Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Микроволновка без поворотного поддона, Старая умирает, механика износилась

vera1985-5
post 6 мар 2019, 07:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Без микроволновки не могу. Старая прослужила несколько лет, но два раза покупала новую тарелку взамен разбитой и три раза кольцо с колёсиками.
В микроволновке без механики нечему ломаться, а магнетрон служит очень долго. Кроме того, в механической прогрев неравномерный если субстанция не жидкая и нет конвекции, например пюре. Ну и ещё преимущества, можете почитать об этом.
Долго искала, но находила только дорогие, с наворотами. Например, мне не нужен гриль и прочие дополнения, только свч.
Кто пользуется, напишите отзыв и где за сколько купили. Если нельзя называть магазин на форуме, напишите в личку.
Замечу, что во многих магазинах, куда обращалась, продавцы даже не знают, что бывают микроволновки без тарелки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vera1985-5
post 6 мар 2019, 09:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 6 мар 2019, 07:59
ЦИТАТА ( mors ontologica )
К пчёлам с микроволновкой

Почему - нет? У дедов старенькая микроволновка, пусть пользуются моей. Они-то мне предоставляют гораздо больше. И поеду к ним в мае, а до этого новая микроволновка мне самой ещё послужит.
"есть сало в пост — большой грех", а расточать пустые словеса - нет греха. Главное - быть зюзером, а как? Строчить бессмыслицу?
Лучше бы Вы спросили меня о выборе швейной машинки, судя по Вашей теме, Вы её ещё не купили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 мар 2019, 09:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
три раза кольцо с колёсиками.

А что вы с микроволновкой делали то, чтобы это ломалось? :???:
Кроме того, в механической прогрев неравномерный если субстанция не жидкая и нет конвекции, например пюре

Гы. Что с тарелкой, что без: принцип то одинаков :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vera1985-5
post 6 мар 2019, 20:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 6 мар 2019, 09:28
ЦИТАТА ( Olia_AON )
принцип то одинаков
Сожалею, но Вы заблуждаетесь. Микроволновая печь без поворотного стола имеет другую конструкцию. Магнетрон встроен в днище и волны исходят снизу, а не сбоку, прогрев мощней и равномерней.
Мне приходится прогревать материал для лепки весом ~4 килограмма и хилые колёсики быстро изнашиваются. Без тарелки я буду загружать больше, а прогрев, надеюсь, будет равномерным, не понадобится каждые пять минут вытаскивать ведёрко для перемешивания лопаткой. Впрочем, это профессиональные издержки. В мастерской я работаю с камнем, а дома леплю детали, чтоб понять, как будет выглядеть фрагмент. Но дамы, не занимающиеся скульптурой, могут испечь в такой микроволновке целого гуся! (я так думаю). Ну и куча других преимуществ. Но это в теории, а хотелось послушать реальных владелиц. И где купить недорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 мар 2019, 21:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Сожалею, но Вы заблуждаетесь

Что вы говорите? :D воздействие электромагнитных волн на молекулы воды в веществах другое? Если да, то принцип действия другой и я ошибаюсь, в чем я сомневаюсь :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vera1985-5
post 6 мар 2019, 21:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 6 мар 2019, 21:25
ЦИТАТА ( Olia_AON )
воздействие другое?
Пожалуйста, не придирайтесь. Что в лоб, что по лбу - один принцип, но если по затылку, это ж тоже по башке. Един принцип? А искры из глаз - те же?!
Ладно, Вы правее меня, лишь бы без тарелки оказалось лучше. Вы теоретик, как я? Или у Вас есть такая вещь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 мар 2019, 22:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Или у Вас есть такая вещь?

Была :p с тарелкой мне больше нравится :p
Преимущества без тарелки в основном в их объеме и что посуда любой формы ставится. Принцип действия во всех микроволновых печах один и тот же: под действием электромагнитных волн определенной длины/частоты (тут кому как нравится) молекулы воды, содержащейся в веществе, начинают колбасится. Чем больше их колбасит, тем выше кинетическая энергия, а значит температура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 6 мар 2019, 22:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
У меня такая, инвертер. Просто ставишь внутрь и ничего не крутится. Очень довольна, намного лучше и равномернее прогревается еда. И главное - тарелки не греются!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 мар 2019, 22:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
LG MH-6346RFS
11 лет пользуюсь. Нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 6 мар 2019, 23:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Удивительное рядом...
Микроволновка - для кого-то необходимая вещь...
Я много лет жила без микроволновки, и вообще она мне сто лет был не нужна.
В новой квартире сделали. Встроенную, дорогую, без всяких тарелок.
Прогревается неравномерно. Ничего особенного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных