Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отмена льготы по транспортному налогу в М.О.

Алена
post 17 мар 2017, 21:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
И да зачем нуждающейся многодетной семье 260 кобыл под капотом??? По моему можно что то более демократичное подобрать.

Можно конечно, только как правило 6-8 -ми местки от 230-250 лошадей идут.
Иначе они почти не едут.

У меня тоже многодетная семья и 7-миместный автомобиль, но налог мы не платим и не будем платить - нашли выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 17 мар 2017, 21:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
И да зачем нуждающейся многодетной семье 260 кобыл под капотом??? По моему можно что то более демократичное подобрать.

Там вопрос не в кобылах, а в местах.
К сожалению, 7ми местный авто стоят дорого, и у большинства производителей "джипов" идут как опция за отдельную плату (Вольво ХС90) или в максимальной комплектации (новый Санта Фе от Хендай или Прадо от Тойота). Особенно с нормальными местами. А иначе - или дети не лезут, или баажника нет как класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 17 мар 2017, 21:27
ЦИТАТА ( Anabelle )
И что Вы привязались к МО? Это федеральные законы!
Есть сайт типа change как-то там - там можно петиции подписывать. Если будет 100 000 подписей - рассмотрят.
Идите там напишите - все толку будет больше, чем тут.

Потому что я живу в М.О. И это не федеральные законы, каждая область устанавливает самостоятельно такую льготу и определяет ее уровень.
Да сайте change.org есть, но 100 000 подписей там собрать будет сложно, т.к. в М.О. около 50 тыс многодетных семей, а учитывая "доброту" людскую, если даже на профильном сайте тебе сразу в лоб-а не слишком ли вы много хотите?, рассчитывать на положительное голосование людей не имеющих к этому непосредственного отношения не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 17 мар 2017, 21:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Юлия П., идите на сайт многодеток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 17 мар 2017, 21:39
ЦИТАТА ( Anabelle )
Там вопрос не в кобылах, а в местах.
К сожалению, 7ми местный авто стоят дорого, и у большинства производителей "джипов" идут как опция за отдельную плату (Вольво ХС90) или в максимальной комплектации (новый Санта Фе от Хендай или Прадо от Тойота). Особенно с нормальными местами. А иначе - или дети не лезут, или баажника нет как класса.

В этом то все и дело, посадить 6 человек это одна проблема, тем более чтобы все сиденья были с ремнями безопасности, другая проблема это вещи, которых у 6 человек ровно в 2 раза больше чем у 3. Вот и выходи что выбор не велик, или минивен, что только по хорошему асфальту, или б/у внедорожник, чаще всего американец, у которых движки почти всегда большие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 17 мар 2017, 21:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Потому что я живу в М.О. И это не федеральные законы, каждая область устанавливает самостоятельно такую льготу и определяет ее уровень.

Область никогда не пойдет против федерального закона.
У нас довольно жесткая централизация власти, если вы еще не поняли.
И сделают так, как скажут сверху. И никто вас (кто против) слушать не будет.
Поэтому единственный вариант, пытаться изменить федеральный закон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Алена от 17 мар 2017, 21:44
мы там тоже есть, но пока как и здесь, отзываются только чтобы вступить в полемику.
Наверное им некогда сайты просматривать, работают на налоги...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 17 мар 2017, 21:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Могу предложить обратиться в фирму Хонда, и пусть они понизят лс для своих машин.
Вон что Тойота, что БМВ, что Ниссан опустили для России до 249лс свои флагманы - Хайлендер, Х4, Мурано.
Почему бы Хонде то же самое не сделать??!!
Все эти лс на современных движках душатся программно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 21:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 17 мар 2017, 21:50
ЦИТАТА ( Anabelle )
Область никогда не пойдет против федерального закона.
У нас довольно жесткая централизация власти, если вы еще не поняли.
И сделают так, как скажут сверху. И никто вас (кто против) слушать не будет.
Поэтому единственный вариант, пытаться изменить федеральный закон.


"О внесении изменения в статью 26.8 "Льготы, предоставляемые многодетным семьям" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области"

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 27 ноября 2015 года N 208/2015-ОЗ
О внесении изменения в статью 26.8 "Льготы, предоставляемые многодетным семьям" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области"

Это закон московской области, принимаемый областной думой, депутатами которых избирают жители московской области.
Все можно изменить, было бы НАМЕРЕНИЕ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 22:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 17 мар 2017, 21:53
ЦИТАТА ( Anabelle )
Могу предложить обратиться в фирму Хонда, и пусть они понизят лс для своих машин.
Вон что Тойота, что БМВ, что Ниссан опустили для России до 249лс свои флагманы - Хайлендер, Х4, Мурано.
Почему бы Хонде то же самое не сделать??!!
Все эти лс на современных движках душатся программно.


Это могло бы быть удивительным, если бы не было печальным, но а\м Хонда Пилот начиная с 2011 года, с точно таким же двигателем как и ранее имеют 249 л.с.
Достоверно было установлено, что двигатели не выдают мощности более 250 л.с., но при поставке в РФ, кто то решил что установим 257 л.с. больше налогов соберем.
И фирма Хонда ничем помочь не сможет. Заявлено в Таможенной декларации 257 л.с. и ВСЕ. Единственный вариант, это делать экспертизу мощности, потом куда то обращаться за изменением в ПТС, но это стоит больших денег.
И мы бы с радостью продали свое авто и купили новое, только цены на него-Нереальные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных