Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки деткам на НГ, что можно кроме конфет?, что дарить на НГ в младшей ясельной

kitenfly
post 13 ноя 2012, 15:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
А книжки разные мы и так постоянно покупаем. Так что для нас это ваще не подарок

так тут суть не сам подарок. а что настоящий дед мороз пришел и подарил.
наши от этого прям пищали. и рассказывали. как они завали дедушку и он пришел и из мешка подарки доставал :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoRee
post 13 ноя 2012, 15:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 22.01.08
Алматы

Дочь 25.03.2008
Муж 28.10.1979
ochen_dobraya_feya
Посмотрите фирмы A-clay Оранжевый слон. Там есть недорогие интересные наборы. Качество - выше всяких похвал

О, спасибо :4u: Вот примерно о таком и думала.
В четверг собрание в РК, буду продвигать идею.
Вообще не в тему вопрос, но как вы считаете- я говорю девочкам с РК, что нам самим четверым нужно решить что мы дарим воспитателям и детям, посчитать стоимость, посчитать стоимость видеосъемки, мишуры всякой и объявить родителям сумму, которую сдать нужно. Девочки говорят, что провести общегрупповое собрание, опросить родителей, что каждый думает о подарке :huh:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 13 ноя 2012, 15:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
и знаете точно, что там внутри лежит.

:beer:
у нас на работах дарят детям конфетные подарки, только на моей берут готовый :fingal:, а на работе мужа сами выбирают состав, т.е. звонят в магазин и по наличию определяют каких конфет положить, исходя из суммы.
Да, с моей работы коробочка красивая, но, пожалуй, это единственное, что там хорошего :( Каждый раз думаю, что лучше бы наличкой отдали.

Ну про то что давать двухлеткам конфеты вообще спорный вопрос, это отдельная история.

Детям нужен праздник и позитив. Нужно такое, что он сразу может пощупать.

Соглашусь.
При чем это должно быть вообще правилом дарения подарков детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoRee
post 13 ноя 2012, 15:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 22.01.08
Алматы

Дочь 25.03.2008
Муж 28.10.1979
ochen_dobraya_feya
Ну про то что давать двухлеткам конфеты вообще спорный вопрос, это отдельная история.

Не, ну у нас то старшая группа, но многие тем не менее не дают конфет.
Да и в готовых подарках, как правило, горсть дешевой карамели и пара шоколадок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 13 ноя 2012, 15:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Вообще не в тему вопрос, но как вы считаете- я говорю девочкам с РК, что нам самим четверым нужно решить что мы дарим воспитателям и детям, посчитать стоимость, посчитать стоимость видеосъемки, мишуры всякой и объявить родителям сумму, которую сдать нужно. Девочки говорят, что провести общегрупповое собрание, опросить родителей, что каждый думает о подарке :huh:

Мне кажется в идеале должен быть компромисс ваших вариантов, т.е. РК проделывает все что Вы написали (может быть не конечный вариант, но то, от чего отталкиваться можно), потом на собрании озвучивает, что предлагается и сколько это стоит, и дать возможность родителям вносить свои предложения.
Можно даже сначала спросить, а потом предложить свой вариант. Просто если никто ничего толкового не предложит, потом что еще одно собрание собирать? Мысли и заготовки должны быть сразу.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miriale
post 13 ноя 2012, 16:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 5.11.06
Москва, ЮАО

Старшая дочь
Младшая дочь
Я работаю в интернет-магазине детском. У нас на подарки часто заказывают разные творческие наборы. Хит - наборы для изготовления мыла (это лет с 5 примерно) или для квиллинга. Еще часто заказывают - фигурки для раскраски новогодние в комплекте с красками, небольшие наборы интересных конструкторов (например, Clics), книжки с наклейками новогодние. Для девочек часто заказывают магнитных кукол с одеждой.
Еще можно недорогие настольные игры, например, Головоноги. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 13 ноя 2012, 16:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Не, ну у нас то старшая группа, но многие тем не менее не дают конфет.

Это я к
Психолог пришла и сказала, что лучший подарок - это конфеты :fool: ! Это именно то!, что ждет двухлетний ребенок от Деда Мороза! Зла не хватает :angry:


В вообще да, кто-то не дает, кто-то дает конкретные и т.п.
У знакомой внуки, так им дарятся в качестве вещей на сейчас пощупать киндер-сюрпризы, при этом дети выбрасывают шоколад (родители приучили, что это гадость) и играют "начинкой" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoRee
post 13 ноя 2012, 16:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 22.01.08
Алматы

Дочь 25.03.2008
Муж 28.10.1979
ochen_dobraya_feya
Мы в Казахстане, девочки. У нас многого нет в продаже либо цены высокие :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 13 ноя 2012, 17:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
У нас вчера прошло собрание всей группы по поводу подарков на Новый Год. Из 19 человек на собрании как обычно было пять человек, трое из РК. Сумму определили, как и в прошлом году, максимум 500 руб.
Решили, что дарить будем развивающие наборы, нашим деткам по 3-4 года, хорошо хоть сладкие подарки даже никто не предложил, все сразу были категорисески против. Теперь я, как обычно, занимаюсь поиском подарков, пока из то, что просмотрела понравилось вот что -
КУБУМ - интеллектуальный игровой набор. Умные кубики сочетают в себе: - 3D пазл, - конструктор, - головоломку, - мозаику и - детскую книгу. Рассчитаны на возраст 3-6 лет. На ютубе есть ролик про эти кубики, вроде можно увлечь ребенка :???:
Еще буду искать варианты, чтобы родителям предложить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 13 ноя 2012, 17:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
О, спасибо :4u: Вот примерно о таком и думала.
В четверг собрание в РК, буду продвигать идею.
Вообще не в тему вопрос, но как вы считаете- я говорю девочкам с РК, что нам самим четверым нужно решить что мы дарим воспитателям и детям, посчитать стоимость, посчитать стоимость видеосъемки, мишуры всякой и объявить родителям сумму, которую сдать нужно. Девочки говорят, что провести общегрупповое собрание, опросить родителей, что каждый думает о подарке :huh:

Набросать парочку вариантов. Можно на листке в раздевалке устроить голосование, оставив место для вписывания своего варианта. Например через неделю купить то, что выбрало больш-во, независимо от общего кол-ва проголосовавших.
А если совсем дать решать родителям, это будет такая чехарда. Никогда не договоритесь. :4u:
Бол-во родителей вообще согласно, чтоб к ним не приставали с такой проблемой. Им главное - сумму озвучить :p

Ну про то что давать двухлеткам конфеты вообще спорный вопрос, это отдельная история.


Я даю своей конфеты и уже давно. Но я выбираю их тщательно: минимум химии, натуральный ванилин, натуральное масло какао и тд. Как правило, в подарочных наборах этого не дождёшься. Поэтому я категорически против этих наборов :war:

Мы ходим на доп занятия. Там тоже будут дарить подарки.
Нам дали 3 варианта на выбор. И все 3 это - мягкая игрушка с конфетами :D :fingal:
Конечно, я дала денег. Не будет же моя одна несчастная без подарка. Но там я рядом буду. И надеюсь её отвлечь и подменить конфетки печеньем или вовсе их вынуть. Останется одна милая игрушка ;)

Но тут встаёт ещё один вопрос: она ваще-ваще не интересуется мягкими игрушками :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных