Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью в общественных местах

Svoboda84
post 16 сен 2011, 10:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Рылась в инете и наткнулась вот на это!

"не успели выйти из дома- всеее,кидаются на любую скамейку,вытаскивают грудь и суют ребёнку.При этом причмокивая и агукая перед малышами.Ещё хлеще в транспорте.В магазине.ЖЕНЩИНЫ!
ну как так можно???Понятно всё,эмансипация,мужики на родах и всё такое.Но вокруг есть тоже ЛЮДИ!Им,вероятно,неприятно видеть столь интимнейшую сцену!Ну вышли вы с ребёнком,ну сцедите дома в бутылочку!"

Я не предлагаю обсудить эту "писанину" некой возмущенной дамы....просто я была несколько шокирована тем.что кормление грудью может вызвать такую реакцию :???:

Я сама кормлю грудью и летом постоянно приходилось давать дитю грудь,в парке, по дороге по своим делам (правда вставала между гаражами,потому как сама стеснялась),на детской площадке.
Правда,я всегда закрывалась детской пелёнкой.

Но мне просто интересно,а как вы к этому относитесь???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 сен 2011, 10:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Но мне просто интересно,а как вы к этому относитесь???

да всё равно мне, кто чем кормит в общественных местах. Что сиськой, что бутылкой. У меня своих дел достаточно, недосуг смотреть на других мам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 16 сен 2011, 10:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
не успели выйти из дома- всеее,кидаются на любую скамейку,вытаскивают грудь и суют ребёнку.
:D :D :D ааа, я хочу посмотреть на это :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 16 сен 2011, 10:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Отношусь нормально, если хоть как-то прикрываются или стараются не привлекать к себе внимания и не комментируют громко и с подробностями. Хотя меня бесят чаще не кормящие (к ним нормально отношусь), а тетки-комментаторши, которые даже не знакомы обычно ни с кормящей мамой, ни с ее ребенком. Но зато как комментируют и советы дают :fingal: Уши вянут слышать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 16 сен 2011, 10:57
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Не понимаю всего этого ажиотажа из-за кормления грудью, мне вот не приятно смотреть как люди на улице кушают и что? Они от этого меньше кушать стали? Нееет, поому чот голод - естественно, вот а кормление грудью естественно. Пусть хоть круглыми сутками с сисей во рту ходят. Так сиси хоть пеленочками прикрывают и всю картинку кормления только наше воображение рисует, а вот чавкающие шаурму субъекты на лавочках ни у кого раздражения не вызывают. А они еще и соусом на одежку капают и у них куски тваливаются их еды на асфальт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magnika
post 16 сен 2011, 10:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1931
Регистрация: 22.11.10
Москва

М
М
Нормально отношусь. Но считаю, что делать это надо, максимально прикрывшись и по возможности не в толпе. А то пару раз попадались именно как в "писанине". :???:

+1
Ничего не имею против кормления грудью на улице, в другом общественном месте. Наоборот, замечательно. Но иногда, это ставит в тупик других людей. Мой несчастный муж так в детской поликлинике "попал". Мама села на кушетку прямо при входе в крыло здания и начала кормить. Муж практически напротив. Он бедный себя не знает, куда деть: и уйти не может, скоро заходить, и неудобно как-то. Пройди она в конец крыла - там и углубление, и вообще народа нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sekvoya
post 16 сен 2011, 11:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 13.01.09


умничка
малявочка
делать это надо, максимально прикрывшись и по возможности не в толпе. А то пару раз попадались именно как в "писанине".

+100!
Отношусь нормально, если хоть как-то прикрываются или стараются не привлекать к себе внимания и не комментируют громко и с подробностями.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 сен 2011, 11:12
Сообщение №8 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Мда..специально такие темы создают, чтобы народ поспорил?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 16 сен 2011, 11:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Я отходила в сторонку, если надо было покормить. Но не для того, чтобы поберечь нервы окружающим (они много о других думают?), а чтобы мне и ребенку было спокойнее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flame
post 16 сен 2011, 11:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 27.02.10
Москва
согласна с вышесказанным.
Сама неоднократно наблюдала кормление в очереди в поликлинике: огромное количество народа, мужчин и подростков-юношей в том числе, а женщина кормит грудью, ничем не прикрывшись. У мужчин возникает желание смыться из очереди)) подростки краснеют и тд. Должно же в этом деле быть что-то интимное и личное))
А совершенно другое дело - кормить грудью из необходимости на улице, в самолете, в поликлинике (нужное подчеркнуть) покинув основное скопление народа и прикрывшись шарфом, курткой и тд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных