Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вывих бедра, какие сроки лечения?

marinik
post 1 апр 2003, 14:33
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Скажите, пожалуйста, после вправления, на основании чего решается, сколько держать ребенка в гипсе? И когда можно заменить гипс на что-то более мягкое? Как быстро детишки адаптируются после снятия шин?
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 1 апр 2003, 23:15
Сообщение №2 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Уважаемая мама!
На этот вопрос Вам должен ответить доктор, который лечит Вашего малыша! Степень вывиха бывает разной и методы вправления то же. Если ответы Вашего доктора Вас не удовлетворяют, то можно обратиться в Ортопедический кабинет ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова, 11 корпус (КДЦ), доцент каф Хирургических болезней детского возраста РГМУ, Владимир Михайлович Крестьяшин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinik
post 5 апр 2003, 19:01
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я не хочу затрагивать методы вправления, т.к. все уже вправили.
Просто хотелось бы понять, чего нужно ждать. Ведь на сколько я понимаю, все должно быть индивидуально для каждого ребенка, но когда всем говорят один и тот же срок, это наводит на размышления. Это первое. И второе, можно ли будет в какой-то момент сменить гипс на что-то более мягкое?
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 6 апр 2003, 08:10
Сообщение №4 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Срок наложения гипса определяется сроком востановления связочного аппарата тазобедренного сустава. По всей видимости Вашему малышу осуществили открытое вправление и в данной ситуации срок иммобилизации определяется лечащим врачом. Воможно после снятия гипса применение различных шинирующих (мягких) повязок на срок до полугода (опять же срок определяет лечащий врач), это делается для правельного формирования вертлужной впадины и исключения рецидива вывиха. Лечение врожденного вывиха бедра длительный и сложный процесс. А ждать нужно только выздоравления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinik
post 7 апр 2003, 15:14
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за ответ. А что такое открытое вправление? Нам просто в течение трех недель один раз в неделю разводили ножки до полного разведения и все.
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 10 апр 2003, 08:38
Сообщение №6 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Открытое вправление - операция! Не очень понял, что значит "в течение трех недель один раз в неделю разводили ножки до полного разведения и все", а после разведения накладывали гипс или повязку? Скажите Вы живете в Москве?

С уважение А.К. Файзулин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinik
post 10 апр 2003, 16:14
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да , мы живем в Москве и курс лечения проходим в больнице №19 им. Зацепина. И во время разведения и после нам накладывали гипс. Отсюда и возник вопрос о сроках нахождения именно в гипсе. Данная фраза касалась именно этапа вправления.
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 10 апр 2003, 19:28
Сообщение №8 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Ну теперь кое что ясно!!!!! Иногда в таких случаях пользуются мягкими шинами, но все же срок иммобилизации определяет лечащий врач. Это зависиит от многих причин - степень вывиха, состояние вертлужной впадины и т.д. Я не хочу умалять достоинств Больницы им. Зацепена они люди авторитетные. Если же у Вас имеется неудовлетворение лечением, обратитесь в ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова в Ортопедический кабинет, к Владимиру Михайловичу Кристьяшину. Он Вам поможет обязательно они давно занимаются этой темой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinik
post 16 апр 2003, 09:43
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Доктор, а чем вообще вывих отличается от просто дисплазии и почему в диагнозе он врожденный?
Еще в роддоме дочке разводили ножки полностью, но когда ее осматривали уже врачи из поликлиники, то полного разведения не было.
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 16 апр 2003, 18:51
Сообщение №10 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool: :umnik:
Отличия в следующем - ребенок рождается с врожденной дисплазией тазобедренных суставов, за тем образуется подвывих, затем вывих. Так как дисплазия врожденная, значит вывих тоже можно считать врожденным. Ребенок рождается с центрированными в вертлужной впадине головками бедренных костей. При дисплазии под действием тяги мышц и не правельно сформированной крыши вертлужной впадины происходит самопроизвольный вывих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 21:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных