Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание в Исламе, обсудим?

Umm Saad
post 5 фев 2008, 19:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.02.07

Саад 30.12.2006
Ассаляму алейкум всем мусульманкам. Я закончила педВУЗ и все 5 лет думала о воспитании в Исламе, счас появились книги на эту тему.
Какие у вас вопросы по воспитанию или советы? очень интересен ваш опыт и мысли на эту тему.

Ислам - совершенная религия, и конечно этот важный аспект, как воспитание детей, не был обойден стороной. Просто мы многого не знаем, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rashida
post 12 фев 2008, 22:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 12.02.08


Абдул Шафий 2005
Раяна 2009
..а куда деваться..
ЦИТАТА (Umm Saad @ 5 фев 2008, 19:59)
Ассаляму алейкум всем мусульманкам. Я закончила педВУЗ и все 5 лет думала о воспитании в Исламе, счас появились книги на эту тему.
Какие у вас вопросы по воспитанию или советы? очень интересен ваш опыт и мысли на эту тему.

Ислам - совершенная религия, и конечно этот важный аспект, как воспитание детей, не был обойден стороной. Просто мы многого не знаем, к сожалению.
*


Ассаламу алейкум. Для меня сейчас это актуальный вопрос - растет сын. Пока учим его личным примером, он уже встает с нами на молитву, все делает с правой руки- ноги. Знает последние суры Корана :) но главное, чтобы он стал делать это все осознанно, а пока, думаю, еще рано ему объяснять, ему скоро только 3 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mehri
post 15 фев 2008, 16:35
Сообщение №3 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
А я живу в Саудии алхамдлАллах проблем тут нет на счет воспитания :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umm Saad
post 9 мар 2008, 21:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.02.07

Саад 30.12.2006
Рашида, а сколько вашему?
Мехри, поделись впечатлениями о жизни в Саудии? у тебя муж араб?

iyuliya85, Бог - смысл нашей жизни, минимум 5 раз в день совершаем молитву, любим Его! )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sumeyya
post 18 июл 2008, 13:34
Сообщение №5 (ссылка)

mum of 2 princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.05.06
finland/espoo

Sema 03.03.05
Saara 21.08.08
waiting 11.02.11
jastrebkova
Ассаляму алеыкум

по-мпему лучшее воспитание быть примером.....молитвы и Коран ребёнок выучит успеет после 7 лет, когда уже мы обязаны этому обучать, а вот с 3ёх лет надо приучать ребёнка как разговаривать с родителями и взрослыми

учить делиться своими вещами, учить не смотреть голодными глазами и не попрашайничать что-то что не его...

учить давать свои игрушки гостю, как бы эта игрушка не была для него важна...учить как подмываться после туалета

например каждую пятницу утром мы идём в душ и я обясняю что сегодня пятница, поэтому надо идти в душ....я сейчас обчаю дчу стишку, где говориться что она любит Аллаха, наш пророк Мухаммед(салалаху алеыхи ща салем), наша книга Коран и так далее.....сейчас она ещё всё не понимает но это будет у неё в памяти
вечером накрываем стол с множеством конфет в честь пятницы...поэтому с маленького возраста пятница важный день для ребёнка

вот такие маленькие моменты надо постепенно вырабатывать в ребёнке.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 21 июл 2008, 22:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
ЦИТАТА (meryem)
вечером накрываем стол с множеством конфет в честь пятницы...поэтому с маленького возраста пятница важный день для ребёнка
:hand: молодцы,хорошо всё объясняете :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerishka
post 24 июл 2008, 19:41
Сообщение №7 (ссылка)

В ожидании второго счастья
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 22.07.08
Страна чудес

Сыночек
Ассалам алейкум. Если соблюдать все по шариату, если учить этому детей, то и воспитание будет у них на высшем уровне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 7 авг 2008, 15:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Ва алейкум салям!
Не факт..и в религиозной семье может вырасти....на все воля Аллаха :worthy:

Отредактировано: Амура в 7 авг 2008, 15:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 4 сен 2008, 18:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
Umm Saad, не могли бы Вы, основываясь на Ваших знаниях, описать вкратце религиозное вопитание деточки от 00 до 07 лет? Я - христианка, но муж - мсульманин и дочь моя - мусульманка от рождения, очень интересно было бы узнать. :4u: Хотя, насколько я знаю, в исламе религиозное воспитание детей - это прежде всего задача отца.
Я живу в мусульманской стране, многое знаю об Исламе, но мне интересно, что Вы знаете по этому поводу? С какого возраста дети должны начинать молиться? Когда им можно ходить в мечеть? Может ли маленькая девочка молиться с папой или она должна молиться в мечети в женской половине? С какого возраста девочка должна надевать платок?
А вообще, здесь есть такой школьный предмет, в школе этому деток учат с малых лет до последних классов, хотя страна довольно светская.
Заранее спасибо за ответ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
...Jolie LoLa...
post 4 сен 2008, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

Счастье есть!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 22.12.05
Moscow city
-= сын 07.07.2006 =-
-= дочь 09.07.2008 =-
-= сын 31.03.2011 =-
хотим еще дочку :)
и сына :)
Sumeyya, что за стишок? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных