Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разовый взнос, за что??

koshka-nat
post 20 сен 2011, 17:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 5.08.10
Уважаемы форумчане. Сейчас занимаюсь поиском садика для своего карапуза. Рассматриваю платные, потому как очередь до нас дойдет наверно только к школе. Обошла три сада...и чем больше хожу, тем больше в шоке...

Стоимость посещения сада варьируется от 20 т.р. и выше в САО. (Мне приглянулся сад, где оплата 30 т.р) НО!!!!
Разовый взнос 100 000Р!!!!!!

за что? а если моему ребенку спустя 2 месяца не понравится??? Или он (тьфу тьфу) будет часто болеть, и я не буду его водить. А если у нас в след. году очередь подойдет в муниципальный садик???

Хочу разобраться за что платим??? Не хотят идти на уступку, чтобы отложить этот взнос хотя бы на 3 месяца!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 20 сен 2011, 18:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
А Вы договор почитайте - там обязаны все про этот взнос расписать. И условия возврата, и на что идет, и как платить. Все оплаты, даже в частных садах - через банк. Иначе это не оплата, а взятка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 сен 2011, 18:10
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
мы ходили в платный сад :doofywave:
если бюджет позволяет, то можно конечно.
у нас помимо годового взноса(30 тыр, в 2005), за больничные деньги не возвращали. болеешь месяц, но все равно - платишь :fingal: + летом можно неоплачивать только один месяц. т.е. если увозишь ребенка на все лето, то 2 месяца все равно оплачиваешь :fingal:
+больные дети - это норма, мамы работают и зарабатывают на оплату этого сада, поэтому легко приводят больного ребенка с пакетом лекарств и цу для нянечки.

у нас же ликвидируют очереди в сады ;) попробуйте усроиться в обычный, пусть даже за взятку - дешевле в разы выйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 20 сен 2011, 18:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
попробуйте усроиться в обычный, пусть даже за взятку - дешевле в разы выйдет.

У нас в районе взятка за поступление в обычный сад - 150 тыс руб.
Частный сад - можно найти за 12-18 тыс руб в месяц + 20-30 тыс руб вступительный взнос.

При этом, в обычном садике время работы - с 9 до 5 примерно, а в частном - с 8 до 8.

По факту - кто из них дешевле? (с учетом того, что взятка действительна только на год. Гарантий что ребенок останется там же до школы - нет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Truffle
post 20 сен 2011, 18:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 28.06.11
Москва-Красногорск

сын
дочка
Мы тоже собираемся в платный садик, как мне объяснили разовый взнос - это деньги на нужды садика, амортизационные расходы, мелкий ремонт, покупка новых игрушек и тп..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 сен 2011, 18:24
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
в обычном садике время работы - с 9 до 5 примерно, а в частном - с 8 до 8.
обычные сады работают с 7 до 19 :hi:
не, дело вкуса и возможностей :)
нам опыт с платным садом саааавсем не понравился, получили место в обычном саду(да, за материальную помощь, купили по платежкам посуду и постель)
Гарантий что ребенок останется там же до школы - нет).
------------------------------------(а)
если у ребенка есть место в саду, то его никто оттуда выставить не может
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koshka-nat
post 20 сен 2011, 18:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 5.08.10
т.е 100 000 рублей это средняя цена по Москве????


P/S/ сказала что могут сделать возврат по истечению нескольких дней (если по каким то причинам нам не понравится) Если больше месяца пройдет..то все..поезд уехал??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 сен 2011, 18:27
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Частный сад - можно найти за 12-18 тыс руб в месяц
честно?
в нашем саду сейчас 30. и это в Люберцах. когда мы ходили - было 15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 20 сен 2011, 19:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
bistrinka, я пишу про свой конкретный район в Подмосковье. Именно у нас тут - такие взятки и такие цены (частные садики находятся либо не в нашем районе и до них еще нужно добираться машиной или на перекладных, либо они неофициальные). Есть несколько садов еще чуть подальше - там да, есть и за 30 тыс в месяц.
Понятно, что обычный садик работает официально в другом режиме, но то воспитателей не хватает, то еще какие-то проблемы, и деток в итоге сдают и разбирают в отличающееся от официального время.
Новостройка, детей много, мест всем не хватает и не хватит (с нашим годом рождения в очереди больше сотни детей. Все кто от середины очереди - скорее всего попадут только в группу короткого дня. И то- чем ближе к концу очереди- тем ближе к школе).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Truffle
post 20 сен 2011, 19:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 28.06.11
Москва-Красногорск

сын
дочка
Про возврат - у нас в садике есть адаптационные 2 недели, если ребенку не подходит сад или саду ребенок, то по истечении этого срока возвращают деньги (разовый взнос + половина месячной стоимости). Все это прописано в договоре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных