Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы любите готовить?

Любите ли Вы готовить?
 
да, люблю, и готовлю 3 раза в день (или больше) [ 7 ] ** [2.55%]
да, люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 34 ] ** [12.36%]
да, люблю, готовлю не каждый день [ 36 ] ** [13.09%]
нет, не люблю, но готовлю 3 раза в день (или больше) [ 9 ] ** [3.27%]
нет, не люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 39 ] ** [14.18%]
нет, не люблю, готовлю не каждый день [ 47 ] ** [17.09%]
иногда готовлю с удовольствием, обычно - просто потому, что надо [ 93 ] ** [33.82%]
другой ответ [ 10 ] ** [3.64%]
Всего голосов: 275
Гости не могут голосовать 
rewada
post 13 янв 2018, 20:58
Сообщение №101 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.08.17

13. 23. 2015
ппппппоооо
Я по настоящему научилась готовить, когда замуж вышла, теперь каждый день готовлю завтрак, обед и ужин.

Отредактировано: rewada в 13 янв 2018, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NikitenkoNina
post 13 июл 2020, 07:49
Сообщение №102 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.20
терпеть не могу готовить, бесполезно потраченное время, запах еды, грязь на кухне..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga-t
post 7 сен 2020, 17:36
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 17.05.06
Москва
Не скажу, что очень люблю, но последнее время стала относиться к этой процедуре намного легче.
Стало получаться, вкусно, все довольны, вот и мне приятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 сен 2020, 17:40
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Любью. Раньше готовила потому, что надо, постепенно стало нравиться.
Я аккуратная, после меня грязи на кухне нет, а вот если готовят дети или муж...ну, сами же и уберут.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 7 сен 2020, 18:10
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Раньше любила, но самоизоляция почти убила во мне любовь…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 7 сен 2020, 19:29
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Вот на днях к их приходу из школы сварила Украинский борщ по всем правилам и гречку с жареными грибами( грибы опята кажется из русского магазина) . Ну типа "советская кухня" - им нужно чтоб не просто намешано а типа к какой-то кухне относилось и советскую они тоже любят . Сметану к борщу сама сделала из сливок . Сын прошёл мимо, сказал - сегодня ему это не хочется. То есть даже не попробовал :cry: Плюс дома было вкуснейшее жаркое из рёбрышек , приготовленное накануне , мы с мужем уплетали, сын - не притронулся вообще. Вместо этого сыром может наесться . Или кукурузные чипсы - Tortilla с соусом налопается и все .
И вот так каждый день - готовлю и молюсь чтоб ели . Потому что бывает вообще не притрагиваются :cry: Ну хотя бы попробовали и решили что невкусно . Причём в другие дни могут есть с удовольствием и добавки берут. Ну вот как можно в таких условиях любить готовить
:O: это ж издевательство!
У меня сын однажды решил фукнуть на тыквенный суп-пюре (он его ест и даже любит), который я готовила, пока он был в школе. Вроде ничего трудного, но когда это делаешь на ноге с висящей годовасиной... Опять же, посуши к нему сухарики, натри сыр, нарежь зелень и копченое мясо - много сопутствующих ингредиентов. Потом я бегом бежала за ним в школу с малышкой, а потом он увидел суп и сказал что-то типа: "Тыквенный? Фу, я хотел гороховый!" И тут Остапа понесло... Сказала ему выйти из-за стола и не возвращаться. Посидел час голодный, больше такого не бывало пока.
Если в семье что-то едят, то я не понимаю отказов из разряда "сейчас мне это не хочется". У меня 33 блюда не кипит разом на огне, здесь не турецкий отель :???:
Малышке пока еще можно капризничать, но она не злоупотребляет (ттт)

Готовлю 1-2 раза в день, иногда чаще. Приготовление каши в мультиварке за готовку не считаю. В обед всегда суп, супы любят все члены семьи, приходится готовить. В ходу штук 15 первых блюд, обычно на 2 дня (борщ и щи на 3). Второе мясо/курица/рыба тоже на 2-3 дня. Гарнир варю свежий каждый день, овощные салаты обязательно на ужин (но это тоже за готовку не считаю). Честно говоря, поднадоело мне всеприсутствие дома этих оглоедов... Хочу на работу из дома убежать и варить только ужин раз в 2-3 дня :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 7 сен 2020, 22:55
Сообщение №107 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Не люблю готовить и смотрю большинство не любит) . Рестораны тоже не люблю - ждать, выбирать, вообще думать об этом. Мечтаю завести повара, лучше электронного. Загрузил меню на неделю и занимаешься своими делами. Время от времени обновляла бы меню для сбалансированного питания. Покупать продукты тоже поручила бы роботу)). Питание - чисто техническая задача, ее можно запрограммировать и сберечь кучу сил и времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 8 сен 2020, 08:07
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Мечтаю завести повара, лучше электронного.
А я вот мечтаю, что в моем городе появится сервис по доставке продуктов под определенный рецепт. Такие есть в Москве и Питере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 сен 2020, 08:19
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Irishechka,
ЦИТАТА
Если в семье что-то едят, то я не понимаю отказов из разряда "сейчас мне это не хочется".
а что такого-то? Вам всегда хочется то, что вы в принципе едите или готовы засовывать в себя без желания?
Я понимаю, что может не хотеться, запросто, почему нет-то. Фукать на приготовленное мной нельзя, не не хотеть - меня это никак не задевает. Ну поедят нежелающие что-то другое, даже 8-летка может сообразить простую альтернативу, какие вопросы вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 8 сен 2020, 09:49
Сообщение №110 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Irishechka, а что такого-то? Вам всегда хочется то, что вы в принципе едите или готовы засовывать в себя без желания?
Я понимаю, что может не хотеться, запросто, почему нет-то. Фукать на приготовленное мной нельзя, не не хотеть - меня это никак не задевает. Ну поедят нежелающие что-то другое, даже 8-летка может сообразить простую альтернативу, какие вопросы вообще.

Может быть такое - хотел и перехотел. Но тогда нечего корчить из себя новобрачную из "Персиков" О.Генри :dont: Гоф-поваров нет и домовых эльфов тоже, чтобы при помощи магии и какой-то матери тут же что-то новое изображать. Хочется гороховый суп - взял и приготовил за 15 минут фигню из полуфабриката, а не на маму топ, на папу "сволочь" :ignat:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных