Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учителя хотят поделки, а им дарят цветы и конфеты

Дежурный модератор
post 5 окт 2021, 12:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8546
Регистрация: 8.05.09
5 октября, Москва. Ко Дню учителя аналитики сервиса доставки продуктов и товаров СберМаркет и исследовательское агентство ResearchMe опросили 1200 учителей и родителей детей школьного возраста со всей России. Цель исследования — узнать, как обе стороны относятся к подаркам на учительские праздники.

Что любят получать на День учителя

Единогласно самым ценным подарком учитель считает подарок, сделанный руками учеников, — так ответили 58% опрошенных. Также женщины-учителя хотели бы получить в подарок сертификаты на косметику или услуги — таких 41% (среди мужчин таких всего 21%), а мужчины — мелкую бытовую технику или гаджеты (это отметили 19% мужчин и всего 9% женщин).

Кроме того, в списке желаемых подарков среди женщин — мелочи для дома: ароматические свечи, текстиль (22%) и вещи для рукоделия (17%), а среди мужчин — наборы продуктов (17%).

Внимание учеников — бесценно: 88% учителей каждый или почти каждый раз удивлены и тронуты подарком ученика.

Какие подарки чаще всего получают педагоги

Чуть более трети опрошенных учителей (36%) вообще не получают подарки на «учительские праздники» — 1 сентября и День учителя.
15% получают единый подарок от класса, 17% — только от отдельных учеников. Остальные (32%) — и так, и так. Мужчины-учителя почти в 2 раза реже получают подарки от учеников (52%), чем учителя женского пола (таких всего 29%).

Чаще всего учителя получают в подарок шоколад, конфеты и другие сладости — их отметили 58% опрошенных, а также цветы — их получает 13% учителей мужского пола и 36% дам-учителей. На долю остальных подарков приходится 12%.

Меньше всего учителя предпочитают получать в подарок цветы: 47% респондентов считают, что они стоят дорого, а вянут быстро.

По внутренним данным СберМаркета, как правило, учителям дарят: конфеты, сладкие подарочные наборы, шоколад, торты, пирожные, чай, кофе, подарочные упаковки для лица и тела, для волос. Так, в период с 26 сентября по 2 октября спрос на букеты в цветочных магазинах на СберМаркете вырос на 28% по сравнению с неделей ранее. Самые популярные – букет из эустомы (2200 рублей) и букет из альстромерий (1500 рублей). Спрос на популярные наборы конфет в конце сентября увеличился, в среднем, в 4 раза. Покупатели чаще выбирают наборы конфет из молочного шоколада или ассорти, средняя стоимость которых – около 400 рублей/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 окт 2021, 12:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23209
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Что-то я не верю в искренную радость от подарков, сделанных руками детей.
У меня всего один любимейший ребенок, я и то никогда не любила её поделок. Только рисунки, они красивые и плоские :p .
Неужели учителя с радостью засоряют свои квартиры всякой детской фигней?! :tomato:

Имхо, вот так куда лучше :yes:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 окт 2021, 12:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 5 окт 2021, 12:07
ЦИТАТА ( Маргорина )
Неужели учителя с радостью засоряют свои квартиры всякой детской фигней?!

Нет, конечно )) в принципе, это лишь знак внимания. И да, в моем понимании более уместный, чем монументальные подарки в виде тортов, чайных наборов или колбасных букетов )) из-за которых наверняка ещё и грызня в родительских чатах, биче современности ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 окт 2021, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 5 окт 2021, 12:07 моя в свое время на НГ отдельным учителям поела кружевные ёлочные игрушки. Ещё одной учительнице плела мотивы кружевные, это прямо мечта была у человека - постельное белье с мотивами. Но это реально ручная работа хорошего качества и не самая распространенная
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 окт 2021, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23209
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
МандаринкаАЕ, я не о хенд мейд говорю, а о человеках из желудей :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 5 окт 2021, 12:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Чуть более трети опрошенных учителей (36%) вообще не получают подарки на «учительские праздники»
самое правильное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 5 окт 2021, 12:34
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ох, ну День учителя, это не какой то супер глобальный праздник. И цветы\конфеты, всего лишь дань уважения, знак внимания, комплимент за такую нелегкую работу. И вот честно, да пофиг большинству родителей что подарят от класса. Их интересует только сумма которую надо сдать. Если сумма адекватная, то вообще никакой грызни. Максимум стараюсь чередовать съедобное-несъедобное. Если от учителя есть конкретный запрос - у знакомой класс. рук влетела очень на крупную сумму денег из-за мужа игромана и ей кушать не чего было, т.к. все счета заморозили, вот она очень была рада подарочным сертификатам в ашан, перекресток, пяторочку, и на вопрос что вам дарить честно ответила что бы хотела получить. В основном же ты лисой вокруг учителя ходишь, чтобы выяснить ее увлечения, ее пожелания, но и то не всегда получается - есть очень закрытые люди.
Мне на старой работе очень долго цветы и конфеты таскали и заказчики и подрядчики. При том, что я вообще не люблю ни цветы ни конфеты. Ну повесила бумажку шуточную "цветы и конфеты не пьем" и все, собрала бар. А не повесила бы, то так и складировала бы коробки конфет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 5 окт 2021, 12:45
Сообщение №8 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
Ну повесила бумажку шуточную "цветы и конфеты не пьем" и все, собрала бар. А не повесила бы, то так и складировала бы коробки конфет.

У моей подруги знакомая так вляпалась, именно с такой бумажкой. Она тоже конфеты не ест и цветы не любит. Клиент понял как понял, и притащил дорогущие цветы и конфеты, ведь она же "не пьет!". Фразу "казнить нельзя помиловать" каждый понимает по своему :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 5 окт 2021, 12:54
Сообщение №9 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Фразу "казнить нельзя помиловать" каждый понимает по своему .
да уж))) вот об этом то я и не подумала))) но всеравно ж приятно когда тебе что то дарят))) так что разовые осечки могут еще и больше запомниться)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 5 окт 2021, 13:44
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Переезжаем из Исповедальни в открытый форум :p

Ладно среднее звено, там уже дети не особо что-то и дарят учителям, обычно род.комитет этим озабочен.
А вот началка. От каждого поделка своими руками... И это может быть не просто открытка. Бедные учителя.

Вот 41 % (женщины) и 21 % (мужчины) были более честны. Сертификаты рулят. :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных