Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грибы, Маринование, соление грибов

Триада
post 27 сен 2010, 14:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 12.03.07
Москва

Полина 01.12.2008
В погребе уже 50 банок опят по такому рецепту

5 кг грибов варить 20 мин после закипания. откинуть на дуршлаг, залить горячим рассолом ( на 1,5 литра воды 6 ст.л. соли, 1 ст.ложка сахара, 2-3 чайных ложки уксуса 70%, перец черный, душистый, гвоздика и лавр лист на вкус), варить 30 мин после закипания, разложить по стерилизованным банкам и закрыть (я разными крышками закрывала, даже капроновыми). можно простерилизовать банки в микроволновке минут 5 для страховки.

сожрали уже 3 банки - с чесночком и маслицем под картошечку, умммммм, пошла еще банку открою :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 20 окт 2010, 23:22
Сообщение №12 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Маринованные грибочки - рецепт моей свекрови (с ее слов).
Очистить, промыть, варить Как закипят - 20-30 мин. чтоб опустились на дно.
Пока кипят, делаем маринад:
на 1л воды
2 стак.сахара
2 ст.л. соли
2 ст.л. уксусной эссенции
4шт лавр.листа
6шт. перца горошком
6шт гвоздики
корица на кончике ножа - все закипятить

Грибы сварились - откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Затем переложить в стерелизованные банки на 2/3 и залити готовым маринадом до горлышка. Сверху налить рафинир.подсолнеч.масла, чтоб до верха оставался 1см и закатать крышками
меня есть такой рецепт, на 1 л воды - все по 2ст.л сахар, соль и уксус - у Надежи опечатка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 23 сен 2012, 14:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8132
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
А кто-нибудь консервирует грибы без уксуса, с другим консервантом - лимонной кислотой например???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 23 сен 2016, 17:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Всем привет!девочки,заскочили сегодня в лес- интересно стало,чего машин такая куча сворачивает туда и паркуется. Насобирали большой пакет красивых белых- только белых, 2 недели назад помогала маме обработать 4 ведра подосиновиков-подберезовиков-маслят, хватило, так что сейчас резали только боровички. Нет ни у кого рецепта маринованных белых конкретно?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dayva
post 12 дек 2016, 22:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 22.12.15

Саша 25.01.09
Тарас 03.03.15
У меня муж очень любит грибы! Нашла как-то рецепт рыжиков тут, попробовала сделать, получилось очень вкусно, теперь приходится постоянно солить, иначе супруг не отстанет. Рецепт такой: На 1 кг почищенных молодых рыжиков необходимо два десятка горошин душистого перца, 10 лавровых листиков, несколько смородиновых листочков, две столовые ложки соли, два чесночных зубка. Молотый черный перец можно добавить по вкусу. Почищенные и вымытые грибы высыпать в дуршлаг и дать стечь лишней воде. На дно емкости для засолки высыпать небольшое количество соли. Грибы выкладывать послойно, причем каждый рыжик только шляпкой кверху. Слоя пересыпать солью и пряностями. Сверху положить чистую ткань. На нее поставить тарелку с гнетом. Емкость поместить в холодильник на 3-4 недели.

Отредактировано: Dayva в 14 дек 2016, 10:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 4 апр 2017, 15:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Маринованные ГРУЗДИ с томатом.
Вымоченные грибы варить (долго), пока они не осядут на дно кастрюли, потом еще поварить 10-15 минут.
Слить воду, промыть холодной водой.

Берем литровую кружку для мерки.
На 1 кружку грибов (верхом):
1 столовая ложка соли,
7-10 горошин черного перца,
2 горошины душистого перца,
2-3 лаврового листа,
«зонтик» укропа,
2-3 зубчика чеснока,
¼ часть болгарского перца,
1 чайная ложка уксусной эссенции.

Берм 1 литр воды + 1 литр томатного сока (можно просто перекрутить помидоры через мясорубку). Все это смешиваем с отваренными грибами и приправой. Если жидкости мало - увеличиваем пропорционально. (Томата с водой надо столько, чтобы отваренные грибы свободно плавали, чтобы при закручивании в банки – хватило жидкости).
Варим 20-25 минут.
Кипящее разложить в банки и закатать крышками.

Отредактировано: Интересная в 4 апр 2017, 15:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПИК
post 4 фев 2018, 21:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 26.01.05
МО

Андрей 26.11.2001
Ответ на сообщение [?] Voda от 23 дек 2009, 11:13

здесь очень вкусный рецепт https://www.youtube.com/watch?v=Piyk5eqbZic , а главное простой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanavorona
post 9 фев 2018, 12:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 9.02.18

Ксюша 12.05.2012
Расскажу как рыжики мариновать. Я по этому же рецепту делаю и грузди, и белянки, только грузди надо вымочить в течение суток. На 1 кг.грибов рассол -0,5 л.воды, 2 ст.ложки соли. Как закипит, положить туда грибы, варить, снимая пену минут 15-20. Промыть грибы. Опять сделать рассол, только добавить туда на 1 порцию 3 смородиновых, 3 лавровых листа, 3 веточки укропа. 3 шт. горького,и душистого перца, 3 гвоздички. Варить 15-20 минут, потом добавить 1 ст.ложку 9% уксуса. Закатывай и ешь. Они вкусные и хрустят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Шторова
post 26 апр 2018, 13:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.04.18
отличный рецепт, я опробую осенью по именно нему сделать) отпишусь, если не забуду)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных