Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подъёмный механизм для инвалида

soldogs
post 30 сен 2022, 17:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался. Папа стал падать всё чаще и чаще. Поднимать его очень тяжело, вес порядка кг 120. Заставить его просто сидеть или лежать невозможно, он забывает что плохо двигается. Ну в общем не так важно. Даже не знаю как эти механизмы правильно подбирать, а чтоб затребовать у государства - надо будет опять проходить комиссию. У меня таких сил и возможностей нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 30 сен 2022, 18:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
кровать есть специальная, чтобы поднимать лежачего больного. но если уж пошел человек и упал ..., поднять трудно. Мама моя тоже полная была, я заказала волокушу на вайлдберриз. Когда она падала, мы ее на волокушу и на кровать поднимали. Но одному тут не справиться.
Она и с кровати падала, мы тогда подушки ей под матрас засунули, чтобы край приподнять, но это она уже почти не могла двигаться, а так, падала и ползла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 30 сен 2022, 20:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
soldogs, я так понимаю что вам этот вес надо поднимать с пола? Он не может сам доползти к примеру до дивана? Потому как могут быть варианты. Одно это поднятьс гориз поверхности абсолютно недвижимого больного, другое если он хотя бы встать может на колени?
Есть спец сидушка, на ремнях, подкладывает под попу можно из положения и сидя и лёжа, потом двое по бокам ремни на плечи и поднимают.
Если есть возможность к стене можно приделать механизм как подъемный кран с крючком. Цепляет прям за эти ремни и лебедка сама поднимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 окт 2022, 20:53
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31234
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
soldogs, а шведскую стенку установить? :scratch:

ЦИТАТА
сам доползти к примеру до
:beer: должно быть какое-то место в жилище, где худо-бедно можно подняться с пола. В любом месте квартиры это обеспечить нереально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 окт 2022, 11:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а шведскую стенку установить?
до нее тоже дотащить надо.
Есть такие подъемники специальные, выглядят как качели. Внизу сидушка на ремнях, на нее больного подкатываешь, а потом поднимаешь на лебедке, это можно и одному делать. Но ни разу не видела чтобы такое продавали.

ну и вряд ли от государства такое дают, в благотворительных организациях если только.

https://www.met.ru/goods/182...674256_apt:none
я вот такую штуку имею ввиду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 3 окт 2022, 16:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
soldogs, я так понимаю что вам этот вес надо поднимать с пола? Он не может сам доползти к примеру до дивана?

Нет доползти вообще не может. Не может даже перевернуться на бок.
Вот как ссылку выше дали, будем присматривать такой подъёмник. Может хоть частично компенсируют?! Ну нет, значит нет. Вариантов никаких больше нет, у мамы вон в последний раз рука из плеча выпала, теперь тоже с шиной. А я не могу там 24 на 7 находится.
soldogs, а шведскую стенку установить?
Шведская стоит. Но до неё не только доползти надо, но и зацепиться. А у него после инсульта одна половина тела практически не работает, а вторая атрофируется по-тихоньку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 окт 2022, 17:08
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31234
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
soldogs, а не проще тогда подумать над ‘загородкой’ в кровати? Как детишкам до года делают? Чтоб уж точно никуда не скатился.
А для ухода она будет открываться и опускаться вниз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 3 окт 2022, 18:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
soldogs, может при передвижении отцу опираться на специальные ходунки, такие, которые впереди себя ставят, на 4х ножках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 окт 2022, 19:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ходунки это вариант для в принципе ходящих. Если человек упал, то ходунки не помогут подняться.
soldogs, у меня есть такие, могу отдать, нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 окт 2022, 21:29
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31234
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
soldogs, если человек так плох, но рвётся из удобного для ухода положения - стоит ли его поднимать?
Может, комнату как-то обустроить для жизни на полу? Матами какими-то застелить, подстилки-коврики менять, чаще убирать пол, ходить там только в спец носках и тп?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных