Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сынишку будут оперировать..., Много вопросов...

Клюква
post 1 ноя 2003, 00:42
Сообщение №11 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
ЦИТАТА (Oval @ 31 Oct 2003, 18:55)
Могу только посоветовать, в следующий раз перед консультацией составить себе списочек с вопросами....
и удачи, все обойдется....

Очень дельный совет. Так не разволнуетесь и не забудете задать все интересующие вопросы.
Обязательно расспрашивайте обо всем и во всех подробностях. Так немного спокойнее будет. Неизвестность всегда страшна.

Согласна с Лизой, стоит проконсультироваться и с другими врачами.

Все у вас будет хорошо. Обязательно. Держим за вас кулачки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 1 ноя 2003, 15:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
Нам делали операцию под общим наркозом (хотя операцией это на самом деле назвать трудно - вскрывали гнойник на неудобном месте - летом из-за жары нагноилось что-то типа большого прыща). Может потомо что наркоз был очень непродолжительный (мин. 5, макс. - 10), перенесли все хорошо. Общий наркоз посоветывал хирург (т.к. гнойник находился около шеи), он не решился ребенку делать под местным, хотя взрослым в таком случае делают либо под местным, либо вообще без наркоза. Узнайте насчет препаратов, которые используют для наркоза - хоть вы и человек далекий от медицины, но эту информацию необходимо иметь, чтобы знать все плюсы и минусы этих препаратов и свести к минимуму нежелательные последствия. Перед общим наркозом (даже оегким) нельзя есть и пить примерно в течение 4 часов. После тоже нельзя часа 2-3 (но и дети врядли захотят сразу после). После наркоза, когда дочку разбудили, она орала дурным голосом (остаточные явления), я ее слегка успокоила, где-то через час спать уложила (т.к. днем она не спала), проспала она часа 2,5, проснулась как огурчик, будто ничего и не было. Правда выпила сразу где-то 0,5 литра воды с соком (через часа 3 после наркоза это и можно и нужно). В общем наркоз, это не так страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 1 ноя 2003, 22:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Смотря какой наркоз и сколько длится. Нам запретили кушать за 9 часов до операции, а за 6 часов запретили даже водичку пить. После операции ребенок был на глюкозе внутривенно. Кушать понемногу разрешили только на 4 СУТКИ!!! И то первые 2-3 дня только жидкую еду - молоко, смесь, кефир. Но следует учитывать, что из этих 4-х суток 2 он находился под наркозом. Так что тут все будет зависеть от сложности операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 2 ноя 2003, 00:20
Сообщение №14 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Надюшка! Всё будет хорошо! Держитесь! Нелегко, но надо выдержать! Обязательно проконсультируйтесь ещё со специалистами!
У моей подруги ребёночек с синдромом Дауна. А у таких детишек очень слабое сердечко. Так в возрасте 6 месяцев ей делали операцию на сердце. Всё прошло благополучно. слава Б-гу, и самое главное, девочка прямо на глазах стала лучше выглядеть, поправляться, и сейчас всё хорошо. Они её возят на физиотерапию, но прямо невооруженнным глазом видно, что операция пошла на пользу!
Всё будет хорошо! :) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 5 ноя 2003, 15:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Большое спасибо всем, кто откликнулся!!! Спасибо за поддержку, спасибо за советы.
Я ненадолжго зашла на форум, ноябрь у меня будет очень напряженным....

В том -то и дело, что из простого посещения врача вскрылась большая проблема. Я была совершенно растеряна, какие там вопросы!

Сейчас мы уже прошли 3 независимых консультации (да, без преувеличения, списки вопросов составляла заранее) - операция необходима, и чем быстрее, тем лучше. У Егора киста семенного канатика, которая очень быстро растет, в сочетании с паховой грыжей. ГДЕ БЫЛИ ВРАЧИ, ВЕДЬ Я ПРОХОДИЛА РЕГУЛЯРНЫЕ ОСМОТРЫ У ПЕДИАТРОВ???????? Слов нет!

Скоро операция - собираем анализы, их куча, мне самой необходимо сдать много анализов.
Егор от вида врачей уже впадает в истерику. Сегодня делали рентген - он крутится, плачет, снимок получился смазанным, надо повторять, это же все вредно... я плакала, была злая на сына, потом на себя.....
Мы выбрали Тушинскую детскую больницу - я слышала хорошие отзывы от врачей, от знакомых.

у нас все будет хорошо, я очень надеюсь на это......
от всего сердца спасибо вам.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 5 ноя 2003, 16:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
nadюшка Удачи вам и терпения!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 5 ноя 2003, 23:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
nadюшка
все обязательно будет хорошо!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 6 ноя 2003, 00:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Nadюшка, все будет хорошо!!! Поправляйтесь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 6 ноя 2003, 07:03
Сообщение №19 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
nadюшка, удачи вам! Поравляйтесь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 6 ноя 2003, 07:37
Сообщение №20 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
nadюшка, пусть Егорка поправляется!!!! :love: :love: :love: Всё будет хорошо!!!! ;) :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 04:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных