Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА, задавайте вопросы в этой теме

Дежурный модератор
post 28 сен 2010, 17:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8544
Регистрация: 8.05.09
На вопросы отвечает Доктор Курилович

Курилович Николай Николаевич, родился 31.05.1970 г., белорус. Окончил Минский государственный медицинский институт в 1995 году. В 1996 г. прошел стажировку по хирургии на базе больницы скорой медицинской помощи города Минска. С августа 1996 года по февраль 2010 работал в Государственном учреждении "Научно-исследовательский институт онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова" в отделении общей онкологии и пластической хирургии. В 2002 году под руководством профессора И.В. Залуцкого защитил кандидатскую диссертацию. Врач высшей квалификационной категории.

За время работы овладел методиками реконструктивной хирургии с использованием сложных лоскутов на сосудистой ножке, в том числе с использованием микрохирургической техники, а так же все типы эстетических операций (ринопластика, отопластика, ментопластика, липофилинг, фейслифтинг или ритидэктомия, блефаропластика, абдоминопластика, липосакция, липоскульптура, маммопластика, изменение объема и формы губ, пластика ягодиц, пластика голени, удаление гипертрофических и келоидных рубцов, и др.)

За время работы написал 23 статьи в научных журналах, имеет 5 патентов на изобретение и 24 рационализаторских предложения, является соавтором двух монографий. Одна из них «Реконструктивная и пластическая хирургия в клинической онкологии», где является автором трех глав. За достигнутые в работе успехи в 2009 г награжден знаком «Отличник здравоохранения республики Беларусь».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 28 сен 2010, 18:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Уважаемые посетители форума www.materinstvo.ru!
Начиная с сегодняшнего дня вы можете получить заочную консультацию квалифицированного врача, не выходя из дома. Моя основная специализация - пластическая хирургия.
Буду рад, если смогу быть полезным вам. Очень прошу, в случаях, когда есть возможность, присылать фото имеющейся проблемы. Это значительно облегчит мою задачу и поможет мне оказать вам квалифицированную помощь.

Отредактировано: Доктор Курилович в 28 сен 2010, 18:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 28 сен 2010, 19:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Здравствуйте! :4u:
Скажите,пожалуйста,если у меня проблема с грудью,фотки тоже сюда выкладывать нужно? :eek: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 сен 2010, 19:17
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Mahusha, разумнее будет выслать в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 28 сен 2010, 19:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Эхомама, шучу,конечно :4u:
Доктор Курилович, если серьезно,то после двух беременностей и кормлений грудью,грудь совсем упала и стала,как говорят,"ушки спаниеля" :cry: Я так понимаю,кроме пластической операции мне уже ничего не поможет,да? :blush:

Отредактировано: Mahusha в 28 сен 2010, 19:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мультимама
post 28 сен 2010, 19:34
Сообщение №6 (ссылка)

Неисправимая спорщица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 1.07.07
Хайфа-Рязань

Царь
Гусёнок
Зайка
Плюшка
lilu.06
Уважаемый доктор Курилович, очень рада, что появилась возможность задать вопрос пластическому хирургу. Моя проблема в следующем: в 2001 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли молочной железы, секторальная резекция. Сейчас имеется довольно большая разница в размере молочных желёз (2 размера точно). Возможно ли как-то устранить эту разницу? И какой способ вы порекомендовали бы? Спасибо. :4u:
Если нужно, фото пришлю в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 28 сен 2010, 22:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 28 сен 2010, 20:17
Судя по вашему описанию вам показана мастопексия. В случае, если не достаточно объема молочной железы, возможна дополнительно установка силиконовых эндопротезов. Если хотите узнать мое мнение конкретнее, пришлите фото мне на емейл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 28 сен 2010, 22:05
Сообщение №8 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Доктор Курилович, не могли бы вы ответить на вопрос. Больным сахарным диабетом противопоказана ли ультрозвуковая липосакция, а если противопоказана, то почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 28 сен 2010, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Мультимама от 28 сен 2010, 20:34
ЦИТАТА ( Мультимама )
Возможно ли как-то устранить эту разницу? И какой способ вы порекомендовали бы? Спасибо. :4u:
Если нужно, фото пришлю в приват.

Судя по описанию, опухоль у вас локализовалась в наружных квадрантах и в вашем случае имеется несколько способов устранения этих дефектов. Во-первых грудь можно увеличить при помощи собственных тканей (сложного лоскута), либо с помощью эндопротезирования. Также возможно выполнение уменьшающей операции на большей железе.
Постараюсь дать вам более точную консультацию, если пришлете фото в личном сообщении, либо на емейл.
Длительное время я работал в отделении онкомаммологии, где активно занимался эстетическими операциями на молочных железах пациенткам после онкологических операций.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Виэль от 28 сен 2010, 23:05
ЦИТАТА ( Виэль )
Доктор Курилович, не могли бы вы ответить на вопрос. Больным сахарным диабетом противопоказана ли ультрозвуковая липосакция, а если противопоказана, то почему?

Если больной сахарным диабетом компенсирован, то выполнение ультразвуковой липосакции возможно.

Отредактировано: Доктор Курилович в 28 сен 2010, 22:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коломбина Московская
post 29 сен 2010, 16:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.10.07
Москва СВАО

Таня 05.01.1991
Ева 25.06.2007
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли удалять родинки, которые пока никак не беспокоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных