Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь (бывшая), бывший муж и т.д., вроде уже бывшие, а проблемы все равно..

odinochka
post 17 фев 2019, 23:19
Сообщение №241 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Я опять с новостями. Нахожусь буквально на осадном положении! Все телефоны бывших родственников добавлены в черный список, почта заблокирована...

2 недели назад БМ написал что он в больнице и надолго. И попросил чтобы в эти выходные с дочкой встретилась его мама. Да, пожалуйста. Дочку проинструктировала, отправила вчера гулять с бабушкой. Возвращается и вываливает на меня новости:

1. Девица БМ бросила. Когда не ясно, до ситуации с тренером или после, но факт. По ощущениям, в ноябре-декабре точно расстались - бывшие родственники резко вспомнили о моем существовании и начали поздравлять с праздниками ( 2 года не вспоминали, а тут...). В общем, "идиллия" длилась около 2 лет.

2. БМ решил научиться кататься на коньках (как считает моя мама - решил так наладить контакт с дочерью, она с сентября учится кататься на коньках). Сам он с Кавказа, лыжи и коньки видел только на картинках. Нанял себе тренера, "упал, очнулся, гипс". Сломал ногу, подробностей не знаю, но похоже перелом не простой - в больнице минимум месяц. Свекровь примчалась за ним ухаживать, больше то не кому. Рассказывала что купила ему костыли и инв.коляску.

3. Похоже БМ купил квартиру. Свекровь расписывала дочке какую ей комнату папа отделал. Как она будет приезжать в гости и там жить.

Дочка плачет - одинокий, несчастный, больной. Это ее вина, из-за нее он встал на коньки...
Свекровь звонила и писала мне, родителям, тетке. Похоже сынуле срочно нужна "нянька". Тетку уже уговорили - предлагает мне подумать.

Я просто в шоке... :fingal:

Отредактировано: odinochka в 17 фев 2019, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 18 фев 2019, 12:52
Сообщение №242 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4156
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Эх,сериала не нужно с вашей жизнью... Тренера нанял, квартиру купил - не пропадет и без няньки :???: заплатит лишнюю денежку - и буду за ним и без мамы в больнице подтирать, простите мой французский :tomato: Ну что делать, если человек никак иначе себе не представляет налаживание контакта с дочерью :???:


Тетку уже уговорили - предлагает мне подумать.

подумать-то о чем? :) БМ простил все ваши недостатки и готов принять обратно?))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 18 фев 2019, 14:25
Сообщение №243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
Эх,сериала не нужно с вашей жизнью...

У БМ в семье "жизнь-сериал"-это традиция. Его брат тоже зажигал так, что диву давались.

Вот везет же некоторым - муж ушел и с концами. У меня ж все через ж... - сам ушел, а на меня обиделся; пока разводились, все нервы вымотал; потом еще еле избавилась от его родственников, постоянно лезли; только все устаканилось - сюрприз...
Устала от них жутко. Я люблю все планировать, четко знать что и как, не люблю ничего менять. А с ними я постоянно, как на вулкане. После их выкрутасов, пластом лежу.

ЦИТАТА ( Сердцевинка )
не пропадет и без няньки :???:

Ему не нянька, ему психиатр нужен. В 45 лет, с травмой позвоночника, будучи АБСОЛЮТНО не спортивным человеком, весом больше 100кг и пойти учиться кататься на коньках. Это голову лечить надо. :eek:

ЦИТАТА ( Сердцевинка )
подумать-то о чем? :) БМ простил все ваши недостатки и готов принять обратно?))

Не, это я простить и принять должна. Понять его ситуацию.
Меня это просто бесит :angry: . Бедненький он, тяжело ему. А мне легко было?

БМ я пока и не слышала. Его маман работает, обрабатывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 19 фев 2019, 22:44
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Дочка плачет - одинокий, несчастный, больной. Это ее вина, из-за нее он встал на коньки...
Свекровь звонила и писала мне, родителям, тетке. Похоже сынуле срочно нужна "нянька". Тетку уже уговорили - предлагает мне подумать.

Я просто в шоке... :fingal:

Скажите, что вы уже подумали. И согласны жить долго и счастливо - вы на одной стороне города, а БМ - на другой. А лучше на разных континентах :4u:
Дочери прям честно всю ситуацию распишите. Особенно, что папа хоть и болен сейчас, но он совершенно не беден и абсолютно не одинок и вполне себе счастлив. И вы тоже, именно потому что в разводе с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 20 фев 2019, 06:18
Сообщение №245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ой ой, Одиночка, ну все понятно в покое вас не оставят точно. Но если вы взрослая и можете отбиться, то дочке будет совсем плохо. Они будут стараться продавить свою повестку через неё не взирая на причиняемые ребёнку моральные страдания. А виноваты в этом всегда будете вы. Свекровь явно подготавливает почву для сыночка на предмет вернуться , а тут вдруг бывшая жена такая сякая не хочет :shuffle: Вам срочно нужно говорить с дочкой и говорить правду, тяжелую и неприятную. Возможно с привлечением ваших родственников и психолога. Она уже и так себя винит а не папашу недоумка, а представить что папа начнёт в уши петь что вот он хороший и хочет с ней жить а мама не пускает. Вам испортят отношения с дочерью на долгие годы. Вам лучше заранее продумать как защищаться, как ограничивать общение, возможно с привлечением опеки. Возможно вам понадобятся технические средства чтобы доказать моральный вред причиняемый ребёнку отцом. В общем готовьтесь, ваша битва ещё впереди. Терпения вам :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 20 фев 2019, 11:31
Сообщение №246 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4156
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Она уже и так себя винит а не папашу недоумка, а представить что папа начнёт в уши петь что вот он хороший и хочет с ней жить а мама не пускает.

однозначно папа этот шанс не упустит :beer: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 20 фев 2019, 16:38
Сообщение №247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Jolly Cat )
Вам срочно нужно говорить с дочкой и говорить правду, тяжелую и неприятную.

Говорю, но она у меня наивная очень, навешать ей лапшу проблем нет. Объясняю, что взрослые несут сами ответственность за свои решения и это уж точно не ее вина.
Пока у меня тихо - все телефоны в черном списке, письма сразу в спам отправляются. Мои родители тоже трубку не берут.
Жду следующий заход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 окт 2019, 17:06
Сообщение №248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Одиночка, как ваши дела?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 5 ноя 2019, 13:21
Сообщение №249 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 8 окт 2019, 17:06
Здравствуйте.
Живем потихоньку.
Летом дочка ездила на 2 недели к БМ в гости. Вернулась довольная. 2 недели только развлекались, ни читали, ни писали, ни считали. Когда БМ уходил кричал что будет дочку развивать, учить, а все свелось к банальным ТЦ. Ничего делать не желает, даже если очень прошу что-то выучить, просто игнорирует.
Общение со мной БМ свел до одного предложения 1 раз в неделю по эл.почте.
А вот свекровь ведет активную деятельность. До меня и моих родителей она добраться не может, активно обрабатывает тетку. Рассказывает какие мы плохие, а они незаслуженно пострадавшие.
На лето свекровь сюда приезжала, привезла тетке подарки. Собиралась к ней в гости приехать, но тетка заболела.
В итоге подарки с дочкой передали мне. Мне при этом ни слова не сказали. Дочка у меня не собранная, что сказали не помнит. Принесла мне этот тюк с подарками и сообщила что это "полотенца". Надо было сразу выбросить, но полезла смотреть что это такое.
А потом свекровь тетке звонила регулярно и спрашивала привезли ли ей подарки. В ее понимании, мы должны были сразу броситься доставлять.
След.летом свекровь с семьей собирается переехать с Кавказа к сыновьям поближе (со слов тетки). Хвалится, что у них теперь квартиры в шаговой доступности друг от друга.
Как что все самое "интересное" впереди. Она мозг с Кавказа умудрялась выносить, а как переедет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сложная
post 7 ноя 2019, 16:49
Сообщение №250 (ссылка)

думаю матом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.02.09


Сыночек 15.10.2008
Ну и родня... сил Вам! Вы такая молодец! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных