Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бороться за жизни нерожденных детей – значит, всегда быть под прицелом

Сайт Материнство.ру
post 27 авг 2019, 09:37
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Важно понимать: если женщина звонит нам сама, то подсознательно она хочет, чтобы ей помогли принять решение в пользу сохранения беременности. А если звонит ее муж или другой близкий человек, значит, у нее уже есть поддержка. У нее, и у ребенка, за которого мы боремся.

Бороться за жизни нерожденных детей – значит всегда быть под прицелом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 4 сен 2019, 06:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Ну это очень интересный и , пожалуй, нужный проект.Вот поражает, когда на чаше весов стоят материальные блага. Особенно момент с одеждой меня поразил Может здесь есть и минус государству, которое мало помагает беременным, но опять же - не причина это для аборта. Вот я лично не ярая противника абортов, считаю, что ситуации есть разные, а абортов по причине бедности не понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hiatari
post 12 окт 2019, 17:04
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Hihi от 4 сен 2019, 06:48

Смотря о каких материальных благах идет речь. Если женщина одна, ей некому помочь, а на декретные выплаты она не сможет выжить с ребенком (а до того обеспечить необходимый уход и лечение по беременности) -- то никак иначе.

Я вот легко себе представила ситуацию. Даже на максимальных декретных выплатах в Москве нереально жить год, если у тебя съемное жилье или ипотека, а ты одна. И ведь питаться надо сколько-то нормально, с младенцем на дошираке не поживешь...

Вот у меня сейчас знакомая -- она на трех работах получает столько, что с дочкой-подростком не может уйти от полусумасшедшего мужа, которого боится. Единственное жилье, куда она может уйти -- это доля в однушке, где уже живут ее мать и брат с семьей (т.е. некуда). Если она будет снимать, хотя бы комнату -- она и ее дочь рухнут в нищету, натуральную. "Я потерплю", говорит она. При этом я знаю людей, которые начинали с такими же зарплатами, как она, и снимали при том, и пробились -- но была важная разница: у них не было ребенка на руках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 14 окт 2019, 11:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Hiatari, Ну причём здесь такие ситуации? Я писала о материальных причинах. Наличие сумасшедшего мужа- это не материальная причина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 14 окт 2019, 11:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
а абортов по причине бедности не понимаю.
так Вы в нищете и не жили. Насколько я помню, вы не работаете, занимаетесь детьми, у Вас есть квартира и машина и полный холодильник........
Перечитывала пару лет назад сказку "мальчик с пальчик", там про аборты ни слова. Но как только еды в семье нет,так папа всех детей собирает в кучу и ведет в лес к волкам на съеденье.

Отредактировано: Иванилла в 14 окт 2019, 11:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 11:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
С одеждой - это сильно. Ужас. :beer: :beer:
Только... :scratch: как бы сказать, чтобы это не выглядело, как самоутверждение на фоне несчастных женщин...детей они в такой ситуации зачем заводят? :tomato: Если их спрашивают при этом, конечно.

Не уверена я, что бороться - нужно, для себя женщина уже приняла то или иное решение, а если колеблется, так или иначе, она его примет, в итоге, и это будет ее выбор и ее ответственность. Ну, может, еще отца ребенка, если он не самоустранился. Мне представляется вредным вмешиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 окт 2019, 11:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У моей прабабушки было 11 детей, из них 9 человек умерли маленькими от инфекций. Для семьи это каждый раз становилось трагедией, они жили бедно, но прокормить детей могли. А вот многие их соседи не могли и приводили своих в дом к больным, чтобы их дети заразились и умерли, т, к кормить их было не чем...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 11:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А потом вот эти рожденные, за которых, может, боролись, может, " зайки- лужайки" подействовали, а может просто пофиг - подумаешь, плюс- минус еще один, добрые люди помогут, сидят голодными в аварийной халупе.... :tomato:
И целая армия профессиональных попрошаек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 окт 2019, 11:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кисин Хвост, понятие зайки-лужайки ну оооочень растяжимо....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 11:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Маргорина, :scratch: Для меня оно только в сторону безответственности растягивается, самым примитивным образом, " я рожу, а там уж как- нибудь". Как " как- нибудь", с протянутой рукой? Что откуда вдруг упадет, если нет ничего и взять неоткуда, мешок манны небесной?

Отредактировано: Кисин Хвост в 14 окт 2019, 11:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных