Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если истекает виза, можно ли ехать?

Ariel
post 31 авг 2019, 15:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я всегда считала, что на след.день после окончания визы ты становишься нелегалом со всеми вытекающими.
возможно это зависит от конкетных условий. Обычно виза это въезд в страну. Срок пребывания дается на границе (или указывается в принципе в правилах о сроках нахождения в стране).
Можно иметь 10летнюю тур визу на въезд в США, но придется каждые полгода выезжать в Канаду, например, и заново въезжать.
Вот. Для США нельзя путать понятия срок визы и само по себе нахождение в стране. Можно въехать в последний день истечения срока визы, но потом быть в стране полгода. То есть срок визы это окно, в которое нужно въехать в страну.
The validity means the period of time in which you can actually use the visa. You can use it last minute if you want. For example, if your US Tourist visa expires on March 13th, 2019, as long as you cross the US border before the 14th, you are in check. Duration, on the other hand, refers to the period of time you can spend in the US once you arrive. A US tourist visa has a maximum duration of 6 months, so you are not allowed to stay in the country more than that. Basically, you can stay in the US even after your visa loses its validity as long as you do not exceed the duration.

Отредактировано: Ariel в 31 авг 2019, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 31 авг 2019, 15:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Причем максимум на пребывание в стране это 6 месяцев. На границе офицер может дать намного меньше (особенно если это первая поездка). Ставится печать с обязательной датой выезда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataliya_
post 31 авг 2019, 15:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 20.07.09

Первое счастье 28.07.2011
Второе счастье 26.03.2020
Эхомама, конечно, даже если в последний день въехали. Туристическая виза это разрешение на въезд в страну, а не пребывание в ней. Пребывание, его срок, могут обозначить на границе.


Вы уверены? Я лет 8 назад ехала на автобусе в Украину из Германии. Девочку с просроченной на неделю визой сняли с автобуса на границе (польско-украинской) и увезли обратно в Германию до выяснения обстоятельств :eek: Помню, меня это очень впечатлило...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 31 авг 2019, 15:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
В Шенгене работает то же правило. Это разница терминов duration of stay (сколько можно быть в стране после пересечения границы) и validity of visa (срок визы для въезда). Разница только одна. Действительно, последний день срока визы это последний день нахождения в стране. При этом, если мульти виза истекает через два года, быть два года в стране все равно нельзя. Только то количество дней, что указано.

просроченной на неделю визой
скорее всего на неделю было просрочено пребывание в стране. :???: плюс, это была single-entry или multi-entry виза?
Конечно надо внимательно читать свои документы. :???:

Отредактировано: Ariel в 31 авг 2019, 15:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 31 авг 2019, 15:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Такой вопрос: можно ли ехать в шенген за несколько дней до истечения срока действия визы? Впустят ли? не возникнет ли проблем?
если планируете выезжать до последнего дня - нет.
Хм, американцы пощедрее с визами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gessiona
post 31 авг 2019, 15:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 11.05.07


Лера 11.06.97
Саша 19.04.05
как в сша не знаю, но в германии, и возможно по всей европе, виза -это время, в которое вы можете находиться в стране. если виза открыта, например, с 10 по 20 августа, то въехать в страну раньше десятого не реально, позже пожалуйста, и выехать должны не позже 20. если выедете позже, то на границе не задержат конечно, но визовый режим вы нарушили и на несколько лет вам просто не дадут визу. возможно берут и штрафы. :???:

причем если это была простая виза, то въехав, например, 5 числа и выехав 7, считается ,что вы свою визу использовали, несмотря на то, что она была выдана на 20 дней.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 31 авг 2019, 15:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
въехать в страну раньше десятого не реальн
в США так же.
Разница в том, что в США можно влехать в последний день действия визы и проторчать там столько, сколько решит офицер на границе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 31 авг 2019, 16:08
Сообщение №18 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
в США можно влехать в последний день действия визы и проторчать там столько, сколько решит офицер на границе.


И какое это имеет отношение к Шенгену? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 31 авг 2019, 16:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Soja, никакого, как оказалось. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 31 авг 2019, 16:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27198
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Можно въехать в последний день истечения срока визы, но потом быть в стране полгода. То есть срок визы это окно, в которое нужно въехать в страну.
США можно влехать в последний день действия визы и проторчать там столько, сколько решит офицер на границе.

К Шенгену это не относится :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 00:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных