Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Северное Бутово». Отзывы о школах

Маруся_я
post 11 апр 2010, 23:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 12.09.08
Москва
А 2006 - :good: По всем отзывам.

По каким по всем? :O:
Я разные отзывы слышала, и далеко не все положительные :???:
Сами туда на подготовку ходили, в первый класс отдала в другую школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 13 апр 2010, 22:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
Школа 2006 не по всем отзывам такая положительная, просто нужно общаться с родителями, а в инете много чего могут написать.
Тут многое еще от учителей зависит... Если идете в началку лучше заранее расспросить родителей классных руководителей, чтобы потом локти не кусать.

Отредактировано: 5555luba в 13 апр 2010, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena.V
post 20 апр 2010, 22:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.04.09

Елена,подскажите а как с оплатой? что сейчас у вас выходит в месяц? И что вы можете сказать по просшествию почти года. Мы только в этом году собираемся в подготовишки, поэтому собираю информацию по школе,нам она очень удобна,т.к. живем прямо возле нее.


Дороговато выходит, если честно....
-На экскурсии 1000 в месяц. Это 3-4 экскурсии в 2 месяца, в среднем. В экскурсионный день не учимся. Потом приходится нагонять программу.
-Учебники и пособия покупали сами. Тыщи 4 точно на это ушло. Т.к.кроме программных учебников, понадобились и другие. Преподаватель сообщает какие - мы покупаем.
-В школе существует благотворительный (добровольно-принудительный) взнос - 750 руб ежемесячно
-Учителю - принтер и т.п., детям - кулер для воды, воду и т.п, на ДР школы - школе подарок - это тоже наши расходы.
-Ремонт собираемся делать летом (потолки подвесные, а то лампы на детей падают, раковину-мойдодыр покупать, подоконники менять, а то из-под них детям дует) - тыщ 6 минимум уйдет.
-Еще сдаем на подарки деткам и учителям (НГ, 8 марта, день учителя, 23 февраля....)

Но мне кажется такое везде (ремонт за счет родителей и взносы разные).
Уж не знаю, что за политику ведут в школе, но дочка просто уверена, что "наша школа - самая лучшая, мой учитель - самый лучший". И это хорошо. Главное что ей там нравится, комфортно.

Уроков задают много. Есть проекты, прям скажем, не детские. Я сначала говорила дочке чтобы она все делала сама. Она и сделала проект сама (в сентябре еще)- рисунок. Подготовила небольшой рассказ к рисунку и довольная ушла в школу.
Учительница вышла после уроков к родителям и стала говорить, что 1 место - у Маши, 2 - у Глаши и т.д., а моя и еще двое - не подготовили проект.... У меня ступор - как не подготовила! Спрашиваю дочку, что же ты не рассказала, рисунок не показала... Оказывается за всех все сделали родители и моя дочка поняла, что ее работа заведомо проигрывает на фоне сделанных родителями. Постеснялась, и сказала что она не готова к уроку. Я и еще одна мамочка подходили к учительнице, говорили, что не правильно это. Но у нее другое мнение... Наплевала и делаю проекты-презинтации сама. Но дочка моя любопытная (в хорошем смысле этого слова), поэтому она рядом со мной крутится, смотрит, запоминает - хоть в этом плюс.

В итоге то, преподаватель ребенку нравится, понимание между ними есть. Информацию полученную в школе ребенок усваивает. Не скажу что не напрягаясь, но учится хорошо.

Да, программа может и сложная ( в 1 классе решают уравнения с иксом, много правил типа "если a+x=b, то x=b-a" - мое поколение такое только в 4-5 классе увидели), читать надо быстро уметь, т.к. на всех самостоятельных работах дети сами читают задания, сами делают и это надо выполнить за ограниченное время.

Вот это я разошлась... практически эпопею написала. Если что спрашивайте ;)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся_я
post 23 апр 2010, 01:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 12.09.08
Москва
Дороговато выходит, если честно....

Вот именно на это я и намекала ;)
Ещё и в школу попасть :fingal: - по прописке да, без проблем, с "хорошими" родителями - тоже, а вот некоторым, при личной беседе с директором ( допрос с пристрастием, прямо скажем - кто? где? заработок?), показывали бумажку с суммой, с разной, но не маленькой :) А то что персонал ( зав. по кухне, завхоз.....) родственники директора, не напрягает?
Да уж, думала что что-то изменилось со времён постройки школы, оказалось что нет :fingal: Вот и бегут все в 1356, даже те, кто по прописке....
Зато музей у вас хороший :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 26 июл 2010, 11:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
А сложно ли поступить в 2006 в среднюю школу (не по прописке???)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena.V
post 3 авг 2010, 17:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.04.09

Может я совру, но кто-то мне сказал, что сейчас отменили по-прописке - не по-прописке... Хоть с юга на север города в школу катайся. Поэтому в шк 2006 очередь на запись перед 1 апреля с вечера предыдущего дня занимали и ночью дежурили. А уж сколько ругани и скандалов в этой очереди за этот день было!... это со слов моей знакомой, у которой дочка в этом году в 1 класс пойдет.
Кого берут - кого нет, даже не знаю как теперь решают... А про среднюю школу, к сожалению, совсем ничего не знаю. Знаю есть 5 классов из которызх 2 гимназические.

Отредактировано: Elena.V в 3 авг 2010, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаФ
post 17 авг 2010, 15:29
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я готова написать о школах района Северное бутово. В ОБЩИХ чертах.
Запомните-школы-это классовые сословья-есть школы для крутых есть для отстоя. Для крутых 2006, 1071 и 1945(синяя птица), есть середнячки, типа 1681 (в этом году туда все ломонулись) и самый отстой-как точно выразилась одна мамочка "Сериал ШКОЛА"-туда отдают те, кто никуда не попал или дети их неблагополучных семей. Все школы отличаются учебной программой-сложнее или попроще и материльно-технической базой. Соответственно делайте выбор исходя из уровня своих доходов-там и кружков много платных и сборы есть, а в простых ВСЁ просто и стены обшарпанные и кафель отбитыйвообщем жеть, а самое главное все.довольны. родители в 99% случаев закрывают на всё глаза-моя хата с краю и своим молчаливым согласием не оставляют выбора своим детям на достойное будущее-ну хоть бы Роительский коммитет активный, попечительский совет создавали, а то кого не спросишь "ну я незнаю....".
Практически во всех (нормальных) школах есть ПЛАТНЫЕ подг курсы, НО есть и бесплатные-департамент платит-есть подозрение, что он за все платит-просто родители об этом незнают!... Ой...устала писать, информации есть много-кому что нужно спрашивайте!
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 18 авг 2010, 14:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
и самый отстой-как точно выразилась одна мамочка "Сериал ШКОЛА"-туда отдают те, кто никуда не попал или дети их неблагополучных семей.
Что это за школа такая? Напишите , пожалуйста, номер этой школы. Я считаю, все зависит от директора школы, а не от родительских комитетов- как директор поставит школу, так она и будет работать ИХМО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 18 авг 2010, 16:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
Для крутых 2006, 1071 и 1945(синяя птица),
в чём выражается крутость? Сама школа крутая, или туда принимают определённую прослойку общества?
Школа 1945 вроде спортивная какая-то вообще?
Про школу 2006 слышала, что она работает по экспериментальным программам. Хорошо ли это- большой вопрос :???: Можно ли про неё поподробнее? В ЮБутово плохо как-то со школами. Если сын не поступит в самую приличную из наших после 4 класса, рассматриваю как раз 2006. Но мнения о ней самые противоречивые :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 18 авг 2010, 16:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Elena.V от 3 авг 2010, 18:18
ЦИТАТА ( Elena.V )
Может я совру, но кто-то мне сказал, что сейчас отменили по-прописке - не по-прописке... Хоть с юга на север города в школу катайся. Поэтому в шк 2006 очередь на запись перед 1 апреля с вечера предыдущего дня занимали и ночью дежурили. А уж сколько ругани и скандалов в этой очереди за этот день было!..

Да, отменили все льготы (и прописку тоже и курсы...) 16 марта, аккурат перед сдачей документов. Типа "живая очередь", вот и занимали в хорошие школы очередь за 3-е суток :fingal: А потом, по жалобам трудящихся, после окончания сдачи документов, вроде отменили (но точно не уверена).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных