Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети маргинальных родителей.

olganik11
post 13 июн 2020, 14:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Вот именно будут считать, что ребенок кого получше найдет.
Лучшее - враг хорошего ;)
а обычно родители оказываются правы.
А я и не говорила, что они были не правы. Они реально оценили недостатки этого человека. Но как Вы только что написали, хотели для дочери лучшего.
Но вот вопрос, будет ли это "лучшее", о котором мечтают родители, лучшим для ребёнка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 июн 2020, 14:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У меня имеется родственник . У которого в результате неудачных родов было отставание в интеллектуальном развитии. Так что когда он вдруг стал встречаться с девушкой и дело дошло до свадьбы, его родители не выпендривались. Для них любая семья их сына и внуки были неожиданным подарком судьбы.
Та девушка была из неблагополучной многодетной семьи. Отца не было, мама не работала . На что они жили, не понятно .
А родители того моего родственника -люди с доходом выше среднего. Во всяком случае среди моей родни в советское время только у них была машина :)

Когда молодые встречались, ее братья-сестры приходили играть к жениху своей сестры в компьютер. У себя они таких чудес техники не имели))
из проблем: мама невесты была застукана на воровстве. Она приходила в гости и незаметно шарилась в коридоре по карманам . После чего, как я понимаю, общение "с той стороной" сильно ограничили. Мне не удобно их расспрашивать, но это видно по фото . Уже в той семье старшему ребенку 11 или 12 лет, "та" сторона все эти годы на фото не появляется и в рассказах не фигурирует.

Ещё одна история. С родственницей . У нее в результате детской травмы был страх перед мужчинами и она долгое время ни с кем не встречалась. В возрасте старше 30 у нее появился парень. Красивый, щедрый, но... сильно не русский, с большим количеством мутных родственников и не менее мутными источниками дохода . Ее родители метались.. девочка красивая и они всегда прочили ей мужа как минимум миллионера. А тут такое :shuffle: в итоге она сама от него ушла, правда уже после этого вдруг выяснилось, что она беременна . И опять все метались Вопрос, оставлять ли ребенка не стоял, семья не бедная , и возраст опять же такой, что не до капризов . Вопрос был, говорить ли отцу . Бабушки-дедушки считали, что нет, тетя считала, что да, он имеет право знать о дочери и растить ее. Мама мнения не имела)) в итоге сказали. Но отцом официально в свидетельство его не вписали. Но девочка знает, что это отец, он довольно много с ней общался и общается, и с бабушкой со стороны отца девочка общается . Там семья не пьющая, вполне приличные люди. Но просто со своими национальными особенностями . Бабушка та , скажем, до сих пор по русски не говорит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 13 июн 2020, 14:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 10.03.20
Terra, родители будут считать, что лучше знают, с кем их ребенку лучше. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 13 июн 2020, 14:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43876
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
родители будут считать, что лучше знают, с кем их ребенку лучше.


Не очень умные будут родители.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 13 июн 2020, 14:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 10.03.20
Не очень умные будут родители.
Не факт. Возможно они уберегут своего ребенка от человека, с которым не стоит связывать свою жизнь. В конце концов опыта и родителей больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 13 июн 2020, 14:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Света Шумовая от 13 июн 2020, 14:25
ЦИТАТА ( Света Шумовая )
Terra, родители будут считать, что лучше знают, с кем их ребенку лучше

Я понимаю, что это тонкий троллинг для раскрутки на дискуссию, ;) , но так могут считать, только эгоистичные и исключительно себя, а не ребенка, любящие родители...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 13 июн 2020, 14:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 10.03.20
Родители будут хотеть чтобы им не было стыдно за избранника своего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 июн 2020, 14:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Но я такого не встречала.
я встречала. Тут на форуме есть женщина, учитель, вполне счастливая семья, успешные дети. Как-то в обсуждении она призналась, что мама ее сильно пила, ей пришлось рано повзрослеть и стать матерью своей матери. По этой причине она ненавидит спиртное в любых видах и в их семье сейчас не пьют.

Моя одноклассница . Отца не было, мать сильно пила и рано умерла Я помню, как мы пришли в 1 класс. Она была побрита налысо (у нее обнаружили вши и попросту обрили ее) , одежда какая-то старенькая , грязненькая, не ухоженная... все в парадной форме, она в не парадной и стареньких коричневых колготках. Меня тогда так это поразило, что до сих пор помню.
В средней школе эта девочка открыла в себе талант швеи. Стала обшивать себя с ног до головы. Похорошела , расцвела. Даже участвовала в каком-то конкурсе красоты , помню, ее учителя учили правильно ходить на сцене))

После окончания школы вышла замуж за миллиционера старше ее по возрасту. Родила детей -погодок и когда ее старшей было чуть больше года, а младший был ещё совсем младенец, ее мужа убили при исполнении . Из родственников в живых оставалась только мама ее мужа, уже совсем старенькая и сама нуждалась в уходе. Квартира с'емная. Выжила, работала с детьми на руках, жила у свекрови в ее квартире, чтобы не снимать. Детей одевала как на картинке, обшивала и их и себя с ног до головы просто шикарно красиво
Уже когда ее старшей было лет 6, встретила мужчину , вышла замуж . Сейчас давно уже с ней не пересекаюсь, но в то время все у них было хорошо.

Ещё история, печалтная. У меня в подростковом возрасте был знакомый, родители которого оба пили, дети часто сидели в пустой квартире голодные . Вот совсем шаром покати, ни крупы, ни хлеба . Когда совсем становилось худо, добирались зайцем до бабушки , та их кормила . Но почему-то на постоянку к себе не брала
В итоге, к сожалению этот знакомый тоже с возрастом спился .

В доме моих родителей жила неблагополучная семья. Отец в тюрьме, мама попивала. Двое сыновей, от них все время пахло какими-то какашками :scratch: папа мой их жалел, то угостит чем, то сделает им что-нибудь для игр: нож из деревяшки, лук со стрелками и тп. Они к папе тянулись , но мы от них шарахались , так как воняют же.

В дальнейшем знаю, что один из них служил в Чечне, вернулся не много не в себе после этого. Второй женился , его сын учился в первом классе с моим. Пьяными я их не видела, но мальчишка их часто был не ухожен, грязный . На празднике букваря единственный был не в парадной форме и не выучил свой стишок. В конце первого класса он единственный не начал читать и я слышала разговор, с ним учитель собиралась заниматься все лето, и говорила, что если не зачитает к осени, отправят его на комиссию . Но мы потом переехали и что дальше, не знаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 13 июн 2020, 14:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Родители будут хотеть чтобы им не было стыдно за избранника своего ребенка.
Когда родители хотят лучшего избранника для ребёнка, то это хотя бы можно понять. Но когда хотят, чтобы им не было стыдно – такие родители как раз хуже маргинальных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 13 июн 2020, 15:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 10.03.20
Родителей тоже понять можно. Они ж в социуме живут. Все всем станет известно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных