Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Он ничего не ест", мы, дети и еда

НаташШка
post 17 фев 2005, 15:25
Сообщение №21 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
illen
ЦИТАТА
А вот после еды - хоть слона шоколадного лопай

мне кажется с этим тоже перебарщивать нельзя. т.к. если после еды съесть много сладкого (даже если это фрукты или сок и т.п.), то до следующей еды ребёнок и не проголадается - каллориям-то надо время, чтоб усвоиться...
У нас порядок давно заведён (может кому-то это покажется излишне строгим), но:
после завтрака - конфетка (без сахара)
после обеда - витаминка
после полдника - жвачку пожевать
после ужина - чай со сладостями
Фрукты - между завтраком и обедом, после обеда, между ужином и сном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 17 фев 2005, 15:28
Сообщение №22 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
И я, кстати, не препятствую, если перед едой у меня ребенок захочет сока попить - просто наливаю совсем немножко. И посреди еды тоже - иногда, бывает, говорит, что уже всё, наелся, а несколько глотков сделает - и еще поест....

Но у нас, увы, ребенок частично "одноежка" как я это понимаю - он ест довольно мало вещей (хлеб, каши, мясо), ненавидит овощи - и сырые, и приготовленные (исключение - сырая капуста), и из фруктов только яблоки (зеленые) и бананы..... всякие ягоды, персики, груши, дыни, арбузы и т.д. - воспринимает как египетские пытки.... :(
конфеты только совсем шоколадные, карамельки и вареньевые-цветные начинки - мимо. Ну это и слава Богу. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 15:36
Сообщение №23 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
"Ябоко" пойдет, остальное нет.
Есть дети, которые едят понемножку 8 раз в день, это для них норма, считайтесь с этим! (Душечка :beer: )

Отредактировано: Динка прощается с детством в 17 фев 2005, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 17 фев 2005, 15:43
Сообщение №24 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
illen
Поделитесь, плиз, как сделать жареную картошку полезной, а то у нас это тоже любимый гарнир.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 15:50
Сообщение №25 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Забыла:
одноежками часто бывают очень аллергичные или просто чувствительные к еде детки, которые еще не потеряли естественного чутья и сторонятся вредных для них продуктов (Душечка, как раз те фрукты, которые ты перечислила, могут быть очень и очень аллергенными!!!). Еще причина к ним прислушаться.
Как проверить что одноежка употребляет должное кол-во полезных вещей? Проверьте ест ли он:
2 раза в день полезные углеводы (хлеб (желательно конечно ржаной и с отрубями), каша, рис, макароны, картошка, бобовые. Не сладости)
1 раз в день белки (яйцо или рыба или мяско или курица Кстати, знаете ли вы что бобовые+рис=цельный белок? мамам "вегетарианцев" на заметку)
1 раз молочное что-то, сыр, или творог, или йогурт, или молока стаканчик (хоть и с корнфлексом)
немного жиров - авокадо, масло
1 фрукт целый или почти целый, хоть какой-нибудь, или полстаканчика ягод
1 овощ любой кроме картошки или полстакана салата.
Если да - почти каждый день, скажем - то можете не волноваться, даже если кроме этого он есть одни бананы, все с ним будет в порядке
;) :4u:
Если нет, подумайте как можно ему дать то, что он не ест (например, фрукт) внутри того, что он ест (а блины с медом и свежим яблочным пюре вы уже пробовали?) или просто так, чтоб ему этого захотелось. Но не обижайтесь, если он не захочет. возможно, через несколько месяцев он поменяет свои вкусы и будет все время есть как раз фрукты, такое бывает у одноежек

еще раз повторяю - дома у одноежек не должно быть практически вообще сладостей, иначе вы получите сладкоежку. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 15:54
Сообщение №26 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Жареную картошку можно сделать полезней, если:
жарить ее на оливковом масле
есть ее без белков ( не как гарнир а отдельно)
с салатом или грибами
добавить батат и кабачок (так н. жареная картошка трех цветов :p ) а можно лук
давать ее только раз в неделю по вашей инициативе (если ребенок требует, три раза в неделю)
попробовать запеченую в духовке картошку (приправьте ее паприкой - красным сладким толченым перцем - и немного оливкового масла - вкуснятина, красиво и полезно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 15:56
Сообщение №27 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
ненавидит овощи - и сырые, и приготовленные (исключение - сырая капуста)

Дык! Из сырой капусты можно сделать 6 разных салатов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 17 фев 2005, 16:01
Сообщение №28 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
Мой ест довольно разнообразную еду, но вот фрукты, кроме яблока, банана и груши, воспринимает с какой-то брезгливостью. То же касается помидоров и огурцов. Он в саду единственный, кто такие лакомства всегда оставляет на тарелке, даже не смотря на то, что весь коллектив их с удовольствием уминает.
Душечка :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 17 фев 2005, 16:03
Сообщение №29 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Динка прощается с детством

А как нам быть, мы в свои 11 месяцев кроме сиси и корочки хлеба ничего не хотим есть(прямо ленинское меню какое-то получается :D ). Ну со скрипом можем помусолить банан чуток, но не больше сантиметра в день. Каши одно время ела хорошо, а теперь аж из кожи вон лезет как видит ложку, убежать пытается... Из всех перекусов из моей тарелки - наберется махонький кусочек капусты 1х1 см, такой же кусочек картошки может вдруг съесть, или макаронину пососать. И это все!!! Глиста а не ребенок. Все с таким трудом наеденные запасы на пузике уже сошли, ребенок больше похож на шарпея, чем на человеческого детеныша :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 16:23
Сообщение №30 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
alyoshka_75
продолжайте побольше сисю кушать, часто-часто, там жирности очень много. Попомните мое слово, если не будете настаивать, а только предлагать пробовать все что у вас на тарелке (размером с зернышко риса или чуть побольше) через 2-3 месяца вдруг ребенок начнет мясо требовать, и побольше, побольше :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных