Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бритни Спирс, вышел док.фильм

secret secrets
post 19 фев 2021, 19:54
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Статья на злобу дня. Напечатана в Гардиан. Автор Gaby Hinsliff


Командуешь ты или командуют тобой: чему нас научила история Бритни Спирс


Жила-была прекрасная принцесса, которая решила пойти наперекор своему отцу и за это её заточили в высокую башню. Вы скажите, что в наше-то время есть законы, запрещающие так поступать с девушками. Это в викторианской Англии можно было помещать женщин в закрытые лечебницы, чтобы их мужья не страдали, вынужденные объясняться, почему их жена в ярости, в психологическом тупике или у неё послеродовая депрессия. Но уж в наши-то дни мы стали лучше понимать друг друга. Да и родители уже не учат маленьких девочек, что взрослая жизнь это прекрасная сказка, где за ними однажды придёт прекрасный принц и всего-то и надо что опустить вниз свои длинные светлые волосы. Однако, призраки патриархата все никак не растают.

Американский документальный фильм Кто Подставил Бритни Спирс (Framing Britney Spears) расследует тёмную историю поп-принцессы и её внутренней Рапунцель, заточенной в башню законной опеки, которая было назначена над ней судом после нервного срыва, произошедшего 13 лет назад. Вышедший на экраны в Британии на этой неделе, он потряс всех, как внезапное воспоминание о дурном сне. В снятое на архивных видео просто невозможно поверить и так и тянет протереть глаза. Правда что ли этот похотливый старикан ведущий шоу талантов, в котором выступает десятилетняя Бритни Спирс, с нотками заигрывания спрашивает её в прямом эфире, не хочет ли она стать его подружкой? Да, это всё было.

Когда поп-звезде было 16 лет, её девственность стала предметом самого активного и широкого обсуждения. Можно только попытаться представить, как мучительно это было для самой Спирс. Как и засада, которую ей, 21-летней, устроили, проиграв во время живой видеосъемки запись высказывания тогдашней жены губернатора штата Мериленд, в котором реплика “если бы у меня был шанс застрелить эту Бритни Спирс из ружья, думаю, я бы это сделала” была порицанием за пример, который Бритни Спирс, якобы, подавала девочкам. Да, через этот прошли многие и многие юные девушки, которых провернули через мясорубку ради развлечения аудитории и получения кем-то прибыли, удивляет только, что скандалом стал только нервный срыв Спирс.

Шарлотта Черч, другая певица, также прославившаяся в детстве и бывшая мишенью едких комментариев о своей сексуальности во взрослом возрасте, однажды заявила, что музыкальная индустрия стандартно упаковывает женщин в одну из трёх коробок: феминистичная Girl-Power героиня, страдалица-исполнительница баллад или недоступная секс-бот. Тех, которые не вписывались, заставляли вписаться, потому что это делает кассу. Поэтому Бритни с хвостиками на голове в задранной школьной юбочке четко артикулирующая в камеру …Ещё раз, бэби (Baby one more time) это гибрид между неприличной секс-фантазией мужчины средних лет и крутой старшеклассницей, мечте подростка. Она была таким же элементом поп-культурного контекста как Мадонна, только гораздо более беззащитная.

После рождения двоих погодков последовал - как позже пояснит ее мать - приступ послеродовой депрессии; затем некрасивый и болезненный развод, суды об опеке над детьми и нервный срыв, каждый момент которого был безжалостно запечатлен камерами, которые журналисты тыкали ей в лицо, где бы она не находилась. Поразив всех, принцесса обрила свои светлые волосы, сказав, что больше не хочет, чтобы к ним прикасались. Ей было 26, когда ее отец оформил законную опеку - процедуру обычную для пациентов с деменцией - над своей дочерью-миллионершей, таким образом вернув свою дочь-звезду, на время ставшую независимой женщиной, в статус ребенка. В свои 39 лет Спирс по-прежнему не имеет права распоряжаться своим состоянием, не смотря на то, что продолжает это состояние зарабатывать, выпуская альбомы и давая концерты уже более десяти лет.

Хотя ее положение все же предпочтительней ситуации, в которой находится другая современная принцесса-в-башне, о которой мы услышали на этой неделе - дочь правителя Дубая шейха Латифа. Сбежавшая было от своей семьи в 2018м, принцесса Латифа была вновь поймана и посажена под домашний арест, в котором пребывает и сейчас - если верить видео, которое она записала на свой телефон и тайно передала журналистам Панорамы.

Бывшая президент Ирландии Мэри Робинсон, летавшая в Дубай, чтобы навестить ее в 2018м, рассказала, что ей бьло сказано, что принцесса страдает биполярным расстройством и меры необходимы, чтобы защитить ее от того вреда, который она может себе нанести. Теперь Робинсон высказывает подозрения, что её бессовестно обманули. Была ли это та ложь, что обычно используется, чтобы лишить женщин их прав, а именно что это делается для их же защиты? Жизнь станет намного безопаснее, если от нее спрятаться; другие мужчины не станут делать попыток сблизиться с тобой; намного легче перестать работать и позволить патриарху позаботиться о тебе.

За исключением того, что в случае Спирс это она заботилась обо всех, даже находясь внутри очередной золотой клетки. Её карьера выдержала армии папарацци, адвокатов, медиа-магнатов, управляющих директоров музыкального бизнеса и даже выпады коллег. Ее бывший, такой же ребенок-звезда из ее детства, Джастин Тимберлейк, наконец, извинился на этой неделе и перед Спирс и перед Дженет Джексон, чью карьеру он обрушил, когда оторвал часть её костюма во время совместного выступления в 2004м “за свои поступки, вызвавшие взрыв” женоненавистничества и расизма. Это было самым минимальным признанием того, что его отношения (и разрыв) с юной Спирс укрепили его собственную репутацию и пошатнули её.

Пока медиа ухмылялись над тем, что Тимберлейк залез “в трусы к Бритни”, её саму обзывали шлюхой за то, что она это позволила, и это Джексон, а не Тимберлейк, должна была стыдиться, что оголила грудь во время прайм-тайм прямого эфира. Однако индустрии, процветающие на всех этих перипетиях, не торопятся выражать сожаление. Начатое поклонниками движение “освободите Бритни” из-под опеки знак того, что времена и отношение меняются, но это не единственная её тюрьма.

Многие женщины-знаменитости находятся под градом критики и насмешек за то, что хотят в мелочах контролировать свои отношения со сми, давая доступ только к тщательно обработанным снимкам и соглашаясь на интервью только согласовав заранее все детали. А не потому ли это, что теперь они знают, что бывает, если этого не делать? Тебя просто изжуют и выплюнут ради получения прибыли. Урок, который преподала история Бритни Спирс молодым девушкам, учит что ты либо делаешь продукт, либо сама им являешься; контролируй или будут контролировать тебя. Лучше пусть тебя не любят за чрезмерный контроль, чем быть марионеткой, которую все дергают за ниточки, пока она не порвется.

Отредактировано: secret secrets в 22 фев 2021, 16:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 фев 2021, 20:06
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я не поклонница Бритни. Она взлетела, когда мне было не до поп-музыки. Единственно, застряла в памяти фразочка Троицкого, обозвавшего её ‘поющим гамбургером’ .

А тут вдруг прошла новость о документальном фильме. Фильм легально демонстрируется только в США и Британии пока. Так что я посмотрела другие доступные видео на ютьюб и ужаснулась(((

В общем, надеюсь, у Бритни Спирс всё когда-нибудь будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 19 фев 2021, 20:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 19 фев 2021, 19:54
ЦИТАТА ( secret secrets )
Многие женщины-знаменитости находятся под градом критики и насмешек за то, что хотят в мелочах контролировать свои отношения со сми, давая доступ только к тщательно обработанным снимкам и соглашаясь на интервью только согласовав заранее все детали. А не потому ли это, что теперь они знают, что бывает, если этого не делать? Тебя просто изжуют и выплюнут ради получения прибыли. Урок, который преподала история Бритни Спирс молодым девушкам, учит что ты либо делаешь продукт, либо сама им являешься; контролируй или будут контролировать тебя. Лучше пусть тебя не любят за чрезмерный контроль, чем быть марионеткой, которую все дергают за ниточки, пока она не порвется.


Напоминает другую женщину из соседней темы. Жаль, что Джастин - не Гарри. А вот папочка похож.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 19 фев 2021, 20:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
мне она так нравилась девочкой подростком
но потом пошла пошлятина
не подростковый "бунт", а именно пошлость..
ну и срыв ее
потом наркотики -жиголо-дети
да..она содержит папу -БМ жигало и продолжает пахать на них и нести золотые яйца
в тоже время я не верю в исправившихся алкоголиков и наркоманов
поэтому ,насколько она восстановилась бы без внешнего каркаса-не известно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 фев 2021, 21:28
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Напоминает другую женщину из соседней темы
и я как раз о ней подумала :beer:

не подростковый "бунт", а именно пошлость
так она девчонка из простых :???: А высококультурность ей некогда было в себе воспитывать.

насколько она восстановилась бы
её же в покое так и так никто никогда не оставит. Прилипалы всякие, разной степени непорядочности((

Я подумала, что совсем зря она с этим Федерляйном связалась. Нарик в трениках. Он опустившийся хитрец. С ним она стала ходить с хренью на голове, носить всякие убогие майки, жуткие ‘цыганские’ юбки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 20 фев 2021, 17:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
У Бритни официальный был психиатрический диагноз-биполярное расстройство. То что она выделывала в годы до того как попала под опеку описанию не поддаётся, в том числе подвергла опасности своих детей. Каким бы нариком не был Федерляйн, суд в своё время счёл его достаточно адекватным чтобы доверить ему воспитание детей. Чему а не ей. Суд периодически пересматривает статус опекуна и оставляет его за отцом Бритни. Суд руководствуется фактами, не эмоциями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 фев 2021, 00:11
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
что она выделывала в годы до того как попала под опеку описанию не поддаётся
например?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 фев 2021, 02:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У Бритни официальный был психиатрический диагноз-биполярное расстройство.
Этот диагноз встречается довольно часто. С правильными медикаментами человек абсолютно нормален. Другое дело это когда человек перестаёт лекарства пить, вот тогда он становится неузнаваем. Лекарства от биполярного расстройства несопоставимы с беременностью, и с них сходят во время планирования и беременности. Двое погодок - это минимум 2 года, если не 2.5 без лекарств. Разумеется, её состояние изменилось. Там и биполярный диагноз давал себя знать, и послеродовая депрессия, усугублённая диагнозом. Её лечить надо было, таблетки подбирать опять если старые не работали, а не лишать детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 22 фев 2021, 04:23
Сообщение №9 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
У меня от Бритни ощущение, что она никому была не нужна в своей семье (родителям, мужу тем более, ну дети совсем маленькие, так что они сознательного решения принимать не могли), а только ее использовали для выгоды. Поэтому так и получилось у нее в жизни. Еще неизвестно, из-за чего ее биполярка стартовала, может опять-таки из-за стрессов, которые она с юного возраста переживала в своей работе. Поэтому я хоть и согласна, что она не без проблем, но думаю, если бы ей больше повезло с родителями и мужем, то 90% ее выкрутасов бы не случилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 фев 2021, 16:54
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
из-за стрессов,


Не напрасно же и автор статьи пишет, что её пожевали и выплюнули. Выплюнули, когда она перестала справляться с теми невероятной сложности задачами, которые перед ней ставили её директора :???: Ей и 20ти не было, когда она работала огромные концерты. И не в компании ещё 4х звёздочек, а одна. И это Америка, а не постоять 10 минут в красивом платье, как Алсу. Там и пой, и пляши, и с аудиторией общайся. Например, концерт на Гаваях, я обратила внимание, она спускалась сверху, а на ногах были сандали без задников на каблуках, как тогда модно было. То есть от неё всё требовалось по-максимуму, а ей было всего 20.
И от сми её никто не защищал, бросали на амбразуру и всё.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных