Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ученые: корь «стирает» антитела к другим инфекциям

Сайт Материнство.ру
post 25 ноя 2019, 09:49
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Ученые обнаружили, что угроза, которую представляет собой корь, значительно серьезнее, чем предполагалось ранее. Недавнее исследование показало, что те, кто перенес корь, уязвимы к другим инфекциям на протяжении длительного периода после избавления от первичного заболевания.

Ученые: корь «стирает» антитела к другим инфекциям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 ноя 2019, 10:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А вакцина от кори почему не стирает иммунную память :???: :???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 ноя 2019, 10:19
Сообщение №3 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Маргорина, видимо, потому, что все вакцины несут в себе ослабленные вирусы, даже живые от полиомиелита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 ноя 2019, 10:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Snusmumrikk, даже ослабленные вирусы в организме работают по своему сценарию, только слабее, отсюда и получает имунный ответ.
Потому иногда и случается вакциноассоциированный полиомиелит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 ноя 2019, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
только слабее
Вот поэтому я и предположила, что вакцина не "стирает" другие антитела, в то время как настоящая корь "стирает".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 ноя 2019, 10:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
полный бред.. просто есть "специфический иммунитет", а есть "общий" -и да, общий иммунитет сильно от инфекции пострадать может.. при чем у каждого по-своему :???:
к примеру, герпесными инфекциями (ветрянка-мононуклеоз) у меня болели все дети.. а проблемы с иммунитетом поимел только один :???: именно они вызвали у него сбой в виде аллергии (поллиноз) после ветрянки и дерматит с непереносимостью глютена (после мононуклеоза) :???:
зато вот тот же коклюш он перенес незаметно, без всякой прививки, и скарлатину перенес в легкую :???:
а вот Давид, в легкую перенес ветрянку-мононуклеоз вообще не заметили, а скарлатину давал темпу, и на коклюш бухыкал еще как...
а у старшего аллергии сильнейшие скаканули после прививок, и от коклюша прививка не защитила- болел как и не привитые

Так что все индивидуально, и как та или иная прививка или инфекция поведет себя никто никогда не предугадает и не скажет.. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 ноя 2019, 10:43
Сообщение №7 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
от коклюша прививка не защитила- болел как и не привитые
У меня младшая тоже болела, но значительно легче, чем непривитые :worthy: Всего по паре приступов за ночь и недолгих, мы даже высыпались более-менее, да и потом всего за пару месяцев последствия прошли, не полгода-год, как описывают классический коклюш без прививки. Втерянка у обеих прошла легко, без температуры, хотя старшая была обсыпана вся, включая слизистые половых органов, разве что во рту не было пузырьков, но мы от ветрянки не прививались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 ноя 2019, 11:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Snusmumrikk, моя не привитая очень легко перенесла коклюш, а больше вообще ничем не болела при неоднократных контактах.
А у Гали своя выборка и побольше :p
Так что все рассказы, что привитые переносят заболевания легче не привитых, это не более, чем сказки официальной медицины.
В этом можно убедиться опросив всего несколько человек. То есть часто привитые болеют ого-го как тяжело, а не привитые наоборот, очень легко...

Snusmumrikk, моя не привитая очень легко перенесла коклюш, а больше вообще ничем не болела при неоднократных контактах.
А у Гали своя выборка и побольше :p
Так что все рассказы, что привитые переносят заболевания легче не привитых, это не более, чем сказки официальной медицины.
В этом можно убедиться опросив всего несколько человек. То есть часто привитые болеют ого-го как тяжело, а не привитые наоборот, очень легко...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 25 ноя 2019, 11:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 25 ноя 2019, 11:26
ЦИТАТА ( Маргорина )
Так что все рассказы, что привитые переносят заболевания легче не привитых, это не более, чем сказки официальной медицины.
В этом можно убедиться опросив всего несколько человек. То есть часто привитые болеют ого-го как тяжело, а не привитые наоборот, очень легко...

Не стоит так огульно обобщать. У меня два ребенка болели ветрянкой: привитый и непривитый. Причем встречаясь с ветрянкой в детских коллективах раз по 6 в году, привитый ребенок не заболел.
А вот, когда непривитый (не успели просто привить) подцепил где-то в магазине вероятно (больше негде было!), ну то есть когда бомба рванула рядом совсем и контакт был постоянный, иммунитет не выдержал, привитый заболел. Хотя привитого прививка спасала в течение 4,5 лет.
Разница в течении болезни и последствиях - небо и земля.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 ноя 2019, 11:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Оська77, еще раз перечитайте пост Галины чуть выше :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных