Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, очень неболтливая болталка :-)

Муркнутая
post 18 янв 2014, 04:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ой девки , у нас пацана из класса малого снегом завалило :eek: играл во дворе на большой куче снега рыл туннель и снег обвалился на него . Мама вышла проверить а он под горой снега . Позвала на помощь , соседи все вышли , откопали мальчика , без сознания , сделали CPR , сейчас в больнице в критическом состоянии , на вентиляции легких, прогнозы не утешительны , очень долго мозг без кислорода был .... Кошмар какой то , ребенок просто играл в снегу . Оказывается в прошлом году в Квебеке мужчину насмерть завалило так же во дворе своего дома , строил детям " домик ".... Все , малого больше не пускаю рыть снег :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 18 янв 2014, 05:02
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Oxy87, ужас какой. Ну, у нас еще пока не столько снега, чтобы прямо завалило, но все равно страшно...

Слушай, а где вы живете? Я почему-то думала, что в Оттаве...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 18 янв 2014, 05:11
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
мама Аня, не , мы в жопе мира , Виннипеге :D зима в этом году ужастная . Две недели стоял мороз дикий , до минус 50 :fingal: сейчас потеплело , но снег валит и ветра сильные . :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 18 янв 2014, 05:18
Сообщение №34 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Oxy87, :???: мои играют и роют. Я им страшилки рассказывают из собственного детства. И мы рыли тоннели. Со свечами там в пещерках сидели :fingal: как ругалась мама когда узнала... :fingal:
Мальчишку и его родных жалко. Может обойдется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 18 янв 2014, 05:23
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
И.В., так и мы рыли :???: никогда не знаешь .... Главное чтобы всегда кто то рядом был, тот мальчишка один во дворе был, поэтому не сразу успели среагировать , ну и пока отрыли... 12 человек рыло , снег тяжелый очень, считай два месяца туда сгребали , весь уже утрамбовался .... Просто так неожиданно чо то , ребенок вышел погулять и такой ужас :BzZz: надеюсь выживет конечно , но наврятли без серьезных последствий к сожалению :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 18 янв 2014, 22:59
Сообщение №36 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Вчера отмечали с мужем 16ую годовщину романа в совсем несемейном итальянском ресторане :) Но ничего, хотя наши дети были единственные там (это вам не Олд Спагетти фэктори, где каждый второй стол с детьми, а такой со свечами, высокими бокалами :p ), все обошлось -старшая активно участвовала в наших разговорах, младшая играла на айпэде :)

Я психую из-за родов. Ночью разболелся живот, и я поняла, что даже не знаю куда мне ехать если что :fingal: В Москве и Киеве у меня был всегда мобильный моего врача, которому я звонила и днем, и ночью, а тут :???:

Канадское здравоохранение ?
о, тут мне много чего сказать :D Правда, всё больше нецензурно :BzZz:

Настаиваю чтобы их вывезли из города
:fingal: я вообще против любого расизма. И мне они вот совсем не мешают :???: Может я их плохо распознаю. Но в Ванкувере всякая бомжатина в основном белая.
Вы где живете?

Здесь болтать не интересно, разойтись во мнениях не получится. Ну если только чуть-чуть... С Русалкой...
:D

Я пользовалась в основном тряпичными подгузниками
о, нет, стирать никакого желания нет :HET:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 18 янв 2014, 23:13
Сообщение №37 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
И.В.,
Как насчет еды в мультикультурных семьях? Свекровь готовит отлично, но на этом не похудеть... муж ест что дают, но вот майонезные салаты и торты со сливочно-масляным кремом я ем одна


свекровь готовит хорошо, но довольно просто и жирно. Удивляюсь, что она такая стройняга. Особенно хороши ее бараньи ребрышки.
Я до приезда в Ванкувер вообще ничего кроме яичницы не умела готовить :D Даже гречневую кашу и рис научилась варить только здесь. Еще освоила суп куриная лапша, суп рассольник и котлеты из индюшки. Больше я пока ничего не готовлю :shuffle: Ну к спагетти смешать мясной фарш с томатами, это у нас называется дома соус болонезе :p

Салат у нас один всегда - детям помидоры с огурцами (и то и другое чищенное :BzZz: ), заправленный оливковым маслом и выжатым лимоном, у нас с мужем то же самое, только с луком, иногда добавляем рукколу или авокадо. Такой салат каждый день с ужином, если только не какие авральные ситуации, или в ресторане едим...

Или ты о "а вот бы пощупать жениха Покахонтас" размышляла?

не знаю, как индейцы, я их тут то ли не вижу, то ли не распознаю :???: ,а вот на Гаваях в гавайских шоу такие аборигены участвовали :blush: И ходили блин все по пояс голые. У меня аж дыхание учащалось :p

Oxy87,
мы в жопе мира , Виннипеге зима в этом году ужастная . Две недели стоял мороз дикий , до минус 50

о, нашла... Да, угораздило вас ;)
А мне так нравится климат в Ванкувере. Сейчас в районе +10 каждый день :)
Никакого снега :worthy: При этом в горах его полно, хочешь потопать по снегу -полчаса езды и на здоровье.
Пугали страшными дождями -так нет их. Даже 2-3 дня пройдут дожди (и то с перерывами), потом несколько дней их нет. Кто ругается -наверное, из Флориды переехал, а не из Москвы :D
Я так рада, что мне не бывает холодно :worthy: Ветра практически нет, а в Москве минусовая погода с завываниями ветра -как вспомню-так вздрогну :BzZz:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 18 янв 2014, 23:27
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Русалка от 19 янв 2014, 00:13
Да , в Ванкувере индейцев столько нет. Там есть " нарко" районы , где в основном белые . Но не в таком масштабе как тут.
А погода, да. Жесть жестокая :fingal: я Незнаю какого черта нас сюда занесло.... Надо выноситься но много НО :cry:
В Ванкувере я б не сказала что мне тоже очень нравится погода, сыро и ветра есть хородные :???: сестра там живет, сама была несколько раз, честно говоря мерзла я конкретно , на новый год помню был дождь, ветер сильный , ощущалось холоднее чем морозы... Лучше чем минус 50 конечно :D но по мне вообще климат в Канаде везде не очень . Я люблю тепло и сухость :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 19 янв 2014, 00:25
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
, Виннипеге
у нас ест знакомые,котороые из Одессы ехали в имиграцию в Виннипег. Двое маленьких детей, с двумя пересадками долетели и тут у них случился реальный шок - вышли из аэропорта, а на улице как раз крутой минус и снега. Дети плачут от холода дышать не могут. Они за месяц оформили переезд в GTA...

Я психую из-за родов. Ночью разболелся живот, и я поняла, что даже не знаю куда мне ехать если что
в госпиталь, вестимо ;) . Тебя вообще во время беремености кто наблюдает? Акушерок (midwifes) у вас нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 19 янв 2014, 07:15
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Хозяева блин. везде им двери открыты , учись на халяву , работай , строй будущее

Ок, счас пришел друг всех индейцев, чингачгук - большая _ З :D
Итак. если коротко.
Канада пошла другим путем. Америкосы всех индейцев постреляли. а кто выжил, отправили на плохие земли, в резервации. Тоесть их переселили, как дядюшка Джо переселил чеченцев :tomato: ( счас у меня будет еще один бан) .
А бритиши стали с индейцами миндальничать, и оставили их на их исторических землях. Что очень неудобно, потому теперь надо с ними разбираться.
Например, в черте Ванкувера, есть индейские земли а которых нельзя ничего построить, государство берет эти земли в лиз и пр..
Но ! тем не менее, я считаю, - не надо их трогать, надо к ним относится хорошо , как к историческому артефакту, как к природе и т.д.
пусть государство о них заботится .
сколько я через них ни езжу -ни заборов, ни индейцев

У нас заборы. Тоьк эти заборы работают в другую сторону: ты туда не ходи, ничего не бери и не снимай. Это их земля, даже если тебе надо проехать , надо спросить вождя :4u:

Только платим за их комфорт - мы

Мы платим, за вековое порабощение, за использование их земель.
Это всё вокруг, бритишам не принадлежало, все ворованное\завоеванное.
Если государство перестанет помогать индейцам - они вымрут. Им навязанна наша еда, наша цивилизация. Они болеют от этого, У них нарушение метаболизма, диабет, большая смертность. Бритиши виноваты.
Надо платить теперь.
Вам жалко китов? Жалко каких-нибудь тюлеников-пенгвиников?
Огромные средства люди перечисляют в защиту китов, живой природы.
А тут - люди :4u: Живые. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5560 ] Звезды на выход-94 08:14 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных