Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За столом собрались гости на торжество, Какими еще играми и конкурсами потешить?

ГвоZdichka
post 25 сен 2005, 19:12
Сообщение №1 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Для того, чтобы вечер не превратился в посиделки, частенько провожу какие-нибудь игры для друзей. Бывает, готовлюсь, а бывает, что спонтанно... Всё веселей. Но гости то у нас одни и те же, а конкурсы и игры разные нужны. Может, кто-то тоже готей развлекает, поделитесь, что идет "НаУРА"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 25 сен 2005, 19:33
Сообщение №2 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
1. Письмо Деду Морозу. Присутствующими называются 16 прилагательных, которые вписываются в пропуски в следующем тексте:
…………………………………………………... Дедушка Мороз!!!
Все ………………………………………... гости, с нетерпением ожидают твоего ………………………….... прихода.
Новый год - это самый …………………………….... праздник в году. Мы с ………………………………... настроением будем петь для тебя …………...... песни, танцевать ......................................танцы.
Наконец-то наступает ........................ новый год! Как не хочется говорить о ……………………... работе. Но мы обещаем, что будем ..................... работать, и получать только ............... зарплату. Так что открывай поскорей свой .......................... мешок, и вручай нам .......................... подарки. С ................... уважением к тебе, ……………….... тети и ……………... дяди.
Затем получившийся текст зачитывается всем присутствующим.

2. 8 записок.
Старая детская игра, но в нее весело играют и взрослые Берется 8 бумажек, на каждой из которых пишется, где лежит следующая. Потом почти все записки прячутся в разных местах, а одна отдается в руки игроков. Их задача - найти и собрать все записки. В эту игру хорошо играть на дне рождения, когда в последней пишется, где спрятан сам подарок.

3. Мисс Чувствительность. В конкурсе участвуют только женщины. Они становятся лицом к зрителям, позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Определившая первой - побеждает.

4. Змеиный клубок
Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек. Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий. И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь. Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру


5. Лотерея

6. Подарок для самого смелого
В помещении, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись "подарок для самого смелого" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коробка-то без дна

7. Рисовальщики
Ведущий вызывает две-три пары игроков. Игроки каждой пары усаживаются за стол рядом друг с другом. Одному завязывают глаза, кладут перед ним лист бумаги и дают ручку или карандаш в руку. Все остальные присутствующие задают каждой паре задание - нарисовать новогоднюю картинку. Игрок в каждой паре, у которого глаза не завязаны, внимательно следит за тем, что рисует его сосед и говорит ему, куда вести ручкой, в какую сторону. Тот слушает и рисует то, что ему говорят. Получается очень смешно. Побеждает пара, которая быстрее и лучше выполнит рисунок

8. Съешь печеньку. Симпатичную девушку (желательно с не очень большой грудью) кладут на кровать и раксладывают на девушке печенюшки и прочую дребедень.
Потом берут мужика, завязывают ему глаза и три раза крутят вокруг его оси.
Его задача - без помощи рук, но при помощи рта собрать с девушки все печенюшки.
Фишка - пока мужика крутят вокруг его оси вместе девушки на кровать кладут другого мужика (желательно с растительностью на лице) и раксладывают печенюшки уже на бородатом мужике.
Обычно когда персонаж с завязанными глазами доходит до печенюшек, лежащих ближе к голове "девушки", он пытается поласкать ее шею, но в этот момент все окружающие (включая "девушку") начинают дико ржать.

9. Не пролей!
Все гости сидят за столом и по кругу передают стакан. Каждый наливает в стакан немного какого-либо напитка. Последний, у кого стакан переполнится и напиток перельётся через край, должен сказать тост и выпить содержимое

10. Палатка
Для игры нужно два или больше добровольца (но и не меньше зрителей) и один ведущий. Последний усаживает игроков на пол по-турецки и набрасывает каждому на плечи плед или одеяло, требуя укутаться так, чтобы кроме головы ничего не было видно. Потом каждому игроку ставится условие снять самую ненужную ему в этом положении вещь, и выложить ее на пол. Как правило, начинают с часов, а уж потом... Редко быстро догадываются скинуть одеяло. Приз можно дать самому догадливому.

11. Сказка
Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т.д. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои "оживают"

12. Роддом
Играют два человека. Один - только что родившая жена, а другой - верный ее муж. Задача мужа - как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены объяснить все это мужу знаками, т.к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена ! Главное - неожиданные и разнообразные вопросы.

13. Переливалки
На стол (стул или прочую поверхность) ставятся два стакана. Рядом соломинка (ну через которую пьют). Задача играющих - как можно быстрее перелить воду из одного стакана в другой. Можно вместо воды использовать что-то алкогольное, но тут существует опасность, что после переливания в другом стакане может ничего не остаться.
14. Американкий психолог.
Ведущий раздает играющим (5-8 человек) бумагу и карандаши и начинает задавать вопросы, предварительно объяснив, что ответ должен быть подробным в виде предложения:
1. С чем у вас ассоциируется понятие "лес"?
2.С чем у вас ассоциируется понятие "море"?
3.С чем у вас ассоциируется понятие "кошки"?
4.С чем у вас ассоциируется понятие "лошади"?
После этого ответы собираются и начинают зачитываться с указанием на автора. Ведущий применяет следующие сопоставления. По мнению американских психологов, лес ассоциируется с жизнью,море- с любовью, кошки- с женщинами, лошади- с мужчинами. Мнения гостей о жизни,любви, мужчинах и женщинах складываются самые забавные!

15. Достань конфету.
В эту игру, если не ошибаюсь, играют на каком-то национальном празднике. Правила простые: в тарелку наливают сметану (или что-либо густое, съедобное и, желательно, вкусное ), в тарелку бросают кольцо (можно обойтись конфетой). Игрок должен без помощи рук достать из тарелки брошенное кольцо. Что будет с его лицом, представить не трудно )) Лучше всего подходит для этой игры девушки с накрашенными лицами.
16. Бантики.
Приглашаются все желающие пары. Мужчины садятся на стулья, женщины сзади по команде завязывают мужчинам по три банта. При этом глаза у женщин завязаны.
Кто лучше, быстрее и оригинальней, тот и побеждает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 25 сен 2005, 19:48
Сообщение №3 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
на Новый Год я была в глубочайшем респекте, гости тербовали конкурсов в течение 2 ждней, приходилось самой сочинять...
на ура пошёл такой: я составила 10 вопросов для парней, на которые отвечали и парни и их вторые половинки и за каждый пральный ответ баллы. потом наоборот. по итогам был вручен главный суперприз . в конкурсах главное - призы, хоть какая-нить мелочь, но чтоб было з а что бороться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 27 сен 2005, 20:03
Сообщение №4 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Айси, СПАСИБО! очень понравилось несколько конкурсов, один из них "Собирание печенек на теле у лежачей девушки"
Мы проводили подобный, называется РУЧЕЁК

На пол кладётся дорожка обоев. 4-м женщинам предлагается, широко расставляя ноги, пройти по "ручейку", не замочив ног. После первой попытки предлагается повторить "прогулку по ручейку", но уже с завязанными глазами. Все остальные будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеёк с завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает, что на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на обои уже после того, как выполнено задание, но еще не снята повязка с глаз участницы). Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда всё повторяется снова, первая конкурсантка от души смеётся. А потом третья, четвёртая... Всем весело!

МОЙ ОТЗЫВ: конкурс прошёл Супер! Все зрители визжали от восторга и чуть не плакали от смеха. Ужасно смешно было видеть первую конкурсантку, которая решила, что парень, лежавший на ручейке, "действительно видел" всё, что у нее между ног! Она была красная как помидор, все умирают со смеху, а она в таком смятении! Зато потом, когда она увидела следующую участницу в таком же положении, она поняла, что парень под юбку к ней не заглядывал, и была уже счастлива! :)
Кстати, мы проводили потом этот же конкурс на юбилее. Но он был завален по той причине, что парень, которого уговорили ложиться на ручеек, был сильно пьян и подумал, что на самом деле ему нужно будет заглядывать под юбки. Он ужасно противился, кричал: "Я не буду смотреть на это!" И сорвал весь конкурс :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 9 окт 2005, 13:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Можно играть в "крокодила". Разделяемся на две команды. Одна команда загадывает слово, вызывает добровольца из другой команды и сообщает ему это слово на ушко. Он должен передать его своей команде мимикой и жестами.
Еще есть игра во мнения. Но это если все друг друга хорошо знают. Один выходит из комнаты, а остальные пишут на листочке (пишет кто-то один, разумеется, чтобы почерк не различался) то, что о нем думают. Он должен отгадать, кто что написал.
Чепуха в стихах. Раздаются длинные листочки бумаги. Начинающий пишет стихотворную строчку (в смысле, с ритмом) и передает дальше. Следущий зарифмовывает, заворачивает, чтобы было не видно, пишет следующую строчку и передает дальше. И так далее до конца листочка.
Чепуха в прозе. Раздаются опять же листочки. каждый пишет по одному слову, заворачивает и передает дальше. Слова должны отвечать по очереди на вопрос: "Кто" "С кем" "Что делали" "Что из этого получилось" и "Что сказали люди".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 9 окт 2005, 13:49
Сообщение №6 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
конкурс "Дефиле"
Для этого конкурса вам потребуются 5 девушек, впрочем, число желающих не ограничено. Этот конкурс очень простой, но, тем не менее очень зрелищный. девушкам всего лишь надо будет красиво продефилировать под музыку и очень изящно опустить монетку в банку (выходят девушки, когда они определятся, кто пойдет первой - дополнить правила). "Ах, да, забыла сказать: монетку надо зажать ногами на уровне коленей и опустить в баночку без помощи рук! Ну, поехали!" (если все девушки прошли испытание, выставить баночку меньшего размера)
у нас этот конкурс был насвадьбе - все были в восторге!

Вопросы-ответы:
гостям раздаются бумажки с ответами. Каждому гостю - по одному ответу. Ведущий зачтывает вопросы. гости зачитывают свои ответы.

ЦИТАТА
вопросы
Увлекаетесь ли вы экстравагантными мужчинами (женщинами)?
Как вы отнеслись бы к тому, если бы вам изменил муж (жена)?
Скажите, вы всегда такой нахальный?
Уважаете ли вы мужчин (женщин)?
Доброжелательны ли вы?
Скажите, ваше сердце свободно?
Скажите, вы любите меня?
Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества?
Любите ли вы делать подарки?
Совершаете ли вы ошибки в своей жизни?
Скажите, вы ревнивы?
Хотите ли вы иметь любовника (любовницу)?
Вы любите своего мужа (жену)?
Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?
Хочется ли вам чего-нибудь?
Скажите, вы на все готовы?
Часто ли вам случалось падать с кровати?
Любите ли вы читать чужие письма?
Часто ли вы попадаете в интересное положение?
С удовольствием ли вы целовали бы своего мужа (жену)?
Бываете ли вы в состоянии алкогольного опьянения?
Вы часто лжете?
Свое свободное время вы проводите в веселой компании?
Бываете ли вы в своих действиях навязчивым, грубым?
Вы любите готовить вкусные обеды?
Могли бы вы подложить свинью любимому человеку?
Хотели бы вы сегодня напиться?
Скажите, вы много грешили?
Любите ли вы помечтать при луне?
Любите ли вы подарки?
Часто ли вы лазите к соседу в малину на даче?
Когда пьете, у вас кружится голова?
Часто ли вы ленитесь?
Способны ли вы покупать любовь за деньги?
Любите ли вы посмеяться над другими?
Хотите ли вы мое фото?
Часто ли вы подвержены страстям?
Любите ли вы есть мясо?
Поддаетесь ли вы соблазну любовных похождений?
Часто ли вы берете деньги в долг?
Пробовали ли вы соблазнить чужого мужчину (женщину)?
Любите ли вы купаться голым?
Хотите ли вы добиться благосклонности женатого мужчины (замужней женщины)?
Скажите, вы часто так много едите?
Хотите ли вы со мной познакомиться?
У вас чистая совесть?
Приходилось ли вам спать в чужой постели?
Скажите, вы интересный собеседник?
Откровенны ли вы со своим супругом (супругой)?
Скажите, вы темпераментны?
Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы?
Занимаетесь ли вы спортом?
Любите ли вы смотреть мне в глаза?
Вы часто моетесь в ванной?
Как вы относитесь к стриптизу?
Бывает ли, что вы спите на своем рабочем месте?
Скажите, вы трусливы?
Храпите ли вы во сне?
Имеете ли вы привычку обещать ему (ей) больше, чем это в ваших возможностях?
Любите ли вы хорошо покушать?
Охотно ли вы целуетесь в общественных местах?
Повышаете ли вы свою производительность труда?
Вам не приходилось заблудиться в чужом доме?
Любите ли вы водку?
Нравится ли вам знакомиться на улице?
Часто ли вы проявляете свой темперамент?
Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал?
Любите ли вы после обеда поспать?
Любите ли вы модно одеваться?
У вас много тайн?
Имеете ли вы склонность грешить?
Вы боитесь милиционера?
Скажите, я вам нравлюсь?
Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?
Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине?
Умеете ли вы владеть собой?
Любите ли вы ходить в гости?
Прибавляете ли вы в весе?
Часто ли вы отпрашиваетесь с работы?
Пошли бы вы со мной ночью через лес?
Нравятся ли вам мои глаза?
Вы часто пьете пиво?
Любите ли вы вмешиваться в чужие дела?
Часто ли вас тянет в сторону искусства?
Много ли времени вы уделяете любовным похождениям?
Скрываете ли вы свой возраст?


ЦИТАТА
Ответы:
Я не представляю свою жизнь без этого.
Я на политические вопросы не отвечаю.
Люблю, но за чужой счет.
Только в день получки.
Hет, я очень стеснительный человек.
Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.
Только когда почувствую некоторую слабость.
Вдалеке от дома можно попробовать.
Сам(а) не знаю, но другие говорят, что да.
Это мое хобби.
Только не здесь.
Прошу не ставить меня в неловкое положение.
Это спросите у более трезвого.
А почему бы и нет? С большим удовольствием!
Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
Только тогда, когда отдохну.
Молодость давно уже прошла.
Без свидетелей это дело, конечно, пойдет.
Такую возможность нельзя упускать.
Это я вам скажу в кровати.
Только тогда, когда хочется лечь в постель.
Это уже можно попробовать.
Если это можно устроить сейчас, то да.
Только тогда, когда бывают неприятности на работе.
Если меня об этом сильно попросят.
Могу часами, особенно в темноте.
Мне это редко позволяет мое финансовое положение.
Hет, один раз попробовал(а) - не вышло.
О, да! Это мне особенно здорово удается!
Черт побери! Как вы угадали.
В принципе нет, но как исключение - да.
Только по праздникам.
Когда я пьян(а), а пьян(а) я всегда.
Только вдали от своего(своей) возлюбленного(ой).
Это я скажу вечером, когда назначу свидание.
Даже одна мысль об этом приводит меня в экстаз.
Только ночью.
Только за приличную оплату.
Только если никто не видит.
Это так естественно.
Всегда, когда прикажет совесть.
Hо что-то ведь надо делать!
Если нет другого выхода.
Всегда, когда здорово выпью!
Hу с кем не бывает!?
Hе могли бы вы задать более скромный вопрос?
Все зависит от того, сколько и достаточно ли у меня мелочи.
Если это не бьет по карману.
Неужели я похож(а) на такого(ую)?
К этому у меня склонность с детства.
Спрошу у жены (мужа).
Это лучшие минуты в моей жизни.
Хоть всю ночь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 9 окт 2005, 14:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
"Статуя любви"

За дверь выходят одинаковое количество мужчин и женщин.
1 пара остается.Им предлагается сесть рядывком на стулью,обняться и самозабвенно целоваться.Зрители должны ,как партизаны молчать и ничего не коментировать и не подсказывать.Затем в зал приглашается 1 из вышедших.Ему говорят,что типа:Вот это "Статуя любви",я ее слепил,как сумел,но чего то в ней не ткк.Я предлагаю вам что то изменить,исправить,чтобы люди посмотрев,сказали,что это и есть настоящая "Статуя любви".
Когда участник переделает статую,ему предлагается занять место 1го из этой статуи,того же пола,что и он.Следующего приглашают уже другого пола и все повторяется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 9 окт 2005, 14:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Инга,
Мне про эту игру рассказывали еще и так, что приглашаются два разнополых участника, которые потом оба заменяют предыдущих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 9 окт 2005, 14:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Клэр,
Можно и так,если много участников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 9 окт 2005, 14:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Инга,
Вот мне тоже показалось, что ваш вариант экономней, можно и на домашних сборищах попробовать :4u:

» Дописано позже
А еще я читала про игру в "Луноходик". Все стоят, один присаживается на корточки, ходит таким образом по комнате, вертит над головой ладонью, издает космические звуки и говорит: "Я - Луноходик-1, я - Луноходик-1". Первый засмеявшийся пристраивается за ним и говорит: "Я - Луноходик-2". И так далее.
Но на наших посиделках мы еще ни разу до такого не допились, к сожалению...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных