Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Физкультурный заслон ОРЗ Б.С. Толкачев

AnnaBorn
post 14 апр 2006, 22:41
Сообщение №11 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Аська,
Вобщем, изучив весь материал, я поняла, что я так не смогу :( Чтобы выполнять весь комплекс процедур каждые 2 часа круглосуточно! - это вообще ничего больше не делать. А выполнять только частично - будет ли толк? Не уверена. Но попробую сначала на себе. У меня как раз насморк - попробую массаж лица, умывания, может и водой обольюсь даже ;) По ночам вставать, конечно, не буду. В холодную ванну залезть тоже не смогу... только разогревшись под горячим душем, быстро облиться холодной водой - эт можно, а не как там написано 1-2 мин стоять под холодный душем б-р-р-р! - коньки отброшу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 16 апр 2006, 02:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Почитала. Мне показалось - мягко говоря - экстремально...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 27 окт 2006, 17:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
Здравствуйте девочки!
А у меня не открылась эта методика- не тот формат-одни иероглифы-(((((((((((((((( может кто -нибудь выложит в другом формате? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 31 окт 2006, 09:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Да экстремально :O: Я даже испробовала все эти полоскания - масажи (правда без обливаний) - зарядку на дочке и мы получили ангину, больше некогда не буду так делать :worthy:
Единственное что подходит всем - массаж и физкультура все остальное творчество :D только под наблюдением врача - это моя точка зрения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 31 окт 2006, 11:56
Сообщение №15 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
puzanchik, Ангина инфекционное заболевание и не может возникнуть от таких занятий.

Просто данная методика требует много времени и сил, а так же немножко фанатизма.

У меня не получилось ввести ее всю, в силу того, что с работы уйти не могу.

Мы оставили полоскания горла - это деть сама решила делать каждый вечер во время купания.

Еще мы перестали использовать какие-либо лекарства при насморке и ОРЗ, даже морской водой нос не промываем (просто высмаркиваемся почаще) - проходит все намного быстрее.

Отредактировано: Аська в 31 окт 2006, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 7 ноя 2006, 09:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Инфекционное заболевание? А когда горло и так красное и Вы его охлаждаете...инфекция там и так была :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 7 ноя 2006, 13:17
Сообщение №17 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
puzanchik,

Ангина - острое общее инфекционное заболевание с преимущественным поражением небных миндалин. Воспалительный процесс может локализоваться и в других скоплениях лимфаденоидной ткани глотки и гортани - в язычной, гортанной, носоглоточной миндалинах. Тогда соответственно говорят о язычной, гортанной или ретроназальной ангине. Инфицирование может быть экзо- (чаще) или эндогенным (аутоинфекция). Возможны два пути передачи инфекции: воздушно-капельный и алиментарный. Эндогенное инфицирование происходит из полости рта или глотки (хроническое воспаление небных миндалин, кариозные зубы и др.). Источником инфекции могут быть также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух.

Лечение: Большое значение имеют закаливание организма, правильный режим труда и отдыха, устранение различных вредностей - пыль, дым (в том числе и табачный), чрезмерно сухой воздух, алкоголь и др.

Источник: http://angina-ru.info/lechenie.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 7 ноя 2006, 15:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Об этом и говрою
Эндогенное инфицирование происходит из полости рта или глотки (хроническое воспаление небных миндалин, кариозные зубы и др.). Источником инфекции могут быть также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух.
Именно это и произошло, однако способствовало этому переохлождение :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 7 ноя 2006, 16:16
Сообщение №19 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
puzanchik, По моему Вы путаете переохлождение с закаливанием. Вы же сами писали что обливания не проводили поэтому о каком переохлаждении речь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАД
post 8 дек 2006, 20:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.12.06

Света 23.05.2003
ЦИТАТА (Аська @ 14 апр 2006, 16:41)
Занимаемся только неделю. Сейчас мы болеем, но умывания, полоскания холодной водой вечером просто не заменимы (всю ночь нет насморка и кашля)
*


Раскажите пожалуйста, как начинать полоскания холодной водой. Прям сразу или все-таки постепенно понижая темпиратуру? У нас такая же проблема, постоянные простуды, уже аденойды удалили, а все бестолку. Очень хочется закалить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных