремучие мамы? Я про тех, которые считают, что исключительно соки могут восполнить рацион ребенка витаминами? По-моему уже разве на заборе не пишут, что овощи ни разу не уступают фруктам по содержанию витаминов, это раз. Т.е. для обогащения витаминами вполне резоннее есть овощи. Ну про ценность соков уже не раз все объясняли, что сок это не что иное, как концентрированный раствор сахаров и кислот фруктовых. А во фруктах вообще-то еще есть клетчатка та же, пектины. Т.е. если уж и потреблять сахара из фруктов, то в составе целого фрукта с той самой клетчаткой и пектинами.

Обоим детям сок в рацион ввела не раньше 2 - 2,5 лет и то не на регулярной основе, а именно в тех случаях, когда нужно было взбодрить ребенка, для чего очень хорошо подходит глюкоза из соков. Ну и покупаю только соки, а не нектары, которые дополнительно обогащены сахаром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 ноя 2014, 09:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Наверно еще чтото наркотическое - т.к. ребенок просто трусится за магазинным соком и готов его пить по нескольку раз в день.

:D просто обржаться!

Обоим детям сок в рацион ввела не раньше 2 - 2,5 лет и то не на регулярной основе, а именно в тех случаях, когда нужно было взбодрить ребенка, для чего очень хорошо подходит глюкоза из соков. Ну и покупаю только соки, а не нектары, которые дополнительно обогащены сахаром.

:beer: :beer: старший точно начл пить соки после 2,5 лет, младшая раньше
Главное - без фанатизма. Считать детские соки отравой и наркотиком - это странно, мягко говоря :D . Каждый день по 5 пачек пить - тоже вредно!
ПОчему нельзя дать сок в поликлинике, к примеру, после сдачи крови на анализ? Или там, впоездке...Ну редко!
Сами же мы не глушим соки литрами? :???:


Ответ на сообщение [?] Katy.v от 25 ноя 2014, 11:52
ЦИТАТА ( Katy.v )
Т.е. если уж и потреблять сахара из фруктов, то в составе целого фрукта с той самой клетчаткой и пектинами.

не всегда есть возможность вымыть руки, да и сок- жидкость
К тому же от умеренного потребления сахара вреда здоровому ребенку не будет!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 25 ноя 2014, 10:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
не всегда есть возможность вымыть руки, да и сок- жидкость
К тому же от умеренного потребления сахара вреда здоровому ребенку не будет!


Ну в той же поликлинике/в поездке понятно, что сок удобнее яблока/апельсина, тут я не возражаю, но дома пусть лучше натур продукт грызет, ну или стакан молока/кефира выпьет, а многие ведь и дома соками отпаивают (те же свежевыжатые из соковыжималки) в погоне за витаминами. Вот тут искренне не понимаю, неужели натуральный апельсин настолько хуже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 ноя 2014, 10:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 25 ноя 2014, 12:03
ЦИТАТА ( Katy.v )
многие ведь и дома соками отпаивают (те же свежевыжатые из соковыжималки) в погоне за витаминами. Вот тут искренне не понимаю, неужели натуральный апельсин настолько хуже?

натуральный апельсин чем хуже свежевыжатого апельсинового сока? Наверное тем, что апельссин жевать надо?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 25 ноя 2014, 10:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
У меня ребенку 7 лет-кроме воды ничего по большому счету не пьет. Очень редко яблочный сок или чай скорее за компанию. А так нельзя заставить ни домашний компот попить, ни травяной чай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 ноя 2014, 10:39
Сообщение №10 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Намучившись с ребенкиными зубами я теперь точно знаю, что даже свежевыжатые соки и компоты вообще без сахара должны присутствовать в рационе ребенка очень дозированно. Папа наш с моим попустительством и дремучестью моей подсадил ребенка на компоты и соки - итог минус 2 зуба. Тепер ребенок пьет практически только воду, соки воспринимает как лакомство, но не как напиток, жаль, что до того как меня не просветили. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных