Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Строительство дачного дома, (фирмы, цены, отзывы, советы).

Мелисента
post 11 мар 2008, 13:01
Сообщение №11 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Voda)
это да, а еще мы с мужем вчера тихо прифигевали от того,как Зодчий просто с воздуха бабки рубит...и с чего цены такие бешенные берут?!!
Voda,

И Зодчий и Технология, которая в декабре продавала дом 6х6 (брус 10х15, утепление везде + двойное остекление + электрика) за 290 000. Теперь она же продаёт 6х6 (брус уже 10х9,5, без отепления и двойного остекления) за 360 000!!!

Обалдеть!! :angry:

ЦИТАТА (Voda)
Девочки, а кто нибудь был на выставке Детинец?....

Тоже охота съездит - у них вроде цены так не вымахали..

А вот ещё нашла ссылочку (бросили в почтовый ящик):
http://www.domovic.ru/

И вот ещё:

http://www.mosdomstroy.ru/dom2.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ALISA*
post 11 мар 2008, 13:11
Сообщение №12 (ссылка)

самая лучшая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 5.06.07
Москва

Никита 20.06.96
В Детинце по сравнению с тем же Зодчим цены намного ниже и строят они довольно прилично. У нас на дачах очень многие заказывают именно там (они и находятся недалеко - в Медвежьих озерах). В основном дома брусовые 6*6 - самый популярный вариант.
Совет - заказывайте самую минимальную комплектацию, а если соберетесь достраивать веранду или еще какие-то дополнительные работы сделать - с бригадой на месте договоритесь, это на порядок дешевле выйдет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 11 мар 2008, 15:40
Сообщение №13 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (*ALISA*)
Совет - заказывайте самую минимальную комплектацию, а если соберетесь достраивать веранду или еще какие-то дополнительные работы сделать - с бригадой на месте договоритесь, это на порядок дешевле выйдет


В Детинце дешевле? Потому как сослуживица заказывала в Технологии и на фирме заказать (например) покрытие пинотексом получалось дешевле, чем попросить самих рабочих..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 11 мар 2008, 21:03
Сообщение №14 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
ЦИТАТА (Voda @ 10 мар 2008, 21:01)

Сегодня мы намылили губы на сруб, вроде как сосну в Гусь Хрустальный рубят....И ребята  из этого города строят дом. А еще брусовой дом вчера смотрели...в Н.Новогороде завод изготовитель... Как понять, хоть приблизительно, что нам не елку подсунут.... :scratch:...
И вот везде про утеплитель УРСА какой-то трезвонят...можно ли его заказывать, или свой какой нибудь купить лучше и строителей прсить его класть (это мы каркасно-щитовой мансардный этаж хотим сжедать) :shuffle:
*




Привет! Как отличить елку от сосны - елка светлее, легче и рыхлее. На елке чаще бывает синева. На постоявшем срубе из елки будут видны винтообразные трещины. Но в любом случае отличить можно только имея четкое представление о сосне. Как иначе отличишь, если ни то не видел, ни другое :???:

Про УРСу. УРСА - минеральная вата. Минусы - гигроскопичная, рыхлая, и не очень хороший теплоизолянт. Лучше для вашей мансарды использовать базальтовые плиты. ИМХО.
А вообще мы больше по оциллиндровке знаем :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 27 мар 2008, 21:07
Сообщение №15 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
:worthy: :worthy: :worthy:

Сегодня подписала договор на строительство небольшого брусового домика (6х7)!! :worthy: :worthy: Просто не верится - что же из этого получится???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 27 мар 2008, 21:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Королевишна @ 27 мар 2008, 21:07)
:worthy:  :worthy:  :worthy:

Сегодня подписала договор на строительство небольшого брусового домика (6х7)!! :worthy:  :worthy:  Просто не верится - что же из этого получится???
*



колись, что. где и как!!!! ;)
пжста :flowers: :4u:

Отредактировано: Voda в 27 мар 2008, 21:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 28 мар 2008, 05:42
Сообщение №17 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Оплатила выезд мастера на просмотр нашего фундамента (2000) и 5000 авансовых. Вроде начнут строить на днях, когда соберут комплект. Оплата бесподобная. :p Я спросила, когда деньги, приёмщица сказала, что когда вам всё построят, тогда заедете ко мне и оплатите. :O: :O: :O:
Фирма называется "Ю-кросс". Их выставочная площадка на внутренней стороне МКАДа (кажется 17 км). Там ещё несколько строительных фирм. Цену прописали в договоре 382 700 (с полным утеплением, двойным остеклением, нужной планировкой, ломаной крышей, крыльцом, наличниками-плинтусами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 28 мар 2008, 10:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Королевишна, а что стеклить сразу будут????? :O: :O: :O:
Дом же должен отстояться, просесть....... Для этого прорубают окна/двери и забивают их целофаном или пергамином. Ты этот вопрос проясни. А то или стёкла подавятся или ничего не откроется. А если не случится этого, то произойдёт обратное - брёвна повиснут на дверной коробке и на окнах, утеплитель не уплотнится, будут щели и холод.

Отредактировано: *Svetik* в 28 мар 2008, 10:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 28 мар 2008, 11:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
Королевишна, напиши сайт их. По названию не выдает ничего в поисковике.
Брус какой взяли?
мансарда утепленная, с фундаментом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 28 мар 2008, 16:41
Сообщение №20 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (*Svetik*)
Королевишна, а что стеклить сразу будут????? 


Да это типовой дом из профилированного бруса 6х7 - их не обшивают и окна вставляют сразу. Этакий комплект.
ЦИТАТА (Voda)
Королевишна, напиши сайт их


Кажется у них нету... Мы их нашли случайно заехав на эту площадку (приезжали вообще-то в Технологию).
ЦИТАТА (Voda)
мансарда утепленная, с фундаментом?


Мансарда утеплённая Урсой, пергамином и каким-то строительным картоном.

А фундамент (который в комплекте) мне у них не очень понравился, но у нас есть свой и нужны были только точки опоры посередине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных