Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как и чем лечить кашель у детей? Лекарства от кашля

Сайт Материнство.ру
post 18 фев 2014, 16:06
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как и чем лечить кашель у детей? Лекарства от кашля»

Анонс статьи:
Лечение кашля нужно начинать с обильного питья и не медикаментозных препаратов, ингаляций, фитосборов. Все препараты против кашля обсуждать с врачом.

Запрещено применять одновременно противокашлевые и отхаркивающие или муколитические препараты.

Запрещено применять без назначения врача антибиотики, препараты для расширения бронхов.

При внезапно возникшем сильном судорожном кашле необходимо обследовать ребенка на предмет инородного тела в дыхательных путях.

При неэффективности терапии в течение 3-4 дней необходимо повторно обратиться к врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Olechka*
post 19 фев 2014, 19:39
Сообщение №2 (ссылка)

На позитиве)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.01.12

дочь 24.02.2011
дочка 19.11.2014
Аскорил упомянут в отхаркивающих, хотя это муколитик+бронхорасширяющее. И еще не понравилось, что рекомендуют отхаркивающие в начале орви, когда отхаркивать еще нечего и стимулировать сухой кашель ни к чему. До рвоты начинается кашель -проверено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisiza
post 28 фев 2014, 20:17
Сообщение №3 (ссылка)

квааа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 1.09.11
Тундра

Барсюша 8:12:2010
Мурзик 5:7:2013
уж точно не сиропчиками.
паровая ванная с содой- дышать ес-но, не купаться. И при ОРВи, не помню таких кашлей, чтобы вообще лечение надо было. А уж сопли лечить- они болеют?? :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 6 ноя 2015, 10:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Мы купили небулайзер и жить стало легче!!!ЛОР посоветовал туда заливать Октенисепт-средство для слизистых и кожных покровов. Разводис 1:6 и лечим старшего ребенка и сами тоже. От насморка тоже помогает. Даже когда у меня гайморит был, тоже его применяла, вместе с антибиотиками. ТОлько это лекарство редко встречается, и дорогое.( беру большой пузырь).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 8 ноя 2015, 19:35
Сообщение №5 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
мне от кашля травяные сиропы нравятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bazilik
post 9 ноя 2015, 12:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.09
Даю отхаркивающие средства если кашель мучает, а продуктивности ноль.
Обычно комплексом - ингаляции физраствором с амбробене, мукалтин (хотя там ограничения по возрасту, но нам он хорошо помогает). Если совсем густая мокрота, то ацц, аскорил. И много воды и кисловатых чаев, морсов.
Иногда на ложке сахар карамелизую, скипидаром грудь смазываю, горчичники ставлю, лук на молоке кипячу, всякие средства в ход идут. Грудной сбор дети не могут пить пока, слишком он своеобразный, меня саму от него тошнит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Досифея
post 11 ноя 2015, 18:58
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Хорошо, что сейчас продается много всяких вкусных сиропчиков. В наше время приходилось гадость пить, когда болели, аж до сих пор передергивает :puke: . Своим, когда болеют, даю бабушкин сироп с медом и травками, да и сама его принимаю для профилактики.
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 16 ноя 2015, 23:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Раньше кучу сиропов перепробовала. Предпочитала доктор тайс с подорожником.

Теперь ощелачивающие народные средства и питание. Молоко с минералкой, инжир в молоке, банановый кисель, погреть картошкой грудь и сьесть ее потом, дышать над картошкой... Не все сразу, а что-то одно, что нравится ребенку.
Из еды авокадо, тыквенный суп, овощи, кроме пасленовых, много огурцов, тыквы, капусты разные... Вода с лимоном, травяные чаи. Мясо пока не есть, если голодно, то рыбу. Творог пока заменить на запеканку. Сладкое и мучное убрать совсем.

Наш кашель часто от соплей и сухого горола. Закапывание солевого раствора и прополис на масле в горло. часто достаточно только этого.

В самых запущенных случаях пихтовая мазь на грудь, спину и стопы.

Отредактировано: Летчик в 16 ноя 2015, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vene4ka
post 7 мар 2016, 16:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.04.14
мне от кашля травяные сиропы нравятся

Мне тоже. Я сначала как-то скептически относилась к таким препаратам, а потом сыну как-то выписали геделикс. Там активное вещество- экстракт листьев плюща. Давала я его сыну три раза в день. Могу сказать, что достаточно эффективное средство, где-то с третьего дня были видны уже сдвиги к лучшему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Octopusa
post 9 мар 2016, 01:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 19.06.14

Егор 08.10.2013
Влада 20.12.2015
плющ от кашля? что-то новое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных