Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чистые районы Москвы

robin sparkles
post 6 авг 2018, 17:02
Сообщение №71 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Подниму темку)
Мы в Чертаново у м. Южная, район с отлично развитой инфрой, в тч для семей с детьми. По экологичности на мой взгляд самая удачная часть - непосредственно рядом с Битцей. Мы же близко к Варшавке, плюс недалеко МСЗ на Подольских, у метро шумно, бывает, кучкуются алкаши-бомжи :fingal: В общем хочется уехать от этих прелестей подальше к лесу :) Рассматриваем или западные окраины Чертанова (у леса) или Ясенево тоже у Битцы (чуть подороже). МО не рассматриваем: далеко на работу, а потом на учебу. Мне лично более всего нравится Каширка (у м. Каширская, около МИФИ, Орехово/Домодедово и как ни странно «посёлок строителей» Старокаширское ш/Каширский пр-д), муж туда не очень, он коренной чертановец, благосклонен только к Ясеневу.
Кто живет в Ясенево и на Каширке, напишите пожалуйста что нравится что нет. Сама родом из Ясенева но уехала оттуда в середине 90-х, ещё помню двухполосный МКАД в окошке и свободный проход в усадьбу Знаменское-Садки) С. Бутово не оч нравится, там живет мама, сама жила 6 лет, выхлопы с МКАДа и по цене нет особой выгоды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 6 авг 2018, 18:26
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1425
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Как можно сравнивать Ясенево и каширеу? Ясенево единственный район в Москве окруженный со всех! сторон лесом. А на каширке что то связанное с радиацией :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 7 авг 2018, 02:30
Сообщение №73 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Станислава от 6 авг 2018, 18:26
Я не сравниваю, просто пишу что мне Каширка лично очень нравится, сама удивляюсь почему) радиация это наверно захоронения вдоль Москвы-реки напротив МИФИ, кстати в Ясенево она тоже есть. Голубые дома на Ясногорской/Тарусской построены на свалке, вроде радиоактивной, также радиация есть в земле Битцы. Насчёт леса со всех сторон: с юга МКАД... Квартиры там дороже, потому рассматриваю не только Ясенево) хотя из озвученных мною оно наверное самое экологичное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 7 авг 2018, 10:06
Сообщение №74 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 6 авг 2018, 17:02
ЦИТАТА ( robin sparkles )
Мне лично более всего нравится Каширка (у м. Каширская, около МИФИ

:beer: :beer: :beer: :beer: всю жизнь здесь живу и ни за что не хочу менять район проживания. Тихо, спокойно, много зелени, удобная транспортная доступность, много автобусов, можно доехать до центра на автобусе за 20 минут, электричка под боком, 25 минут и ты на Курском вокзале. А с открытием жд платформы Новохохловская вообще будет красота, можно с электрички на мцк пересесть. Рядом Коломенское и Царицыно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 7 авг 2018, 10:29
Сообщение №75 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] маруся1 от 21 дек 2008, 00:33
ЦИТАТА ( маруся1 )
Мы живем в экологически - благополучном районе, а ребенок тоже сильный аллергик
Я сама сильный аллергик и чем чище и экологичнее место, тем я себя хуже чувствую. В детстве родители смеялись, бензином тебе лушче дышать. На самом деле у меня аллергия на пыльцу трав, и за городом просто кранты. Где только дома и машины, вот там мне хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 9 авг 2018, 14:45
Сообщение №76 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Тата от 7 авг 2018, 10:29
Такое тоже может быть) кстати при экологический район, я родилась и жила в Ясеневе до 12 лет и все детство страдала дерматитом

Ответ на сообщение [?] Деметра от 7 авг 2018, 10:06
А на какой улице живёте? Каширка не мешает шумом? Если бы мне удалось уговорить мужа переехать туда была бы самая счастливая)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 9 авг 2018, 15:01
Сообщение №77 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
robin sparkles, я живу на углу Каширского шоссе и улицы Кошкина. У меня окна во двор выходят, поэтому каширка шумом не мешает. Если покупать квартиру, то строго с окнами во двор. Мне что ещё нравится, что у нас практически нет гостей с горячего юга, практически все славяне, а те кто есть, уже обрусевшие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 9 авг 2018, 15:22
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Мне лично более всего нравится Каширка (у м. Каширская, около МИФИ, Орехово/Домодедово и как ни странно «посёлок строителей» Старокаширское ш/Каширский пр-д), муж туда не очень, он коренной чертановец, благосклонен только к Ясеневу.

Орехово-Домодедово лучше не берите. Хотя не- Орехово еще можно, там ничего такой район. Домодедовскую не советую- эти стройки стремные вдоль Каширского шоссе, да и само это шоссе- адский адище
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 9 авг 2018, 15:27
Сообщение №79 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 9 авг 2018, 15:22
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Домодедовскую не советую- эти стройки стремные вдоль Каширского шоссе, да и само это шоссе- адский адище

:beer: :beer: :beer: а в Орехово хорошо, особенно а районе маршала Захарова и в окрестностях, дома хорошие, зелени много, пруды рядом, парки. Ляпота :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
doublemama
post 9 авг 2018, 17:35
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 29.05.09


Дочь
Дочь
robin sparkles, Мы как раз живем в Микрорайоне Северное Чертаново, очень удобен район для жизни с детьми, школа рядом, машин мало, парк рядом :dance: Очень большая пешеходная зона. Я с Пражкой как раз переезжала, но и там мы жили ближе к лесу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1513 ] От овуляции до задержки 14:22 от: EvgeshaLapushka
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных