Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно ходить по магазинам (советы)

Эхомама
post 13 ноя 2012, 09:06
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Как правильно ходить по магазинам или 15 советов о том, как можно сэкономить, отправляясь за продуктами:

1. Не покупать в продуктовых магазинах непродовольственные товары (средства для мытья посуды, батарейки). Обычно такие товары дороже, чем в специализированных магазинах.

2. Не покупать продукты непосредственно "к обеду" или "к ужину" - это убыточно. Можно распланировать меню на неделю и сделать необходимые закупки.

3. Иногда покупать мороженые продукты, но не заранее нарезанные фрукты, овощи и т.д. - за сервис начисляют дополнительные деньги.

4. Покупать в период скидок. Если на продукты, чей срок реализации (не путать со сроком годности!) близится к завершению. магазин предлагает скидки.

5. Самые дорогие продукты в супермаркетах размещаются на уровне глаз. . На нижней или верхней продукты гораздо дешевле. Помните об этом!

6. Отказаться от покупки уже готовой кулинарии. Вместо этого готовить блюда заранее и с запасом.

7. В проходах супермаркетов нередко устанавливают ценовые "мины" - корзины с дорогими продуктами. Избегайте их!

8. При покупках пользоваться калькулятором.

9. Избегать покупок товаров на кассах - они могут быть дороже.

10. Не игнорировать "карты постоянного покупателя" того или иного супермаркета - они предоставляют скидки.

11. Покупать сезонные, свежие и недорогие продукты на рынках: чем меньше посредником, тем выше экономия в средствах.

12. Всегда проверяйте чеки после сделанных покупок.

13. Не покупать все в одном магазине. За счет совершения покупок в двух даже соседних магазинах можно значительно сократить расходы.

14. Быть внимательным в так называемых "дисконтных" магазинах - предлагаемые там цены не всегда самые низкие в городе.

15. Не делать покупок на пустой желудок, когда чувствуется усталость или злость на что-то. Деньги будут потрачены на самые бездарные и бесполезные товары.

источник - контакт
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Июлианна
post 23 ноя 2012, 20:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 21.08.12
спасибо за советы! мне кажется покупать все в одном магазине, который называется гипермаркет, очень даже удобно!)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirel
post 25 дек 2012, 00:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 20.12.12
Санкт-Петербург
на пустой желудок - это да,так и есть)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукушонок
post 13 мая 2013, 18:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 6.04.13

Ванечка
Кира
на пустой желудок - это да,так и есть)

вот и я за продуктами голодная не хожу. Потому что могу пол магазина скупить и все деньги потратить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaynorla
post 1 июл 2013, 10:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.13
Спасибо за советы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
югра
post 1 июл 2013, 10:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.06.12


есть старший
младший
Ещё одни совет: ходить без детей, иначе вся экономия мимо, будет лежать дорогая тысячная игрушка. Я про гипермаркеты. :eek: Всё равно я лично сдаюсь, покупаю. Хотя ведь дети тоже любят шопить. :love:

Отредактировано: югра в 1 июл 2013, 10:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 1 июл 2013, 11:10
Сообщение №7 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Ещё одни совет: ходить без детей, иначе вся экономия мимо, будет лежать дорогая тысячная игрушка. Я про гипермаркеты. :eek: Всё равно я лично сдаюсь, покупаю. Хотя ведь дети тоже любят шопить. :love:

Зачастую дело не в тысячной игрушке даже (моей достаточно недорогой игрушки).
С ребенком сложно сосредоточиться на товарах и выбрать что-то подешевле.
В итоге следишь не за товарами и ценами, а за ребенком. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 1 июл 2013, 11:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А еще в магазин всегда ходить строго со списком! Очень дисциплинирует и времени меньше тратится, тогда даже с детьми можно, мы возможные покупки для детей сразу вносим в список (сок или йогурт, например, больше ни-ни), когда у тебя перед глазами четкий список, быстро пробегаешь по нужным полкам и собираешь необходимое, а иначе пол дня будешь ходить мееедлееенно и оценивающе смотреть: а надо мне это или не надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 12 сен 2013, 15:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Про специализированные магазины не соглашусь. Сегодня простенькую быт.химию покупала в хозяйственном, а не в пятерочке. Вышло всё дороже. Просто в пятерку с коляской (в нашу) не реально, очень тесно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арбалетка
post 2 сен 2014, 16:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 25.04.14

Оля 01.01.2012
Иван 10.06.2006
Главное - список заранее писать, а то придешь, особенно если голодная, глаза разбегаются и кучу фигни накупишь, вроде и деньги потратила, и толку никакого :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных