Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»!, (делимся впечатлениями,даем советы)

Бонди
post 2 июн 2009, 15:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.04.09
Железнодорожный

Валерия 25.06.2007
Привет всем!Наступило долгожданное лето :clap: !Давайте поделимся своим опытом и впечатлениями о прогулках с детишками на природе.
При поиске информации о том,где можно погулять с ребенком на природе(без аттракционов,шапито,сладких вкусностей и т.д),наткнулась вот на такой сайт http://www.hortus.ru/-это "Аптекарский огород".
Очень заинтересовало это место :shuffle: К своему стыду,ни разу не была в Ботаническом саду,а уж тут и подавно.Просветите,пожалуйста,действительно ли там так красиво и интересно?Понравится ли ребенку 2-х лет?Куда бы вы порекомендовали сходить в первую очередь?Кто был в этих местах,отзовитесь :worthy: !

Отредактировано: Бонди в 2 июн 2009, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
КапитошкаРоза
post 4 июн 2009, 12:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
а мы видели дохлых и муж и я и сын и куча народу вокруг нас. Ничего не хотим от парка на район, но если рекламируете и берете деньги будьте добры привести свои грядки с цветами в порядок :tomato:

ну какая там атмосфера? с одной стороны грязный пруд, с лругой чавкающие люди :???:

Отредактировано: Ксюша мама Алеши* в 4 июн 2009, 12:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бонди
post 5 июн 2009, 16:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.04.09
Железнодорожный

Валерия 25.06.2007
Да :scratch: ,с "Аптекарским огородом",все вроде понятно.Смысла нет туда тащиться,дабы насладиться красотами природы.А в самом "Ботаническом саду" таже история?Или за ним лучше присматривают и ухаживают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 18 июл 2009, 22:56
Сообщение №23 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Мы сегодня всем семейством выбрались в "Аптекарский огород". Дети не хотели уходить оттуда. Много цветов. бабочек. Рыбы плавают и даже черепашка выползла в прудике с лотосами. Да, территория маленкьая. Но есть же еще и оранжерия! А туда только с экскурсией можно попасть.
Но мои особо не расстроились.
А еще там выставка песчаных скульптур. Сюжет - древний мир. Я объяснять устала кто это и что это. Но дети обежали всю площадку и были довольны.
Примерно 2 часа тусовались. Мне самой приятно было там гулять. Может. специально и не надо туда из МО приезжать, а вот идити мимо и зайти - очень приятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maxant
post 7 сен 2009, 10:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3603
Регистрация: 4.01.09
г.Королев

Максим 22.01.1995
Антон 22.06.2000
София 15.02.2009
maxantsof
А мы решились всё-таки съездить. Несмотря на воскресенье, народу было немного. Территория "огорода" маленькая, но уютная. Ехали, в основном, на выставку песчаных фигур. Выставка интересная, посвящена древней истории. Младший сын познавал, старший-проверял свои знания. Организаторы устроили детский конкурс. Примерно 15 деток старались над 1 песчаной фигурой-зАмком (возраст деток от 3 до 14 лет). Все заработали приз-мороженое (даже некоторым взрослым перепало :p ).Все были довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М_Арина
post 5 окт 2009, 11:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.09.09

Миша 03.05.0988
Сережа 15.09.1992
Саша 11.06.1998
В проекте
Ездили прошлой зимой на выставку ледяных фигур
Вот фото отчет
Понравилось слабо сказано



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 10 сен 2010, 00:11
Сообщение №26 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Я там вообще-то в оранжерее работала. Сейчас в декрете (уже больше 2-х лет).
ПРО ДОХЛЫХ РЫБ: мутная вода как правило после дождя (водоём-то открытый, не проточный), а рыбы дохнут, в частности оттого, что их подкармливают хлебушком, булочками и семечками посетители. Эти - кои и корм у них весьма специфический.
Да, там платно, но там подписаны почти все растения на русском и латыни, для детей лет пяти и старше можно объяснить, что клены, например, бывают разные или показать как выглядят 300-летние липы.
Петр повелел открыть этот ботанический сад не для утех, а для научных целей. Так к этому и надо относиться. Это же не парк развлечений!
Там много именно узеньких дорожек, тоннель увитый вьющимися растениями, 2 пруда, маленькая детская площадка, много лавочек, кормушки для птиц. Много идей, как оформить свой сад-огород. В этом году - не знаю, а раньше были делянки (огород) с полезными человеку растениями: всякие валерьянки, укропы, мяты и т.п. И много редких растений.
Короче, я даже обиделась немножко за этот островок зелени в каменных джунглях!
В оранжерее я там получала тыщ 5 по ставке, работала на голом энтузиазме, мне нравилось. Благодаря платным экскурсиям и входной плате там стало сейчас немножко полегче в финансовом плане!
В оранжереях там есть гинкго, коричное дерево (из него корица), мандарины, бергамот, аурукария (огромная), всяческие пальмы, кактусы и много-много всего (рассаживать некуда!), но трогать ничего нельзя, конечно.
Зато там можно для класса заказать экскурсию в школьное время. Мой средний сын был в 3-м классе и всем деткам понравилось.
Нашла вот несколько фоток. В основном позапрошлое лето. Как только еще найду - сразу выложу!

Отредактировано: вероша в 10 сен 2010, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 14 сен 2010, 00:38
Сообщение №27 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Только вот сегодня заезжала туда (к девчонкам в оранжерею - я там работала, а сейчас в декрете). Мне рассказали чудную историю о том, как недавно одна свадьба кормила этих несчастных рыб виноградом :cranky: !
А еще там опять что-то строят в пальмовой оранжерее. А кактусы половина живут в "Австралии". Но в плане прогулок по парку все в порядке: чистенько, много чего еще цветет, есть на что посмотреть :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-hara
post 5 ноя 2010, 14:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.10
ой, какое место симпатичное. надо будет туда заехать обязательно. и нет этих жутких асфальта, бетона и прочих прелестей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 28 ноя 2010, 23:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Надо же, ни разу не была! Весной обязательно, хоть и другой конец Москвы.
вероша, даже можжевельник разросся! А есть еще фото?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 16 дек 2010, 16:04
Сообщение №30 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Сейчас попробую добавить, но это не этого года, а предыдущих. И может быть что-нибудь из оранжерей найду.
Если решите ехать, то надо узнать работает ли а то они могут закрываться на генеральную уборку весной недели на две или может быть корпоратив (некоторые столько платят, что сад на день закрывают :O: )

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных