Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2020

Smurfik
post 18 окт 2020, 13:24
Сообщение №461 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сын
случайная, спасибо большое за поддержку. Думаю со всем справимся.
И да, почему то учителя совсем забыли о том, что пришлось пережить детям да и всем нам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 21 окт 2020, 01:32
Сообщение №462 (ссылка)

Консультант по ГВ в Нижнем Новгороде
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] Slavka от 12 окт 2020, 21:41

Мне кажется у него симпатично получается.
У Темы некоторые буквы очень широкие.(Н, И, Ы), а некоторые очень узкие(он их прям зажимает) (А,О, У маленькая)
В классе спешит и получается совсем грустно. А дома сидит медленно выводит и результат уже симпатичнее

Ответ на сообщение [?] Маевка от 17 окт 2020, 11:56

А что это такое « тимс»?
Интересно, что это 🤔

Отредактировано: Маслинка88 в 21 окт 2020, 01:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 21 окт 2020, 01:53
Сообщение №463 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] Smurfik от 18 окт 2020, 10:41

Ох. Страшно это для меня. Да и для любого человека страшно.
Удачи! Надеюсь учитель справиться и пресечет это. И дальше развиваться не будет оно

У нас пока спокойной и тихо в классе. конечно бываю у мальчишек стычки, но пока из серии какой нерф лучше, я правда делаю вывод по рассказам Темы.
А так учитель говорила что если кто то где то, то она родителям говорит либо сразу после уроков, либо звонит вечером.

Я вот этой травли и всего с этим связанного очень боюсь. У сына есть логопроблемы. Боюсь чтобы это не стали поводом для кого то. Пока все нормально, и дальше надеюсь так же будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 21 окт 2020, 02:00
Сообщение №464 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] Frazy от 18 окт 2020, 11:17

Наши уже пишут. Короткие предложения из тех букв что прошли. Что то из серии- в Нины лилии; Сосны красивые.
Есть дети в классе не читающие, точнее читать они уже могут те буквы (слоги,слова) тоже из тех что прошли. Т.к самое начало.
В пятницу была проверочная работа.
Дали текст печатными буквами-нужно было написать прописными.
Слоги типо диктанта, она устно они письменно. Как написали неизвестно ещё. Наверное уже после каникул скажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 21 окт 2020, 02:08
Сообщение №465 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] случайная от 18 окт 2020, 11:22
И у нас должны были быть со 2.11.
Но 17 числа губернатор Области нашей решил что надо всем Школам на каникулы раньше идти. Число заболевших растёт. Все школы с 19.10 по 3.11 на каникулах, 4 праздник, 5.11 в школу. Надеемся что выйдут очно учиться после каникул :worthy:

В шахматной школе тоже каникулы(у них всегда как у всех школы они). Индивидуальные занятия проводить только можно. Но тренер на больничном. Так что и тут мимо.

Отредактировано: Маслинка88 в 21 окт 2020, 02:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 21 окт 2020, 07:10
Сообщение №466 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

👧🏻
👶🏻
Мы вчера ходили на пробное занятие по рисованию. Егору ооочень понравилось!!! И сам процесс и результат) рисовали единорожку. Конечно не художественная школа, но нам и не надо. Просто для души)
В школе с каждой неделей на дом задают всё больше и больше. Писать в прописях и иногда в тетрадях. Читать. Учитель говорит читать 5 раз заданное. Учить состав числа и иногда писать примеры и неравенства в тетради. По окружающему миру составлять небольшие рассказы по заданной теме. Егору пока всё интересно и не сложно. Принципиально новое для него это прописи. Мы до школы только немного писали прописные буквы, а слова, соединения сейчас для него новый этап.
Не каждый день, но регулярно даю ему сама читать и считать.
Девочки, кто что читает из ваших детей? Мы сейчас заканчиваем про мышонка Пика. Думаю что бы дальше ему дать для самостоятельного чтения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 окт 2020, 09:55
Сообщение №467 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
А что это такое « тимс»?
Интересно, что это 🤔

Программа в электронном дневнике, через которую проводятся онлайн-занятия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 21 окт 2020, 11:59
Сообщение №468 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Миросея 2011
Арсений 2013
Маслинка88, спасибо) Мой сам по себе сдержанный очень, поэтому вообще не спешит. У него это не заложено. Поэтому особой разницы в домашней и классной работе нет. Разница видна только в отработанном и новом материале.
Мы вчера ходили на пробное занятие по рисованию. Егору ооочень понравилось!!! И сам процесс и результат) рисовали единорожку. Конечно не художественная школа, но нам и не надо. Просто для души)

Это очень здорово! Поздравляю и пусть результаты радуют :4u:
Мой для самостоятельного чтения пока выбирает по проще Чуковского, Носова, Маршака.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 21 окт 2020, 23:40
Сообщение №469 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] случайная от 21 окт 2020, 07:10

Здорово что понравилось. Успехов творческих и вдохновения ему! :4u:

Мой не любитель читать к сожалению ((( заставлять нужно, договорились что книжки выбирает сам, по 3ри странички в день читает и рассказывает о чем прочитал своими словами. Крайние были Чуковский и Сутеев.

Ответ на сообщение [?] Маевка от 21 окт 2020, 09:55

Спасибо 😊
Надо будет глянуть и у нас в эл.дневнике найти и исследовать это чудо )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post вчера, 09:09
Сообщение №470 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 17 окт 2020, 00:15
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вообще вот этот момент нужно отдельно проговорить, и не один раз, а ддительное воемя вкладывать.
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вообще вот этот момент нужно отдельно проговорить, и не один раз, а ддительное воемя вкладывать.
Сурепка, спасибо большое - очень ценно для меня, т.к. класс посадили на 14-дневный карантин :cry: У учительницы подтвердился ковид. Я так понимаю, что она теперь выйдет к нам только после 2-х отрицательных тестов. И дети под конец своего карантина должны тесты сдать.
Так что теперь мы на домашнем обучении - буду вместе с дочкой учиться писать правильно и красиво. Учитель нам задания высылает через Вотсап. Вообще, она - большая молодец. Старается максимально облегчить родителям задачу домашнего обучения.
Жаль, что недолго дочка проходила очно, но хоть сколько-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Защита от конъюнктивита
Вирусный конъюнктивит обычно вызывает семейство аденовирусов или, проще говоря, простудные вирусы. Это самый контагиозный (заразный) вид из семейства...
Как сделать учебу безопасной при пандемии коронавируса?
Как сделать учебу безопасной в условиях пандемии коронавируса? Должен ли школьник носить маску? Какие меры будут приниматься, чтобы снизить риск заражения...
Отказ от слова «шизофрения» может помочь ее лечению
В отношении шизофрении существует множество мифов, которые мешают пациентам обратиться к психиатру и вовремя остановить развитие симптомов этого расстройства...
«Ваш ребенок в опасности»: что делать, получив такое сообщение с незнакомого номера
Каждому их нас хоть один раз поступали звонки на мобильный телефон с информацией о том, что была зафиксирована попытка взлома банковской карты, а то и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 окт 20, 05:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных