Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что такое детская неотложка и чем она отличается от "скорой"?

Сайт Материнство.ру
post 7 сен 2009, 07:51
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «Что такое детская неотложка и чем она отличается от "скорой"?»

Анонс статьи:
Опыт моей работы в службе 03 показывает, что население крайне редко осведомлено о том, что такое ОКМПД и чем оно отличается от "скорой". Об этом и расскажу. Сразу хочу предупредить - данная информация справедлива для Москвы. Реалии вашего города могут отличаться от московских.

Список отделений детской неотложной медицинской помощи в городе Москве, с адресами и телефонами, по округам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 38)
Axi
post 17 сен 2009, 22:27
Сообщение №31 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
К нам сначала приехала неотложка, вызвавшая скорою. Смысла в вызове я не поняла, а скорая была удивлена, что их без причины вызвали. Было ощущение, что неотложка просто спихивает ответственность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 23 сен 2009, 17:22
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 10 сен 2009, 09:17)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ :4u: :thank_you: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мдфв
post 25 сен 2009, 19:36
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

По Петербургу список медицинских центров можно скачать на странице, <a href="http://www.insur-spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=1">медицинское страхование детей до одного года</a>.
К началу страницы     
+Ответить
Belconokrosh
post 19 ноя 2009, 09:05
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва

Максимка 12.02.07
У нас был опыт вызова скорой!!! Очень им благодарна! оперативно приехали. И думаю правильно что именно скорую вызвала : деть стал не стого ни с сего задыхаться... оказалось круп! Они его дома в чувства приводили больше часа! а чтоб сделала неотложка??? вызвала скорую??? представляете сколько времени упущено было б((( Спасибо врачам со скорой помощи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belconokrosh
post 19 ноя 2009, 09:06
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва

Максимка 12.02.07
И Спасибо огромное за пост!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 19 ноя 2009, 10:50
Сообщение №36 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
ЦИТАТА (Belconokrosh)
а чтоб сделала неотложка???
Тоже самое :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 19 ноя 2009, 11:39
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Сегодня вызывала неотложку, приехали быстро, все посмотрели, прописали.
Но неотложка не госпитализирует, если ребенку очень плохо то только скорую, если не все страшно, а просто нужен оперативный врач то неотложка- думаю от слова неотложить на долго. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 19 ноя 2009, 11:56
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Под Питером

нет
Я несколько раз неотложку детям вызывала, когда мы в Питере жили. Помню, суббота, дочке 8 мес. простыла, температура 38.5. Маленькая была, до понедельника страшно ждать. А теперь мы в области, там в больнице в выходные и педиатра-то нет, только терапевт. Младший сын простыл - я вся извелась, у него 37.5 - я с ума сходить начинаю, снижается до 37 - успокаиваюсь. Я долго такой нервотрепки не выдержала, мы в город приехали чтоб ребенка врачу показать. Все-таки, когда под боком телефон и всегда можно обратиться к врачу, гораздо спокойней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Детка
post 2 апр 2012, 21:43
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Пока едет врач, в неотложной ситуации можно получить консультацию опытного педиатра по телефону: 8 809 5057015[/b] - 30 р в минуту - стационарные (кроме Сибири) и мобильные по всей России.

Консультативная линия квалифицированного детского врача Лесневской Надежды Владимировны по всем вопросам здоровья детей.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Тексты рождественских колядок и песен
Самые красивые рождественские песни и колядки - в этой подборке текстов...
Среднее образование за границей: куда берут российских детей?
Проще всего иностранцу поступить в частную школу-пансион. Там нет ограничений для нерезидентов, а функции опекуна берёт на себя сама школа...
Для чего сдавать кровь на антитела
При высокой концентрации антител прививку целесообразно отложить. Это связано с тем, что проведенная вскоре после перенесенного заболевания вакцинация...
Как защитить кожу лица зимой
Умывайте лицо теплой водой после того, как сняли маску, затем не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем. Старайтесь не пользоваться косметикой, если...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мар 21, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных