Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слабослышащие дети, проблемы и их решения, методики развития

Дежурный модератор
post 11 июн 2005, 19:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
у кого есть слабослышащие дети или взрослый с этой проблемой, поделитесь пожалуйста опытом :help: :help: :help:


на форуме есть пользователь divchenka
ЦИТАТА (divchenka)
До декрета работала в Фонде социального страхования РФ занималась в том числе и обеспечением деток слуховыми аппаратами и проведением на КИ (все бесплатно). Если нужны консультации по поводу обеспечения деток СА или проведения КИ в пределах РФ буду рада помочь консультацией как все это можно получить, да и вообще как работать с нашей организацией и что можно получать. Если возникнут вопросы пишите в приват.


здесь я буду выставлять ссылки по нашим проблемам

Сайт «Страна глухих»

ФОРУМ «Страна глухих»




http://www.deafnet.ru/

http://www.vog.su/


Кохлеарная имплантация


Социальная сеть МОЙ СЛУХ


НИИ ЛОР
по адресу: Санкт-Петербург, ул.Бронницкая, д.9

Отредактировано: Кофико в 10 сен 2010, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
бетельгейзе
post 24 сен 2008, 00:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Квитка, спасибо за ответ. Какое счастье, наверное, знать вам, что вы победили немоту, что сын разговаривает. Мне еще предстоит это пережить...

ЦИТАТА
сынок говорил очень мало и неправильно

Он что-то говорил? То есть слова, а не слоги или гласные?

ЦИТАТА
1-2 степень еще тогда была

Я читала, что тугоухость может прогрессировать, но с 1 до 4 степени - вот это страшно!

ЦИТАТА
Ходил в обычный дет.сад в логопедическую группу

Как это помогло в становлении речи? Был ли скачок или медленный прогресс? И к школе как вы готовились?

ЦИТАТА
сохранить остатки слуха

Возможно ли это? Я имею в виду нелекарственные способы. И сейчас какие у сына слух. аппараты? И речь сейчас какая?

Просто ужасно, что столько вопросов. Но хочется верить, хотя мы только в начале пути.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nathalie2
post 24 сен 2008, 01:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.09.08
я еще не освоилась.. приговор сегодня услышали...
Ребенок на мой взгляд слышит мало. очень редко оборачивается на мой голос, когда я вхожу в комнату и начинаю с ним говорить. за игушкорй в правую сторону более менее уверенно поворачивается, в левую - как придется. и то больше я чувствую, боковым зрением ловит, чем слышит....
говорит только звук А, других нет. иногда согласные проскакивают, но именно случайно проскакивают. Где мама, где папа - этого мы всего не знаем еще, хотя может и рано (6 мес).

За аппаратами буквально побежим сломя голову!!! правда, в сурдоцентр нас зписали только на 31 октября. но я попробую пораньше пробиться.

а что за более совершенное лечение? я не нашла по нашему диагнозу чего-то более совершенного, чем имплантация... но пока вопрос об операции окончательно не решен - мы только начали.

Ошибается ли компьютерная аудиометрия?

Хотя я сегодня своими глазами видела, что левым ушком он вообще не слышит - он даже бровками не пошевелил, когда на самый громкий звук поствили. на праволм - просыпаться стал со второго уровня, реагировал....

разговариваем, разговариваем, разговариваем! Уже сегодня купила книжку, прочла упражнения, правда, сразу все не запомнила, но кое-какие уже начали делать. буду изучать!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nathalie2
post 24 сен 2008, 01:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.09.08
ЦИТАТА (Mama NiBelunga @ 24 сен 2008, 00:22)
Слава Богу, кто-то поднял тему. Я то думала одна здесь - потихоньку в дневнике своем горюю.
У нас сенсоневральная тугоухость 2-3 степени (неврожденная :worthy: ).
Nathalie2, я уже весь интернет перешарила и сложила свое мнение. Поищите по своему диагнозу в поисковиках. У вас еще не всё потеряно - вы рано обнаружили, можно цифровики одевать уже в полгодика. Тогда малыш будет разговаривать также, как и слышащие детки.

*



а какая у вас причина? у нас пока совсем не ясно... какое мнение сложилось у Вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 24 сен 2008, 14:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
Nathalie2.Mama NiBelunga. Девочки у вас все будет хорошо - я просто уверена, вы рано это обнаружили, так сказать в доречевой период - это очень важно. Я знаю одну девочку (почти глухую) она закончила обычную школу с золотой медалью.Унывать нельзя-такие дети открывают нам глаза. Вы научитесь смотреть на многие вещи по другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 24 сен 2008, 14:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
До двух лет почти не говорил - некоторые гласные и слоги. Врачи говорили: подождите-подождите скоро прорвет.Я им говорила: по-моему он недослышит.А они мне: ну что вы выдумываете, мамаша, наговариваете на ребенка.И потом проверяли так: за его спиной, в нескольких метрах, стучали в бубен или звенели чем-то, ну он и поворачивался туда,где звук.До трех лет может слов 20 знал.В квартире вроде бы как слышит, на улице вообще даже на имя не поворачивал голову.Вот тогда и диагноз услышали- двусторонний неврит слух.нервов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 24 сен 2008, 15:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
Это заболевание может прогрессировать- с1-2 степени и до глухоты.Влияет все ОРВИ, ОРЗ,грипп, переходный возраст,антибиотики,наркоз.Но совсем глухих людей почти не бывает. При любой потери слуха помогают аппараты.Детский сад в становлении речи не помогает и обычный логопед ничего не даст, потому что он не знает как работать с такими детьми.НО дет. сад нужен очень- ребенку нужен коллектив, он учиться строить связи с людьми, он общается с детьми,хотя в саду он речью не пользовался- дети сами под него подстраивались,а не он под них. Другое дело если это специализированный дет. сад и работают там сурдопедагоги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 24 сен 2008, 15:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
Никаких нелекарственных методов нет- нервные клетки не восстанавливаются, если у вас неврит, медикаменты поддерживают те клетки, которые остались.Скачков в развитии не бывает, все медленно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nathalie2
post 24 сен 2008, 16:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.09.08
Mama Nebelunga - а почему вы только в год планируете покупать аппараты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 24 сен 2008, 22:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
Мы пользуемся аппаратами WIDEX(Дания).На хуже слышащее ухо-носит с 5 лет,второй аппарат не одевает.Говорит, что ему плохо с двумя:болит голова.Иногда может целыми днями без аппарата ходить -телевизор без звука смотрит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nathalie2
post 25 сен 2008, 00:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.09.08
ох, вот это меня пугает. маленький то вообще не сможет объяснить? может, правда, с одного начать? или сразу с 2 - пусть сразу привыкает к шумам? Дед мужа снимал часто СА, т.к. говорил ,что уже привык к тишине... одел в 90 лет аппарат, 1, самый простой, вроде даже не йифровой, и говорил, что звуки раздражают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных