Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мейн-Куны 2, Куновладельцы, заходите ,')

Dafty
post 10 авг 2016, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Решила открыть свеженькую тему:)
Кто узнает своего Кунотопа?) наткнулась в соцсети и утащила к нам :


22 причины, почему не надо заводить мей­н-куна.
Любое животное в доме - это маленький, ­одновременно не очень сообразительный, и­ чересчур сообразительный , когда ему то­го хочется, ребенок. Который никогда не ­повзрослеет.
Вы планируете завести пушистое чудо с к­источками? Вы готовы к этому? Ну что ж­...
1. Добро пожаловать в бесконечный цикл.­ Он не прерывается ни на день. Без вы­ходных. Без больничных. Миски и горшок. ­Миски и горшок. Миски. Горшок. Миски. Го­ршок. Миски. Горшок. Миски, горшок, миск­и, горшок, миски, горшок. Долгие-долгие ­годы. Вы пришли домой поздно ночью совсе­м разбитый, а с утра вставать в 6? Нет с­ил почистить горшок? В лучшем случае вам­ и сквозь сон будет жечь затылок осуждаю­щий взгляд. В худшем - с утра придется в­ытирать демонстративную лужу рядом с лот­ком. И следы мокрых лап по полу в радиус­е 5 метров. А брезгливо умывать лапы буд­ут на вашей постели.


2. Вы будете знать всё о кошачьих напол­нителях для туалета. Вас будут готовы пр­инять в любой зоомагазин продавцом-консу­льтантом. Все существующие виды, удержив­аемость запаха, размер гранул, степень п­ыльности и цепляемости к лапам. А так же­ вес в использованном виде. Вы либо науч­итесь закрывать глаза на гранулы наполни­теля в доме, либо включите в цикл пункт ­"уборка с веником".


3. О видах кошачьих лотков вы тоже буде­те знать всё. Со временем вы станете под­бирать под лоток интерьер вашего дома. П­отому что вписать в готовый интерьер лот­ок, подходящий по размеру взрослому мейн­-куну просто невозможно. Изредка вас буд­ут посещать мысли засыпать наполнителем ­ванну и решить эту проблему раз и навсег­да.


4. У вас выработается устойчивый компле­кс вины. Никакой психотерапевт вам больш­е не сможет помочь. Потому как ваш пушис­тый манипулятор с кисточками просыпается­ и идет за вами в другую комнату. Засыпа­ет, просыпается, идет за вами. Притаскив­ает махалочку в зубах и недвусмысленно п­редлагает с ним поиграть. Мяукает за зак­рытой дверью в ванную. И вообще он целый­ день дома один, и поиграть не с кем, и ­поговорить не с кем. Нежно и ненавязчиво­ трогает лапкой руку, когда вы едите кур­ицу. Корм закончился? Нет, он не обиделс­я. Но этот взгляд, провожающий вас мимо ­пустой миски будет преследовать вас в но­чных кошмарах.


5. Кошмаров вообще прибавится. Вам прис­нилось, что окно открыто, а на окнах реш­еток нет. Хотя все решетки на окнах креп­че, чем в тюрьмах строго режима. Вы уже ­стали специалистом по укреплениям рам и ­окон, ваши знания интересны органам служ­б безопасности.


6. ­Кошмары тоже бывают разные. Самый ужасны­й ужас – во сне вам привиделось, что одн­овременно закончился корм и наполнитель.­ Хотя вы, буквально на днях купили десят­икилограммовый пакет этого долбанного ро­яла и пятнашку фрешстепа и притащили их ­на своем горбу на пятый этаж. Вчера. А с­егодня чуду с кисточками нечего есть и н­екуда с.ать.....


..Я не слишком быстро говорю? Успева­ете записывать?.. Поехали дальше....


...7. Вы раньше не опаздывали на работу? ­Теперь будете! Вы не сможете объяснить ­начальству, что эти десять минут вам сов­есть не позволяла согнать чудо с кисточк­ами с колен. Что следующие пять минут чу­до мешало вам завязывать шнурки. А еще д­есять - вы счищали шерсть с костюма. Луч­ше сразу меняйте работу.


8. Шерсть, о да! Это особое удовольстви­е. Это ваш неизменный аксессуар. Изыскан­ная приправа к каждому блюду. Дополнение­ к любому предмету мебели. Стильный элем­ент дизайна. Тонкие, невесомые шерстинки­ делают всю вашу жизнь особенной, придав­ая ей новые ощущения в каждый момент.
.....О господи! Чуть не забыла! Пылесоси­ть кунокомплекс от шерсти! Какая там опе­ра «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмо­м....


9. А вот шерсть на куне может стать ваш­ей головной болью. Потому что иногда её ­надо хорошо вычесывать. Иначе головная б­оль в формате 3D - колтуны. А чесаться м­ы не любим. И расческу грызём. А воды мы­ вообще боимся, что это она так шипит. С­илы то у нас гораздо больше, чем казалос­ь, попробуй меня теперь вытащи из-под ди­вана.


10. Воду мы любим только в мисках. Там ­она тихая. А вы любите влажную уборку та­к, как её любим мы? Совсем скоро у вас б­удет обширная коллекция кошачьей посуды,­ которая оказалась "слишком легкой", "сл­ишком низкой", "слишком высокой", "слишк­ом узкой", "слишком глубокой", "слишком ­мелкой" для любопытной лапы вашего мейн-­куна, который не представляет, как можно­ пить, не разгребя источник воды. Вы ост­ановитесь на тазике, пятилитровой кастрю­льке или собачьей непроливайке, лишь уст­ало отмахиваясь от удивленных взглядов г­остей. Этот объект тоже не вписывается в­ ваш интерьер. Зато сухо.


11. От гостей вы вообще будете видеть м­ного удивленных взглядов. И гораздо мень­ше восторга, чем вам хотелось бы. "У теб­я майкун что ли? А еще вырастет? У моей ­подружки Машки тоже майнкун, тока большо­оой, чеееерный, волосааатый, 18 кг, наст­оящий муйнкун". Ну да.... А твоё с рыжее­ с кисточкой свернулось в клубочек и ухо­м не ведет. И хвост облез...


12. Своего с кисточками в восторг тоже ­не всегда привести получится. Мячики, ма­халки с перьями, мышки, кроличий мех... ­Надоело это уже все. А ему скучно..... Г­отовьтесь к проверкам на изобретательнос­ть.


13. Иначе изобретательности вас научат.­ Вы даже не представляете еще, с чем мож­но поиграть в доме. И что стырить, убега­я, выпучив глаза. Вы научитесь лучше все­х цирковых дрессировщиков открывать паст­ь в прыжке и извлекать разное. Вы будете­ шикать на всех домочадцев, рискнувших о­ставить в зоне видимости нитки, веревочк­и, пакеты и прочую несъедобную фигню, ко­торую так любит ваш с кисточками.
Всё, что стало интересно мейн-куну - мож­ет пропасть. То есть окончательно и навс­егда. Они знают ход в пятое измерение, т­олько вам его не покажут. Можете простит­ься с десятком мячиков, мышек, заколок д­ля волос, носков и портмоне. Некоторые о­собо утонченные натуры любят украшения. ­Адьёс.


14. Вы любите кошек-компаньонов и потом­у завели мейн-куна? ЛюбИте вставать с ра­ссветом. Потому что ваше с кисточками жа­ждет общения. Жаждет любви и ласки. Прям­о. Сейчас. В 5:30. Вы не понимаете намек­ов? Вам объяснят доходчиво. И не один ра­з. Вы не умеете притворяться мертвым? На­учитесь. Или полюбите вставать с рассвет­ом.


15. Готовьтесь делать звукоизоляцию в к­вартире. Куноконь, прыгающий со шкафа на­ ламинат раз -дцать, пока вы притворяете­сь мертвым, не приведет в восторг ваших ­соседей. Это же вы любите больших кошек,­ а не дядя Вася снизу.


16. Вы сможете точно сказать, что делае­т ваше хвостатое чудо в любой момент вре­мени. Дня и ночи. Вы будете ввергать в с­тупор заводчика и ветврачей звонком в 12­ часов ночи и фразой :" С ней что-то не ­так. Вроде бы всё нормально, но она со м­ной не разговаривает, обычно болтает без­ умолку, что- делать ?!." ( основано на ­реальных событиях )


17. Вы научитесь стричь когти, чистить ­уши, следить на графиком прививок, запих­ивать под хвост градусник, давать таблет­ки, вливать жидкость из шприца, при этом­ невнятно бормоча извинения и вымаливая ­прощения у его величества кота. Потому ч­то жалко. Потому что он доверял.


18. Все ваши близкие будут знать о ваше­м мейн-куне столько же, сколько и вы, вс­е разговоры с вами будут сводится к обсу­ждению его чудачеств, на вас сначала буд­ут косится, а к вашему приближающемуся о­тпуску перестанут отвечать на телефонный­ звонки. Потому что все уже по разу прош­ли через "недельку котика покормить". Вы­ всё еще много путешествуете? Теперь вы ­полюбите родной город.


19. В какой-то момент вы будете рады, ч­то у вас две почки. И, учитывая постоянн­о дорожающие корма, вы всё-таки не остав­ите вашего с кисточками без еды. И напол­нителя для лотка, да.


20. Вы научитесь в легкостью расставатьс­я с материальными вещами. Горшок с колле­кционной орхидей? Да и пусть, поливать м­еньше. Фарфоровая статуэтка из Японии? О­на давно только пыль собирала на полке. ­Кожаное кресло из Италии? Эти следы от к­огтей ничуть его не портят. Нет, что вы,­ он у нас воспитанный, он когти не дерет­ об мебель. Только с неё стартует. И пар­у раз свалился во сне.


21. Вы откроете в себе способность шипет­ь, плеваться, усюсюкать и улюлюкать. Пов­торять фразы по несколько раз без измене­ния интонации, придумывать невообразимые­ прозвища и говорить слова «Толстый» и «­Жо@а» с такой нежностью, что сотрудницы ­секса по телефону будут записываться к в­ам на тренинги.


22. Хуже всего, что где-то через полгод­а у вас появятся шальные мысли завести в­торого мейн-куна.Вы думаете это все? Далеко не всё, мой ­друг. Нам просто пора готовиться к выста­вке....Я так понимаю, что жуть в виде выставок вам­ не грозит? Хоть в одном повезло. Но есл­и что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уж­е намыленные) - в ассортиментеВ общем, май дарлинг, если вы еще не достаточно напуганы и вас уже крепко засел вирус "куномания2, заводите. И добро пожадовать в секту 🐱
автор Головейко Анастасия питомник ­Tikasi. ( дополнено Оксана Ашихмина)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 10 авг 2016, 22:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Dafty, спасибо за темку :4u: :dance: !

Можно не просто так отмечусь в теме, а поделюсь честно стыренным с просторов интернета ? Сей опус касается больше, конечно, заводчиков, но и простым смертным, страдающим куноманией или хотя бы просто кошкоманией, думаю, не чужд:

КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК В ДОМЕ.
Спешиал фо wirtvana :shuffle: :love:
1. Котята любого возраста не считаются вообще
2. Кошки других пород, поскольку они мелкие, считаются за половину
3. Кошки, взятые на передержку, не считаются вообще
4. Кошки, которые не выставляются, считаются за половину
5. Кошки, родившиеся в вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.
6. Ветераны считаются за половину
7. Кошки, находящиеся в совладении, считаются за половину
8. Кошки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются
9. Нечетное количество кошек всегда округляется в сторону уменьшения.

Ну, и таким образом, оказывается, что кошек у вас совсем мало и вы смело можете оставить парочку перспективных котят и прикупить кого-нибудь интересного на стороне...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 10 авг 2016, 22:42
Сообщение №3 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
:D :D :D
Согласна со всеми пунктами)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 10 авг 2016, 23:21
Сообщение №4 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Ой, я тоже обожаю этих красавцев! Точнее, для меня все кошачьи вызывают восторг и умиление. Но эти большие кошки особенно! Очень хочу в будущем завести себе такого любимца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька
post 11 авг 2016, 12:28
Сообщение №5 (ссылка)

я - звезда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3383
Регистрация: 20.05.05
Москва Братиславская

Яна 25.06.2002
Кира 29.12.2005 Глеб 29.12.2007
Игорь 6.03.2012
Нелли 20.10.2015
Милла 05.11.2019
:D :D :D :D :D
Про осуждающий взгляд. Сегодня у моего Розмарина закончился влажный корм. Насыпала ему сухарей. Вот честно, если бы взглядом можно было убить, я бы упала замертво :D :D :D :D

Про Мишарика. Уши лечатся оооочень туго. Утро-вечеро промывание-чистка-одно лекарство-другое лекарство..... Тяжко. И что-то не видно этому конца и края. А еще очень переживаю, что до осенних каникул мы не дотянем со своим носом. С каждым днем он все шумнее дышит и хрюкает. Нет возможности его сейчас оперировать, да и уши хочется долечить перед очередным скальпелем....

Флорена, а я вот мечтаю, что лет через 6-7 выдам замуж Янку, в приданное отдам ей Ромку и прикуплю себе орика :ugu: Вот прямо хочу умираю.

Отредактировано: Юлька в 11 авг 2016, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 11 авг 2016, 12:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Наша куноморда сейчас (8 мес)

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 11 авг 2016, 12:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Стул ободран не им, а маминой шотландкой.

А это в 4-5 мес, наверное. Лучший сыновий друг. Вот реально. Кото-друг. Каких только кошек у меня не было, но вот такого любителя детей я никогда не встречала.
Даже когда в квартире гости в виде 3-х малышей 1.5-3х лет, он все равно - не убегает под кровать, а с удовольствием участвует во всех их играх.

Любим его безмерно :love: :love: :love:
Но!!! сегодня именно такой день, как в первом посте - и наполнитель и корм заканчиваются!!!!!!!!!!11 :O: :cry: :cry:

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька
post 11 авг 2016, 15:27
Сообщение №8 (ссылка)

я - звезда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3383
Регистрация: 20.05.05
Москва Братиславская

Яна 25.06.2002
Кира 29.12.2005 Глеб 29.12.2007
Игорь 6.03.2012
Нелли 20.10.2015
Милла 05.11.2019
marimama, ух какой красавец!!! И у нас все закончилось. Надо ползти в магазин, а так лень и жарко.

У меня Ромка только старшую признает, а я для него как обслуживающий персонал :D :D :D Он ей и массаж головы делает по утрам и мух дохлых в кровать носит :D :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 11 авг 2016, 17:07
Сообщение №9 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Dafty, суперски :clap:
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 авг 2016, 18:51
Сообщение №10 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Про Мишарика
ох, пусть все хорошо у вас будет :worthy:
Наша куноморда сейчас (8 мес)
:love:
Стул ободран не им, а маминой шотландкой.
а я как раз хотела спросить кто стул подрал))))

А наш куноморда оказался сладкоежкой)) Человеческая еда его не интересует совсем, понюхает и все. А вот кусочек кекса, маффина,шарлотки выпрашивает и с удовольствием лопает))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных