Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я скоро закудахтаю! (с), что готовить из 13 продуктов

Splinters
post 19 янв 2018, 19:59
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3581
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Daaro от 19 янв 2018, 19:36
ЦИТАТА ( Daaro )
Дамы, прям стесняюсь спросить, а где вы рыбу-то покупаете и какую? Свежая рыба не пахнет же. Особенно если еще и в соусе тушить.

Да щаззз! Свежевыловленная воняет только в путь. Я вот есть рыбу люблю, а готовить ее из-за вонизмы - терпеть ненавижу!
Зависит от обонятельных способностей, однако :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 19 янв 2018, 20:02
Сообщение №222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7355
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Свежая рыба не пахнет же
у нас почти негде взять свежей дикой рыбы. Есть радужная форель и стерлядь садковые, можно даже живую купить, но это те же поросята на комбикорме. Подозреваю, что та, которая названа свежей в супермаркетах - на самом деле размороженная. Поэтому я лучше возьму заморозку. Судак - на рынке беру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 янв 2018, 20:23
Сообщение №223 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9224
Регистрация: 25.06.09

Отличается запах рыбы при приготовлении. Очень сильно.

Я беру: морского окуня (на сковороде, на подсолнечное масле с двух сторон обжариваю. Очень быстро), горбушу (филе в кляре), сёмгу (солю, варю уху, запекаю со сливками). Тунца ещё недавно попробовала. Запекала в фольге с солью и перцем. Свежеприготовленная - вкусная, остывшая - как из консервов. Дочь есть не стала, хотя рыбу любит.
Судак и сазан у нас свежевыловленные продаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 янв 2018, 21:59
Сообщение №224 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27782
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Свежая рыба не пахнет же.

У меня очень острое обоняние и мне пахнет ;) но я рыбу люблю всякую.
А вот ребенок сразу же по вкусу определяет наличие рыбы :D дегустатор, блин :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 19 янв 2018, 22:08
Сообщение №225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4065
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Если запекать рыбу в фольге в духовке, то не пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 19 янв 2018, 22:36
Сообщение №226 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18202
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Да щаззз! Свежевыловленная воняет только в путь.

Морская свежевыловленная рыба воняет???? Сказки, простите. Если бы это было так-суши никто не ел бы.
Зависит от обонятельных способностей, однако

Ну да, сама терпеть не могу запах рыбы-поэтому при покупке я всегда ее обнюхиваю-если присутствует малейший запах-значит она несвежая. :???: А так в супермаркете можно у продавцов узнать дату привоза рыбы и приходить именно в этот день. Я лично так делаю. :4u:
у нас почти негде взять свежей дикой рыбы.

Это другой вопрос-у нас тоже с этим не ахти-несколько видов только. :cry:
Есть радужная форель и стерлядь садковые, можно даже живую купить, но это те же поросята на комбикорме.

Ну сейчас вся пищевая промышленность выращена искусственно-не есть что ли? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 19 янв 2018, 22:53
Сообщение №227 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3581
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Daaro от 19 янв 2018, 22:36
ЦИТАТА ( Daaro )
Морская свежевыловленная рыба воняет???? Сказки, простите. Если бы это было так-суши никто не ел бы.

А что, суши не пахнут рыбой? :O:
Уж на что у меня стаж курения шибко внушительный (говорят, что от курения нюх ослабевает), но суши рыбой пахнут вообще-то самым натуральным образом :???:

Извините, "вонь от несвежей рыбы" и "запах рыбы" - разные вещи. Хотя варящаяся уха или запекаемая камбала, вне зависимости от свежести продукта, способствуют моему моментальному исчезновению на радиус километра-двух. Вонь несусветная, какая бы свежая она ни была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 янв 2018, 23:13
Сообщение №228 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9224
Регистрация: 25.06.09

Хотя варящаяся уха
способствуют моему моментальному исчезновению на радиус километра-двух. Вонь несусветная, какая бы свежая она ни была.

Камбалу я тоже из за запаха не покупаю и не готовлю.
А с ухой: смотря, как ее готовить: рыбу нужно бросать в кипящую воду, не в холодную. Я обычно сначала "а-ля суп" варю: картошка, морковка, лук, пшено, а рыбу кладу когда картошка готова. Рыбе-то совсем не много нужно, особенно, если это судак. Тогда сначала - запах картошки, а потом - запах готовой ухи, а он уже не отталкивающий. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 19 янв 2018, 23:20
Сообщение №229 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18202
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А что, суши не пахнут рыбой?

Мммммм. Может быть мы просто по-разному понимаем определение "запах"? :scratch: Любой продукт имеет свой запах, он обычный и не раздражающий-в отличие от запаха, когда этот же продукт несвежий или испортился. Хорошая морская рыба пахнет свежестью и морем, лежалая-тухлятиной (для меня).
То же и с мясом. Если говядина, к примеру, свежая-она спокойно даже в полиэтилене лежит дня 3 и не пахнет, а если лежалая, то начинает задыхиваться и пахнуть уже на след. день.
Хотя варящаяся уха или запекаемая камбала, вне зависимости от свежести продукта, способствуют моему моментальному исчезновению на радиус километра-двух. Вонь несусветная, какая бы свежая она ни была.

Камбалу не покупаю, поэтому не могу сказать, а рыбный суп делаю из свежего лосося-он не пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 янв 2018, 23:28
Сообщение №230 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9224
Регистрация: 25.06.09

Может быть мы просто по-разному понимаем определение "запах"?

Именно! :4u: Многие не любят запах рыбы. Любой, даже свежей. Особенно, пока она готовится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Реклама
Последние сообщения
[ 18641 ] Королевские дома 28 00:52 от: Fossya
[ 2561 ] От овуляции до задержки 23:07 от: EvgeshaLapushka
[ 11 ] А я болею за сына :) 22:53 от: ВладимирИрина
[ 4860 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:10 от: Cypeпка
[ 0 ] Чепчик с пайетками 19:43 от: олдина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных