Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Японская кухня

Иришка
post 3 янв 2003, 15:13
Сообщение №1 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Девочки, такая проблема. Кто-нибудь пробовал готовить дома блюда японской кухни. Очень люблю, но в рестораны не находишься (во-первых малявка, во-вторых деньги). Может подскажете что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 3 янв 2003, 16:47
Сообщение №2 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Иришка, вряд ли получится сэкономить. У меня тоже была мысль готовить самой. Но когда пришла в японский супермаркет, поняла, что дешевле в Якиторию сходить. Очень дорого! Это магазин Саппоро, на проспекте Мира. Если кто знает дешевле, подскажите, пожалуйста. Еще в Рамсторе на Шереметьевской, рядом с рыбным отделом, можно приобрести готовые суши и салатики, а также все необходимое для их приготовления. Но опять же, цены не низкие. Мы с мужем иногда покупаем там наборы с суши и роллами. Готовят при нас и вкусно, и недорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 3 янв 2003, 16:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Иришка, первое, что пришло на ум - конечно, суши. Когда-то в Интернете нашла рецепт, по которому прекрасно сделала это блюдо (хотя вообще-то я больше по китайской кухне спец :)). Рецептом с удовольствием делюсь.

-------------------------------------------------------------------------------

Для начала необходимо пойти в любой магазин типа "АЗИА ШОП". Купить там нужно:

1. РИС ДЛЯ СУШИ. Это такой специальный (японский) рис, который очень клейкий и выращивается специально для изготовления суши. Бывает разных сортов, но если скажешь, что нужен "суши райс", то однозначно поймут. Упаковка где-то полкило.
2. ЛИСТИКИ ДЛЯ СУШИ (вроде так по-русски :)), по-японски НОРИ. Это такие темно-зеленые листы из сушеных и прессованных водорослей. Формат примерно 20х20 см. В упаковке штук тридцать.
3. Бамбуковый коврик для суши. Это специальный коврик для заворачивания суши. Формат соответствует формату листиков для суши, т.е. примерно 20х20 см.
4. Разные дополнительные штучки (покупать не обязательно, но для полного кайфа желательно). Соевый соус "Kikkoman". По утверждению всех азиатов, самый лучший из тех, что можно купить в Европе. Японская "горчица" Wasabi. Это такая светло-зеленая паста, делается их каких-то хитрых водрослей. Покруче любой нашей горчицы будет (наш народ прозвал эту штуку "тещиным медом" :D)
Все эти покупки обойдутся примерно в 15-20 долларов. Но их очень надолго хватает.

Как делать. Варим рис обычным способом. В результате получается очень клейкая каша. Остужаем. Добавляем в рис уксус (лучше рисовый) (примерно 1-2 столовых ложки на стакан риса), это делает рис менее клейким и более рыхлым. Пробуем, чтобы не был при этом кислым.
Далее расстилаем коврик, кладем на него один суши-листик более шершавой стороной наверх. И размазываем по нему равномерно рис. Толщина слоя - примерно 1 рисина. Чтобы рис не лип к рукам, нужно смачивать руки в растворе уксуса с водой. Это самая трудная процедура в приготовлении суши, но со второго-третьего листка придет сноровка и все будет аккуратно выходить. Далее на расстоянии около 2 см. от кромки (ближней к вам) на рисовый слой полоской выкладываем начинку по всей ширине листа. Ширина полоски ок. 1 см. Это может быть: икра (японцы тоже делают суши с икрой), копченый лосось (вообще рыба должна быть свежая, но лосось - единственное исключение, т.к. по их понятиям он "грязная рыба", короче они делают суши только с копченым лососем). Креветки (из баночек в собственном соку - пойдут). Ну и конечно традиционные суши со свежей, только сегодня пойманной, рыбой (только очень спесфисеский вкус).

Начинаем заворачивать коврик "от себя", так, чтобы он сам в этот "рулет" не попал. В процессе заворачивания немного прессуем легким нажимом сверху. В результате на коврике окажется суши-колбаска. Ножом, смоченным во все том же растворе уксуса в воде, режем колбаску на несколько (5-8) частей. Это кому как нравится. Кушать подано. Рисунок в прикрепленном файле.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 янв 2003, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Иришки!

Да,Саппоро с запредельными ценами :( ну их...

В любом супермаркете сейчас есть и рис для суши, и водоросли пресованные специально для суши,про которые Дана пишет...

Так что,Саппоро-полный бред...

И еще...мне кажется,что в Якитории сейчас на самом деле весьма низкие цены...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 3 янв 2003, 22:39
Сообщение №5 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Так не столько деньги, сколько время, малявку то куда денешь? Не можно конечно выход найти (можно и с бабушкой оставить), все равно буду сидеть и думать, как там она.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 янв 2003, 22:52
Сообщение №6 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ириша,
тогда закажите в Якитории доставку домой... и суши, и малявка рядом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 4 янв 2003, 05:26
Сообщение №7 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
А мы тоже давно собирались, вот в эту новогоднюю ночь все-таки собрались - муж сам делал. Получилось вкусно, но толстовато - ничего, первый блин всегда комом. Я бы еще порекомендовала купить специальный маринованный корень (не помню, как он правильно называется). Им надо закусывать, чтобы во-первых остроту снимать, а во-вторых, если суши разного вида, чтобы вкус не перемешивался. А вообще я как-то в Интернете в Апорте просто набрала Японская кухня, так мне кучу сайтов выдали - кроме суши, маки, сашими и т.п. там были интересные рецептики вторых блюд, сладого, супчиков...Ох, аж слюнки потекли!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 4 янв 2003, 07:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Ridulka, маринованый - это имбирь.

Dana II, а у нас в японских суши-барах лосось - самая популярная рыба. притом именно сырой.
насколько я знаю, в настоящих суши только крабы-креветки, а из рыб - только угорь должен быть готовым, остальная вся рыба - обязательно сырая.

но это по канонам японской кухни. а так вообще главное, чтоб едокам нравилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 13 янв 2003, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
ЦИТАТА (Ridulka @ 4 Jan 2003, 02:26)
Я бы еще порекомендовала купить специальный маринованный корень (не помню, как он правильно называется).

Имбирь называется.
Dana 2 написала рецепт приготовления роллов, а суши готовят таким образом: берется тот же рис (см. письмо Dana 2), из него лепится подобие шоколадной конфеты (по форме), верхушка смазывается Вассаби и на нее кладется кусок рыбы.
А еще я во Вьетнаме ела настоящие сашими, кусочек только что пойманной рыбы заворачивается вместе с огурцом в лист местной зелени (на вкус похожа на салат, а внешне на щавель), тщательно обмакивается в соус (рисовый уксус с ядреным красным перцем) и в рот. У меня потом все лицо горело, не говоря о губах.

А вот кто умеет готовить мисо-суп? Хочу научиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 15 янв 2003, 12:21
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных