Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Привет, сестренка!

Иванова Лена
post 24 сен 2012, 14:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
для меня "выгонять" ребенка из семьи, с рождением младшего - вообще ДИКО . Нет - только ВСЕ ВМЕСТЕ и никак иначе

:beer: Лучший способ воспитать неприязнь к малышу, оно мне надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamandarinka
post 24 сен 2012, 19:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Машенька 15.05.09
Антоша 25.07.11
Мы праздник старшей не устраивали, но из роддома я вышла с пустыми руками, и взяла ее на ручки (сына отдали папе), а дома от имени братика подарили ей пупса с колякой:)
Одной рукой держала сына-кормила, второй рукой обнимала дочу. На коленки они обычно тоже вместе залезают, если сын кушает и спит с нами - я и доче не запрещаю спать с нами... Равноправие пока у них. Пока (слава Богу), ревности нет. Сыну год, дочке три.... А там поживем-увидим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera A
post 2 окт 2012, 22:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Серёжа 17.02.09
Анастасия 06.07.12
Мария 06.07.12
у меня как раз сейчас старшему сыну 3,5годаамладшим двойняшкам по 3месяца. возникает иногда такая ситуация,что дедушка,который нам помогает лучше заберёт внука из сада,чем погуляет с коляской,пока я заберу сынульку из сада и хоть немного пообщаюсь с ним наедине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera A
post 2 окт 2012, 22:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Серёжа 17.02.09
Анастасия 06.07.12
Мария 06.07.12
всмысле дедушке лучше, потому что ОН хочет пообщаться с внуком,а с внучками пока не так интересно. но нашли выход из этой ситуации - иногда я забирая,а дедушка гуляет, а иногда дедущка забирает,а я с дочками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 3 окт 2012, 10:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Интересные размышления и полезный опыт.
Вообще, все Ваши мысли относительно новой беременности и все Ваши опасения - один в один мои. Разве что у меня еще не "после родов", а до. :) Честно говоря, от этого тяжко, т.к. считаю себя малодушной, трусихой и предательницей по отношению к неродившемуся ребенку. Боюсь, что такими мыслями навредить ему. И стараюсь думать позитивно. Еще ко всему добавляются страхи, связанные с возрастом за 30 (я бы даже сказала, уже за 35 :yes: ).
К сожалению, у нас не так радужно все началось. Я имею ввиду реакцию старшего ребенка. Он у нас хоть и взрослый, но очень впечатлительный и ранимый. Рыба - одним словом.
Приехали на выходных из отпуска, привезли ему кучу подарков. Сразу скажу, что не брали его с собой, т.к. он с нами и с бабушками/дедушками и с папой своим постоянно ездит и по РФ и в Крым и за границу. За год раза 4. Так что мы не обделяем его. Так вот, подарков ему надарили и решили сообщить о новости. А он возьми и заплачь... :cry:
Т.е. для него это было сильным стрессом, ударом что ли. Вот по сей день и успокаиваем его. Говорит, что переживает о том, что наша жизнь теперь изменится. И он вообще не знает, радоваться ему или нет. Да и не так давно к нему пришло осознание того, что все смертны, он стал более трепетно и внимательно относиться ко всем близким. Если у бабушки что-то болит, то раз пиццот спросит: "что? как? почему? как лечится?" и т.п. А теперь, говорит, мне еще за одного человека переживать и говорит, не знаю, выдержу ли я такую ответственность :O: Мы его уверяем, что ответственность в первую очередь на взрослых, т.к. это наше решение, а его задача при желании помогать и радоваться тому, что у него будет на этой Земле еще один роднулечка, с которым через лет 20 :) (учитывая разницу) они смогут обсуждать свои проблемы, делить радости и т.п.
Никак не достучимся до него. Все грустит, а я все больше чувствую себя виноватой и никчемной мамой, что даже ребенку не могу ничего объяснить.
Подождем с месяц, если не пройдет, то будем искать психолога :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаПетровича
post 7 окт 2012, 20:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Чебоксары

Андрюшка 24.06.2009
Маруся 2.04.2012
Мишутка 2.04.2012
Мой старший только начинает ходить в сад, для него привыкнуть к тому, что его там оставляют - уже стресс, а с этим полный набор сопутствующих соплей, истерик и тд. и тп. Вопрос "как вернуть сына в дом с младшими двойняшками" решился сам собой неожиданно. Андрюшка пришёл в очередной раз "понянчить", как он сам говорит, и остался. Заявил, что он теперь будет всегда жить тут (в смысле не у бабули) - и всё. А братишку и сестрёнку он очень любит :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как защитить собаку от клещей
Долгожданная весенняя погода радует своим теплом. Но вместе с потеплением приходит и опасность подцепить клеща на прогулке...
Ошибка иммунитета. Разбираем аллергические реакции
Самый действенный способ избежать симптомов аллергии – исключить контакт с аллергеном, который вызывает реакцию. Например, не употреблять определенные...
Весенний поллиноз: как облегчить состояние при аллергии на пыльцу
Весна – это не только долгожданное тепло, зеленые листочки и щебет птиц. Для многих это время, когда им приходится столкнуться с сезонной аллергией, поллинозом...
Как распознать жертву домашнего тирана
Судя по всему, она подвергается насилию со стороны кого-то из близких, но боится об этом рассказать. Как можно ей помочь?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 21, 08:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных