Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чай, кофе, молоко..., пристрастия в напитках

Шахерезада
post 15 сен 2002, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Кофе, кофе и еще раз кофе!! Обожаю, вареный черный или с молоком, ммммм, не могу дождаться конца беременности, к сожалению сейчас меня даже от его запаха выворачивает.
Масянь, а вот с чаем на востоке все очень просто, им жажду утоляют, поэтому и пьют "пустым", особенно зеленый. Кстати зеленый чай понижает давление. Я с детства чай не люблю, только вот сейчас стала пить, потому что кофе мой организм отказывается принимать, но большее предпочтение отдаю свежевыжатым сокам, могу даже сендвич ими запивать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 15 сен 2002, 17:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Я люблю кофе со сливками - жуть просто. Люблю чай с лимоном. Натуральные соки - обожаю, особенно с мякотью (яблочний, персиковый, абрикосовый) , березовый люблю. Капучино уже через уши лезет, поэтому с ним покончено. Временно, я думаю. Молоко в чистом виде только если очень жирное (терпеть не могу эту водичку двухпроцентную). Зеленый чай пила - надолго меня не хватило. Пробовала под разными соусами, даже по-бурятски - с молоком, без сахара. Не-е, к этому привыкнуть сложно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 15 сен 2002, 18:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
У нас с мужем черный чай - основное питье, не можем мы без него обойтись, особенно любим чай с бергамотом, например, марки Ахмад. Молоко не употребляем. А с кофе у меня получилось так: в течение трудового стажа выработалась такая привычка - утром чашечка кофе с сигаретой, за беременность пришлось ломать эту зависимость, но от кофе полностью так и не отказалась, сейчас допускаю иногда пропустить, но не настоящий, а растворимый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 15 сен 2002, 19:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Чай/кофе -  50 на 50. И кофе, и чай я пью с молоком и без сахара (если в доме нет молока - я в полной растеряности). Кофе люблю настоящий, но страшно ленюсь варить, поэтому в 90% случаев пью растворимый. Зеленый чай - терпеть не могу. Люблю: соки, кисели (исключительно холодные), компоты, молоко, но чай или кофе они не заменят. Не люблю какао.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 15 сен 2002, 20:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Я пью  соки, морсы, молочные коктейли. Черный  чай пью только утром и только с  лимоном. Зеленый чай тоже  терпеть не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 15 сен 2002, 21:15
Сообщение №6 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Насчёт чая зелёного с бутербродом... Моя мама работает в Москве, и у неё там есть кафе (не её, но к ней относится) Джиганат называется... Вот пришли мы туда с подружкой однажды... Она заказала "чайную церемонию"... Принесли там всё как надо - понюхайте, попробуйте, разнюхайте...  Я во всём этом ни бельмеса! Ну понюхала для приличия... Когда это всё налили я попросила какое-нить пирожное принести к этому зелёному чаю... На меня так недобро посмотрели (тот кто церемонию эту выполнял)!!! Как будто я у них колбасы попрасила!!! (это вегитарианское кафе) Подружка потом сказала, что чай зелёный пьют просто так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 15 сен 2002, 21:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Решила я как-то заняться здоровым питанием и накупила всяких чаёв типа мате, каркаде, зелёного...Вобщем-то не скажу, что мне было невкусно, но обычного чёрного чая (с добавками и без) они мне заменить так и не смогли. Чёрный чай очень люблю, самый любимый - английский Twinnings Ledy Gray с бергамотом, васильком и цедрой апельсина. Но банка кончилась, а взять его негде :(
Кофе я пью обязательно с утра, растворимый с молоком. Варить мне лень, но если варю, то пью уже без молока.
Из всяких вод люблю только минералку с газами, не переношу никаких Кол, Спрайтов и т.д.
Молоко не пью, но кисломолочку обожаю - кефир, Лизкина кисломолочная "Агуша", питьевые йогурты, но не все! а только с грушей, хотя в свежем виде груши - мои нелюбимые фрукты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 16 сен 2002, 01:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Yarka, правда, что зеленый чай с молоком и без сахара - это по-бурятски?! не знала!
я его в таком виде просто обожаю! почти всегда так пью (лишь изредка молоко надоедает.)
вообще, я всегда пью чай и кофе только без сахара. терпеть не могу сахар!
а чай люблю и черный и зеленый.
единственный, который ненавижу - это Lipton. лучше пустой кипяток хлебать буду.

кофе уже пару лет как разлюбила и пью редко. а раньше - за уши не оттащишь!
только благодаря кофе сессии в университете и сдавала.
и в детстве, когда мне кофе пить еще запрещали, таскала кофейные зерна из буфета и грызла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 16 сен 2002, 08:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
А я какая-то всеядная. Правда, зеленый чай не пробовала ни разу. А так - и кофе, и чай, и соки, и минералку. Вот кефир могу пить только без сахара. С сахаром терпеть не могу!
От кофе сейчас воздерживаюсь из-за беременности, да и как-то его не хочется пока что. Кофе больше люблю натуральный, в зернах.
Ну а основное питье - это черный чай   :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюсик
post 16 сен 2002, 10:06
Сообщение №10 (ссылка)

:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3022
Регистрация: 19.06.02
Москва

Мария 29.11.2002
Арина 01.04.2013
Максим 05.10.2014
Я кофе до беременности выпивала до 5 чашек в день, просто обажала, с сахаром без молока, растворимый (варить лень). В первые 3 месяца беременности не переносила даже запаха кофе, чему очень рада, иначе бы мне тяжело было бы отказаться от него. Сейчас пью по 1 чашке в день, очень слабого с сахаром и с молоком (без молока не могу). Чай если с чем-нибудь сладким, то пью только зеленый, если с бутербродом - черный с сахаром. Сейчас у меня особая тяга к кефиру - по литру в день. Молоко не люблю с детства. Вот так :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных