Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Micralite Super-lite, коляска - сказка!

Даша
post 13 июн 2019, 17:15
Сообщение №1691 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] Радующаяся жизни от 11 июн 2019, 23:27
Эх... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 13 июн 2019, 17:24
Сообщение №1692 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Радующаяся жизни от 11 июн 2019, 23:27
Может мне надо? :nyam:
Даша, как вам катается в ней? Можете фотки показать? :blush:

Отредактировано: Helero в 13 июн 2019, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 13 июн 2019, 23:23
Сообщение №1693 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] Helero от 13 июн 2019, 17:24
Катается легко! Ребенок в ней не выглядит переростком. Она прекрасно рулится одной рукой, если держаться за центр ручки. Но для удобного хвата, и, тем более при росте выше моих 156 см, нужна удлиненная ручка. Я ее очень хочу. Радующаяся жизнью продает как раз с ней.
Из недостатков:
1. Кап маленький у меня, т.к. старенький фастфолд. Но к нему прекрасно подходят спицы от мака хт. Буду дошивать секции, наверное. Сейчас юзаю маковский козырек. Но при ветре он загибается.
2. Подножка слишком близко к краю сидушки. Т.е нужного выноса нет. Сын постоянно пытается вывесить ноги наружу. Если ставит их на стопу, то ноги сгибаются меньше прямого угла. Достала все нужные детали для изготовления подножки. Она изменит ситуацию с ногами. И она же нужна для того, чтобы удобно спать.
3. Угол наклона спинки для сна не очень комфортный. Голова заваливается вбок. Экспериментировала с увеличением угла наклона, насколько позволяют задние стойки и расстояние до стоек под спиной и попой. Для этого нужно кое-что переделать в текстиле. Не сложно. Но фишка в том, что спинка мягкая, и голова все равно чуть под наклоном к груди получается. Прямо хочется придать чуть упругую жесткость текстиле спинки. При наличии родного матрасика-вкладыша можно подложить подходящий материал.
4. Корзина в принципе не маленькая, но хороший доступ к ней спереди, между сиденьем и подножкой.
5. Колеса могут тарахтеть на неровной поверхности. Я бы не отказалась от одинарных.
Хотела уже поменять свою на Торо последнего выпуска - у него длиииинная регулируемая подножка. Но вот спинка 48 см, от края которой сразу идет некупольный капюшон. Т.е. никак его не переделаешь, и спинку не увеличишь, т.к. она упирается в задние стойки.
Для ребенка до 90 см роста я бы Торо взяла, наверное. Просто ради комфорта, хотя и в ущерб весу.

Отредактировано: Даша в 13 июн 2019, 23:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радующаяся жизни
post 16 июн 2019, 23:15
Сообщение №1694 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 2.03.17

Артем 12.05.10
Юрий 06.03.13
Дмитрий 04.12.17
Annikapuu
Ответ на сообщение [?] Helero от 13 июн 2019, 17:24
Коляска хорошая. Но эти минусы меня прям бесят.
Жду когда муж прилетит и я на месяц стану очень счастливой со своей Тулей. А потом опять гемор начнется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 17 июн 2019, 10:29
Сообщение №1695 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] Радующаяся жизни от 16 июн 2019, 23:15
Дело в том, что менять особо не на что...Ну, чтобы не погремушка, с легким ходом и хорошим функционалом и сложением. Разве что зип и подножку к нему доработать. Потому что не люблю короткие спинки и задранные коленки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 17 июн 2019, 12:33
Сообщение №1696 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Даша, да, ноги конечно под очень острым углом на поднижке. Еще и ткань под коленками врезается. А передние колеса от новой модели (одинарные) можно поставить? И как насчет универсальной подножки изиволкер/изигроу? Покажите, пожалуйста, как маковский козырек поставили.
У зипа колеса мелкие. Микра посерьезнее вроде, хотя очень лёгкая. Я подумываю джити на нее променять :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 17 июн 2019, 13:49
Сообщение №1697 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] Helero от 17 июн 2019, 12:33
На врезание ткани под коленками сын не жаловался. Она прогибается под весом немного. Иначе он бы стразу сообщил, он товарищ чувствительный и возмущательный :angry: Технически заменить колеса на одинарные не знаю, можно ли. Надо сравнивать хотя бы по картинкам место прикрепления. Да и не вижу их в продаже. Модель-то новая, еще никто на запчасти одинарные колеса не продает. Изивокер/изигроу ставят, есть фото нашей соконфянки. Но она коротка для детей больше 90 см. Сама полезная длина подножки не больше 20 см я так понимаю. Я сама хотела на авито купить. И потом, при складывании ее доставать придется, и сеточку вентиляционную она перекроет ;) Микра да, наполовину вездеход :super: Мы на выходных в Коломенском парке были на фестивале, ехала с горы-в гору и по любым тропам. Фото маковского нет, щас он в стирке. Но он хорошо крепится за нижние боковые стойки - на каждую свой ремешок с липучкой. Постираю его от мороженого,покажу. Но пельмень пельменем эти тонкие козырьки :D Не знаю, насколько микрик Вам заменит Джити, в посленем больше функционала, но и веса побольше. зато складываектся компактее. Микрик длинный в сложенной виде, но его можно катить за собой. Если Вы в Москве подъезжайте потестить, можем поменяться на пару дней :shuffle: А то мне сына до сада возить приходится/
Ой, чего-то все вставилось в перевернутом виде. Первое фото сидя и без обуви вроде ничего ноги стоят. Но стоит одеть обувь и откинуться на спинку...Хочется наружу их вытащить, и это понятно - при завале сидушки и спинки ногам удобнее в чуть приподнятом виде. Это как раз момент нехватки выноса. Остальные фото полусидя. Пришитый козырь не спасает, ессно, от солнца. Он должен быть под-другому скроен, специальной для этой коляски. На последнем фото заснул по дороге домой из поликлиники. Так что в такой неудобной позе поспал максимум 10 мин.
И еще одни момент - фактически весь вес пассажира приходится на задние колеса. Передние колеса служат фактически для руления плюс чуть опоры. На ручку можно повесить только дождевик или игрушки для песка. Иначе опрокидывается в пустом виде. Если грузануть корзину, то на ручку можно и мамину сумку повесить. По той же причине в пустом виде вихляют и дребезжат колеса, я их фиксирую.

Отредактировано: Даша в 17 июн 2019, 14:16

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 17 июн 2019, 14:18
Сообщение №1698 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Даша от 17 июн 2019, 13:49
Мне по фото показалось, что ткань врезается. Я так понимаю, передние колеса только тарахтением не нравятся, а, например, для съезда с бордюра это плюс?
У нас такой сценарий использования, что функционал джити уже не нужен вроде бы... Коляской пользуемся каждый день. В сад/из сада, если никуда не нужно зайти по пути домой, беру воло. Она пушинка, мне это важно т.к. 4 этаж без лифта. На долгие расстояния и в поездки беру бишку. Там и поспать можно хорошо, и корзина побольше, и одной рукой можно везти. А джити я постирала и не знаю, что с ним делать :???: Продавать жалко, и таскать туда сюда по ступеням тоже жалко. Так и стоит. Бишка тоже тяжеловата, но хотя бы могу взять ее разложенную и поднять домой. А микра и легче, и в коридоре в угол можно поставить.
Спасибо большое за предложение! Мы не в Москве, но буду иметь ввиду :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 17 июн 2019, 14:54
Сообщение №1699 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] Helero от 17 июн 2019, 14:18
Микра хорошо по ступеням поднимается на задних колесах, в т.ч. и в сложенном виде. Для съезда с бордюра можно и передними пользоваться. Но на задних удобнее и мягче. Чтобы заехать на бордюр, даже невысокий, конечно передние надо поднять. Как и влюбой трости. Нет, ткань точно не причиняет дискомфорта. В шортах ездим и все нормально. Но если будет матрасик родной, то тем более все хорошо будет. Не знаю роста Вашего ребенка и как сидят дети меньше 95 см роста. Где будет находиться край ткани.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 17 июн 2019, 16:32
Сообщение №1700 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Даша от 17 июн 2019, 14:54
Мой ребёнок примерно такого же роста, так что ваши фото для меня очень информативны :good: а у вас сын не ставит ноги под подножку? И если поставит, до пола достанет? У моего привычка подсовывать ноги и на колеса ставить.
Раз вес приходится назад, то на бордюр легко заскакивает. Ну и колеса задние у неё конечно внушительные!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных