Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алания, стоит ехать или нет???

alanya
post 14 фев 2016, 20:53
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.08.15
Москва, Россия

03.03.2015
manya0101
ЦИТАТА
природа красивее? О-О! на вкус и цвет, конечно...но мне Алания именно природой не понравилась. Сам город Алания очень красивый, но ьлизлежащие районы- какая-то степь. Когда я еще в первый раз собиралась и думала об Алании, туроператор мне сказал-лучше в другое место, потому ччто если первый раз в Турции съездить в Аланию- то потом с большей вероятностью возвращаться в турцию не захочется.


От куда вы знаете про Аланию, если все таки выбрали Кемер? Конечно вдоль основной трассы в основном одни плантации гранат и апельсинов!) но стоит повернуть в сторону гор и там открывается шикарная природа! местами даже лучше Кемеровской!

ЦИТАТА
Жаль, что мы больше ее не увидим...


А что случилось?
Самолеты пока не отменили, море тоже на месте! Отеле дешевеют в погоне за клиентами! так, что сейчас самое время!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 15 фев 2016, 06:52
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
От куда вы знаете про Аланию, если все таки выбрали Кемер?

ну как откуда- оттуда же -из Алании. ;) ездила потом и туда.

А что случилось?
Самолеты пока не отменили, море тоже на месте! Отеле дешевеют в погоне за клиентами! так, что сейчас самое время!!!

я уже выше писала- пока не могу. потому что мое гражданское самосознание мешает. Может, в будущем, если все уляжется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alanya
post 20 фев 2016, 12:22
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.08.15
Москва, Россия

03.03.2015
manya0101
ЦИТАТА
Может, в будущем, если все уляжется...


остается только надеяться!))) :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 20 фев 2016, 12:37
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
ЦИТАТА
Отеле дешевеют в погоне за клиентами! так, что сейчас самое время!!!
Вы это серьезно? Мне тоже жаль, что с турками рассорились. Но будучи в здравом уме - ехать туда сейчас, да еще с детьми - как-то неумно.
ЦИТАТА
алания самый приятный регион во всех планах!
Была во всех. Даже на Эгейском побережье. Алания - самый худший регион. :???: Соргун - лучший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Габриэль
post 17 июн 2017, 21:23
Сообщение №125 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
А кто был в отеле Мукарнас?
Какие впечатления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 18 июн 2017, 19:22
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Отдыхали в Алании с 6 по 16.06. Дождей не было совсем. 2 дня за это время слегка облачно было. Температура 29-32 градуса. Вода 24, 2 дня (когда было облачно) слегка штормило - принесло водоросли. Потом вполне комфортное было. Турсфера работает уже во всю (кафе, экскурсии, пляжи, магазины). Прогулочная зона сделана с местами для фоток. Сервис не навязчивый (ожидала обратного), даже продавца на пляже встретила всего один раз.
Пляж в Алании - галька-песок, широкий.
В этом регионе много кошек!
Деревья все в цвету и плодоносят в эту пору. Конкретно в нашем отеле реально были сады.
Отель - Green Garden 4* (отель, апартаменты). У нас был 3-комнатный номер с кухонным уголком. Последнее практически в каждом номере. Стандартная 4-ка, тв, 2 кондишена, 2 балкона, ежедневная уборка (даже на кануне выезда), кофеварка-чайник, 2 местная электроплитка, холодильник, необходимая посуда есть, но мы только фреши делали.
Все включено. Воду в бутылках надо было брать в барах (но любое кол-во). Питание рассчитано на европейцев (изначально отель для немцев-норвежцев), для нас эта особенность в том что мало супов (один на обед, один на ужин), практически не было каш, много мясо-рыбы барбекю, пицц, салатов. Итальянская еда не понравилась (отдельный ресторан). Много вкусняшек-фруктов. Еда выносилась в номера, хотя я не понимаю зачем в таком количестве (некоторые прямо упаковками таскали например печеньки с детского стола), так как кормили завтрак до 10, буфет с 10-14, обед с 12.30-14, полдники с 16-18, ужин с 18.30-21. Всегда в доступе мороженое, кофе-чай. Напитки не растворимка, вполне приличное.
Детская и не только анимация, 3 детских площадки (но на одной кошки повадились в песочницу ходить, хотя их и гоняли), водные горки детские-взрослые, 6 групп бассейнов (детский-взрослый). 2 детских клуба.
Лежаки на пляже платные, но ими почти никто не пользовался, так как семейный отель, все брали лежанки-полотенца и ближе к воде с детьми (лежаки в метрах где-то 10 от воды).
Отель точно не для пар, так как никаких ночных развлечений (в 11 вечера тишина! Даже на каждом этаже объявления-напоминалки, что отель семейный и просят соблюдать везде тишину). Кому-как а нам именно это является важным фактором. Мишку нашего посчитали за инфанта (ему 2 года) и поставили нам кроватку. Попросили принести комплект белья, старшая спала на одном из диванов, а так номер был рассчитан на 6 взрослых. Кроватку нам убрали. Почти как дома: комната старшей, комната взрослых, комната мальчиков вышло :) Виды у нас были на 1. тую, речку и апарты, 2 - футбольное поле, дома-горы. Футбольное поле работало только вечером, там тренировались команды в т.ч. детки, с 8 вечера до 11 вечера, затем все стихало. Кроме лягушек в речке. Так как конкретно наш номер выходил на север, то мы закрывали окна-балконы, чтобы их не слышать, но кондишенами не пользовались у нас и так прохлада сохранялась. С номерами на юг история другая - там выход на бассейны-море, лягушки не квакают.
Персонал: есть русскоговорящий, есть те кто еще учит. Вполне дружелюбные. Никаких чаевых-бакшишей. Стоят домики-скворечники при входе, где написано про возможность чаевых, но я не видела лично чтобы кто-то туда что-то клал. Еще странный нюанс, практически все столики в ресторане на 4-х, только 4 стола на 8 человек. Хотя там очень много семей и не маленьких. Наши трое там выглядели малодетными :)
До центра города Алания пешком туда мы шли, еле волочась, около часа с детьми, обратно долетели за 35 минут. Сами себе устроили экскурсию. Заход в Красную башню - 5 лир с взрослого, дети шли бесплатно. Лицезрели экскурсии (прогулки) на кораблях типа Черная жемчужина и т.д. - часть детей хотело туда, но лично я бы не оценила 30-59 баксов отдать с человека за то, что вывезли на другую сторону залива, чтобы поплавать и поесть. В Алании открыли 2 новых парка: с животными и динозаврами, и аквапарк супер-навороченный. По отзывам других туристов стоит ехать, но мы в кое-то веки были на растительно-овощном отдыхе, так что ограничились только походом к крепости.
Как сказал муж, глядя на то что там есть берет за свою страну обида, так как последний раз мы в Турции были 12 лет назад, и есть прогресс, как в обустройстве страны, так и в менталитете людей. Были приятно удивлены в общем-то.
В 750 метрах на 3-й линии от моря есть крупный торговый центр - где можно купить по приемлемым ценам без торговли (фиксированные цены), это для тех кому не нравиться торговаться, да и выбор больше, мы там затаривались растишкой, киндерами, игрушками.
По авиарейсам: у нас были турецкие авиалинии туда-обратно. Задержек не было, все прошло достаточно быстро-ровно. А обратно во Внуково даже очередей на паспортный контроль не было. Это при том что с разницей в 15 минут шло три рейса в- из Турции.
В целом отдых прошел хорошо, при том что заплатили за 5-х всего 120 т.р.
Фотки внизу прикладываю, чтобы иметь представление.
Увеличить

Отредактировано: smith1982 в 18 июн 2017, 19:23

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 18 июн 2017, 19:29
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
И еще немного фоток Алании-отеля.
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 2413 ] BUGABOO FOX 08:01 от: LubimayaGadina
[ 1626 ] Поступаем в Вузы - 2024 07:56 от: Астер
[ 2035 ] От овуляции до задержки 07:06 от: EvgeshaLapushka
[ 4036 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:35 от: ИзюмительнаЯ
[ 4656 ] Общая для беременных 06:22 от: MaХima
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 08:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных