Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный приют в Мосейцево, Помощь приюту в Ярославской области

bistrinka
post 18 окт 2017, 09:10
Сообщение №11 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Кошмар какой :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 09:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Им очень нужна помощь, т.к. государство их не поддерживает. патронаж над ними осуществляет Никитинский монастырь (Переяславль Залесский). Приют довольно скудненький, живут дети вместе с настоятельницей Наталией и воспитателями в старой дореволюционной школе без удобств.

Я как-то не очень поняла. :???:
Это что значит: государство приют не поддерживает, патронаж осуществляет монастырь? :eek:
Т.е. можно забрать детей без ведома государства и воспитывать безо всякого контроля с его стороны совершенно спокойно? В любой вере, любыми методами, в любой обстановке?
Неужели ни у кого еще в том году, когда обращение на форуме появилось, никаких вопросов на этот счет не возникло? :scratch:
С какого перепугу вообще монастырь осуществляет патронаж над детьми без ведома опеки и государства?

Отредактировано: Пин в 18 окт 2017, 09:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 окт 2017, 09:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Пин, вот такую нашла информацию

2000 году Петраков обратил внимание на здание закрывающейся школы и предложил брату отца Бориса - настоятелю Никитского монастыря - организовать там православный приют. По словам Петракова, архимандрит Димитрий осуществлял "самое общее руководство" проектом: одобрил идею, нашел исполнителей и, возможно, спонсоров, несколько раз бывал в селе, а также принимал наставниц из Мосейцево и их подопечных в монастыре.
При этом формально ни детского дома, ни православного приюта, ни религиозной общины в Мосейцево никогда не существовало. Была лишь группа верующих, которая в 2000 году получила в свое распоряжение здание школы.
Единственная организация, которая имеет косвенное отношение к проекту - это благотворительное объединение "Угодический дом милосердия", зарегистрированное в 2000-м году. У объединения десять учредителей, среди которых числятся подсудимые Людмила Любимова и Раиса Гусманова. Последняя доступная финансовая отчетность "Угодического дома милосердия" публиковалась девять лет назад.

Ярославские следователи употребляют в отношении группы верующих только определение "семья". Но и они признают, что в этой семье "в различные периоды времени проживали несовершеннолетние, в том числе без своих законных представителей". Петраков тоже рассказывает, что некоторые родители оставляли детей в Мосейцево, чтобы "приучить к православию и самостоятельности".
Официально у Любимовой было шесть приемных дочерей. Но с уверенностью можно утверждать, что на территории бывшей школы жили не только они. Например, на любительской видеосъемке детского рождественского концерта в Мосейцево, сделанной московскими благотворителями в 2011 году, не менее 20 детей.

Трое собеседников Русской службы Би-би-си, видевшие подопечных Любимовой, говорят, что временами в мосейцевском приюте могли находиться до 30 детей. При этом они отмечают, что число воспитанниц не было постоянным. Их перемещали между Мосейцево и окрестными селами, где у наставниц тоже были дома.
http://www.bbc.com/russian/features-41491182

а вообще, наверное, в этом разделе "Помощь детским домам" эту тему неправильно обсуждать :???: помогать уже поздно

Отредактировано: Горнячок в 18 окт 2017, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 09:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Кошмар какой

Это - не просто кошмар, это - беспредел.
И сажать надо не только фанатичных верующих садисток, а и тех, кто "патронировал" деятельность этого заведения, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 09:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
а вообще, наверное, в этом разделе "Помощь детским домам" эту тему неправильно обсуждать

С одной стороны, в этой теме - тоже неплохо. Чтобы люди могли видеть, кому они искренне помогали по недомыслию, и не откликались сразу радостно на просьбы о помощи, зачарованные словом "православный".
При этом формально ни детского дома, ни православного приюта, ни религиозной общины в Мосейцево никогда не существовало. Была лишь группа верующих, которая в 2000 году получила в свое распоряжение здание школы

Официально у Любимовой было шесть приемных дочерей.

Прелестно. Значит, дама не гнушалась на своих законно удочеренных клянчить помощь, и в нехилом объеме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 окт 2017, 09:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Пин, я прочитала статью на би-би-си и страшно стало. в первом сообщении темы в качестве нужд перечислялась в том числе горчица, в статье вот

Руки нам с Таней связывали, чтобы мы не лазали в трусы. Тане вливали в рот кипяток, за то, что она не ела горчицу. Раны от кипятка мазали горчицей, и мне тоже за спину полили кипяток. Когда Таня слегла, имеется в виду в пятницу вечером, приехала Раиса и связала ей руки, и они у неё опухли и покраснели, и когда она плакала, ей в рот засунули тряпку.

http://www.bbc.com/russian/features-41491182

и да,
В сообщениях ярославского следственного управления подчеркивается: местным жителям, чиновникам, правоохранительным и контролирующим органам было очевидно, что жизнь и здоровье детей находятся под угрозой. Нужно было срочно принимать меры вплоть до изъятия детей из семьи, отмечают следователи. Но никто никаких мер так и не принял.

на своих законно удочеренных
а разве можно одинокой женщине официально удочерить 6 детей?

Отредактировано: Горнячок в 18 окт 2017, 09:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 окт 2017, 09:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Горнячок, какие сволочи! :fingal: :angry: .Методы фашистов. Постоянно им требуется горчица, ага :fingal: Их самих в тюрьме накормить и намазать :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 10:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
ЦИТАТА
единственным, кто мог повлиять на ситуацию в Мосейцево, был настоятель Никитского монастыря. Петраков вспоминает, что регулярно обращал внимание архимандрита Димитрия на излишнюю строгость руководителей общины. "Мы когда жаловались отцу Димитрию на то, как тут с детьми обращаются, он ясно и понятно сказал: "Что Людмила Павловна говорит, все выполняйте. Ее слово как мое", - утверждает Петраков.

ЦИТАТА
Русская служба Би-би-си попросила архимандрита Димитрия об интервью через Переславскую епархию, к которой теперь относится его монастырь. Пресс-служба епархии ответила, что священнослужитель "отказался от встречи с корреспондентом". Он объяснил свою позицию тем, что "Никитский монастырь окормляет множество семей и отдельных прихожан, как и все приходы, к тому же не имеет отношения к рассматриваемому делу".

Какое лицемерие. :fingal:
Т.е. патронаж осуществляли, а теперь отношения к приюту не имеют. Продолжают "окормлять" прихожан.
Даже слов приличных больше нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 окт 2017, 10:26
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Опять Церковь виновата :???:
ЦИТАТА
Ярославская епархия Русской Православной Церкви, в свою очередь, выражает глубокое недоумение тем, что самоорганизованный приют носил название «Угоднический дом милосердия». То, что сомнительное заведение не имело никакого отношения к РПЦ, подтвердил и Следственный комитет, и сами сотрудники епархии.

«Угоднический дом милосердия, как я думаю, не может именоваться таковым, так как по материалам дела речь идет о приемной семье. “Домом милосердия” эта организация не может именоваться ни в церковном, ни в светском ключе. Госпожа Любимова взяла всех этих детей в семью как приемная мать. В епархии такого детского учреждения никогда не было. По свидетельству местного священника, женщины даже не являлись прихожанами его храма», – сообщили «Правмиру» в пресс-службе Ярославской епархии.
http://www.pravmir.ru/matushka-ubila-rebenka/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 окт 2017, 10:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Эхомама, я читаю:
2000 году Петраков обратил внимание на здание закрывающейся школы и предложил брату отца Бориса - настоятелю Никитского монастыря - организовать там православный приют. По словам Петракова, архимандрит Димитрий осуществлял "самое общее руководство" проектом: одобрил идею, нашел исполнителей и, возможно, спонсоров, несколько раз бывал в селе, а также принимал наставниц из Мосейцево и их подопечных в монастыре.
:???:
Недавно побывали в Ярославской области в деревеньке Мосейцево. Там находится православный детский приют. Им очень нужна помощь, т.к. государство их не поддерживает. патронаж над ними осуществляет Никитинский монастырь (Переяславль Залесский).

Т.е., вы предполагаете, что настоятель даже не в курсе был, что он руководит проектом, и воспитанниц и воспитателей в глаза не видел? :scratch:

Отредактировано: Пин в 18 окт 2017, 10:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных