Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кружки и секции, Кто чем занимается?

Ольга30
post 28 янв 2020, 11:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Ну, кто-то может и до 18 возит.Это их выбор. В среднем к 12 годам дети сами ездят на занятия.Исключения те кто очень далеко живет и нет доступного ОТ
:beer: :beer: Развоз - это временно и многое зависит от кружка. Если там нет огромного снаряжения, то ребенок может сам и пораньше ходить

А по теме... Кружков было и есть много. К 9 классу я поняла - что они только в добро. :cool: Главное не дать побрасать абсолютно все в 7 классе. Это у детей переломный момент. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 28 янв 2020, 11:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 28 янв 2020, 11:20
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Если там нет огромного снаряжения, то ребенок может сам и пораньше ходить
:beer: Моему как исполнилось 14 он по закону может свой инвентарь сам доставлять до места тренировки. Так что теперь исключительно соревнования и крупные концерты,но это уже скорее не к занятиям относится "развоз".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 28 янв 2020, 11:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Кларина от 28 янв 2020, 11:33
Ну здесь раздел от 3-х до 7 лет. Я так понимаю, вопрос про дошкольников. Такие однозначно сами по кружкам не ходят, даже внутри садика в сопровождении воспитателей.
Кружки для школьников-мне кажется, тема несколько иная, потому что у школьников прибавляется еще некоторое количество домашнего задания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 28 янв 2020, 11:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 28 янв 2020, 11:40
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Ну здесь раздел от 3-х до 7 лет. Я так понимаю, вопрос про дошкольников. Такие однозначно сами по кружкам не ходят, даже внутри садика в сопровождении воспитателей.
Кружки для школьников-мне кажется, тема несколько иная, потому что у школьников прибавляется еще некоторое количество домашнего задания.
Ну, повторюсь,что у автора вопрос не в том" как водить", а в том "сколько нужно".Во-вторых неплохо думать на перспективу когда ребенок заниматься начинает.Потому что если он захочет продолжать свои занятия нужно будет решать вопросы доставки так или иначе и нужно заранее прикинуть варианты и посмотреть что есть в досягаемости по этому направлению

Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 28 янв 2020, 11:40
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Кружки для школьников-мне кажется, тема несколько иная, потому что у школьников прибавляется еще некоторое количество домашнего задания.
Именно. Поэтому нужно держать в голове если ты возишь ребенка на музыку за 1,5 часа от дома,что очень скоро у него будет не 4 урока, а 6 или 8 и дз столько же.И заканчивать он будет не в 13 часов, а в 15 или 16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 28 янв 2020, 11:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Кларина от 28 янв 2020, 11:46
Это уже речь не про кружок 2 притопа 3 прихлопа, а выбор направления занятий лет на 10 как минимум вперед. Художественная-музыкальная-спортивная школа, профессиональное фигурное катание/худ.гимнастика и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 28 янв 2020, 11:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 28 янв 2020, 11:50
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Это уже речь не про кружок 2 притопа 3 прихлопа, а выбор направления занятий лет на 10 как минимум вперед. Художественная-музыкальная-спортивная школа, профессиональное фигурное катание/худ.гимнастика и пр.
Все и начинается с кружка. 5 лет это возраст начала подготовки в МШ, к примеру.

Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 28 янв 2020, 11:50
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Художественная-музыкальная-спортивная школа, профессиональное фигурное катание/худ.гимнастика и пр.
Вот как раст возраст ребенка автора.(время начала занятий)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 28 янв 2020, 11:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Каждый ребенок знает сам, что ему нужно.
не согласна.
ну и самое главное - не пропадал интерес к занятиям из-за усталости.
интерес может пропасть, как рутина начнется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 28 янв 2020, 12:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Моему сыну 5 лет, с 6 месяцев занимались в бассейне,
возраст такой, когда пора определятся будете ли вы серьезно заниматься и так "для себя". Если что-то серьезное планируете, то уже надо сдавать ребенка в допшколу и готовиться к тому, что остальное постепенно может отвалиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 янв 2020, 12:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Возраст так или для себя... наступает годам к 10-11 когда переводят с начального уровня... Ну если это не фигурка и не гимнастика где пенсия совмещена с подростковым возрастом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 28 янв 2020, 12:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
ну вот я сейчас выскажу непопулярное мнение. Старшая до школы занималась английским и танцами на уровне "для себя", далее танцами и музыкалкой (на том же уровне, хотя периодически выступала на некоторых фестивалях и конкурсах), с шестого класса углубленкой по предметам (музыкалку закончила семилетку, сейчас играет только для себя и только на гитаре).
Младшая до школы имела театр, два года спортшколы художественной гимнастики (бросили) и музыкалку, сейчас много-много музыкалки (предпроф, конкурсы), длясебяшные бассейн и бальные танцы.
И я пришла к выводу, что настоящий перспективный смысл имеют в дошколке и младшей школе либо предпроф, либо оччень любимое, любимейшее занятие в кружке. Одно. Максимум два.
Все остальное выкинутые время, деньги и усилия.
Водить на пару-тройку-пятерку занятий низкого уровня, один- два разика в неделю, лишь бы разносторонне занят был или по принципу надо же какой-нибудь хоть спорт - вообще не в кассу, ребенок все равно не выкладывается и бросит при первой же возможности.

Ну если это не фигурка и не гимнастика где пенсия совмещена с подростковым возрастом
музыкалка туда же. Тяжело начинать в 10-11 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных