Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от любви-, зависимая любовь, что делать?

filochka
post 8 дек 2010, 11:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 22.04.10

Любимый сынуля
Еще один сынуля
Ответ на сообщение [?] Irina1606 от 8 дек 2010, 11:22
ЦИТАТА ( Irina1606 )
Но чаще бывает, что снесет голову и несет по жизни,

:beer: :beer: :beer:
Вот в том то и беда, что начинает нести. И как с этим справиться? :???: если сам себя уже не можешь в руки взять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 8 дек 2010, 11:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
У меня подруга такая..зависимая. Да и мама. Почитав кое-что о таких зависимостях, самым обнадеживающим для них стало то, что, избавившись от зависимости, можно пострить гармоничные отношения с тем же человеком. Терпение и труд, как говорится... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улюшка
post 8 дек 2010, 11:54
Сообщение №23 (ссылка)

Остеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3028
Регистрация: 24.08.05
Москва,ЗАО
Вероничка 23.03 01
Ромка 08.05.08
А вот это я думаю так и есть. Когда ребенорк не чувствует, что он нужен, то он пустое место.
Мне психолог говорила, что когда человек ищет свое место в жизни, мыкается, Бога ищет, то он не Бога ищет, а Мать - её любовь и поддержку.

:beer: а так как прошлого не изменишь, то в идеале надо самой стать для себя любящим родителем, чему я и учусь.

Робин Норвуд.
Женщины, которые любят слишком сильно.

хорошая книжка, но, к сожалению, одного прочтения недостаточно, даже сам автор пишет что лучше обратится к специалисту за помощью, а в идеале надо еще посещать групповые занятия :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 8 дек 2010, 12:08
Сообщение №24 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
Ответ на сообщение [?] мифа от 8 дек 2010, 11:05
ЦИТАТА ( мифа )
А я думаю, что одиночество это точно не пустота. Мы иногда очень нуждаемся в одиночестве.
Мы нуждаемся в уединение, а одиночество - это чувство никому не нужности, брошенности, равнодушия к себе и это страшно, и вот это уже пустота.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Orfy от 8 дек 2010, 10:20
ЦИТАТА ( Orfy )
Я читала статью, там говорилось, что единственная нормальная зависимость - зависимость от Бога, но мне лично трудно это представить...
человек не может быть независимым совсем. Мы зависим от еды, от воздуха, воды. Человек не может жить без социума, в вакууме... Мы зависимы, только зависимости разные. А зависимость от Бога - ну это как-то сложно... Это религиозным фанатизом и сектами попахивает (ИМХО).

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] filochka от 8 дек 2010, 11:17
ЦИТАТА ( filochka )
чень сложно объяснить даже самой для себя, просто за столько лет уже жизни не представляла без него, а потом никогда не думала и мысли не допускала, что он деться куда-то может, а тут вдруг!
Мне кажется, Вы зависите не от мужа, а от стабильности. 14 лет вместе, все налажено, семейный механизм работает как часы. Все предсказуемо и понятно. Есть ощущение незыблемой стабильности. А потом стабильность разрушилась, и это ощущение и порождает страх...


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Irina1606 от 8 дек 2010, 11:22
ой, как Вы страшно говорите... Везения не существует как такового, нам дается то, чего мы заслужили (читайте - разрешаем себе).
уже писала, что независимым совсем быть нельзя.
Вы, видимо, сильно обжигались в жизни и теперь контролируете свои чувства на страхе обжечься снова...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярова_Я
post 8 дек 2010, 12:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 22.11.08
москва
Ответ на сообщение [?] Irina1606 от 8 дек 2010, 11:22
ЦИТАТА ( Irina1606 )
Любовь-это всегда страдания.
:O: Получается что ежели не страдаешь, то и не любишь что ли? По мне любовь это вовсе не страдания. А если любовь приносит страдания, зачем она нужна?
Есть люди, которые полюбили, и начинают искать в этой любви страдания. Иначе любовь не настоящей кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 8 дек 2010, 12:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
Мы нуждаемся в уединение, а одиночество - это чувство никому не нужности, брошенности, равнодушия к себе и это страшно, и вот это уже пустота.

Одиночество - это состояние человека. Человек в мыслях своих всегда одинок. Он рождается и становится одиноким. Жаждет общения, понимания.
Даже с любимым человеком мы одиноки, потому что одиночество - это часть нашего Я , у которого свои рамки и границы.
Уединение - это процесс обращения к своему Я.
Так я понимаю. Может коряво объяснила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванка
post 8 дек 2010, 13:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2493
Регистрация: 19.03.08
Спб

05.08.1996 дочка
29.09.2000 дочка
02.02.2006 сын
жить без него невыносимо и с ним тоже невыносимо!
это зависимость.
Любовь-это всегда страдания

Нет. Этоу Вас штамп в голове. Это не так. Просто Вы не знаете тогда, что такое настоящая любовь, без страданий. Настоящая любовь созидающая. Любящим хорошо и вместе и порознь. Там нет страданий.

» Дописано позже
прошлого не изменишь
можно проработать с психологом детские травмы
лучше обратится к специалисту за помощью, а в идеале надо еще посещать групповые занятия :BzZz:
:beer:
любовь это вовсе не страдания.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 8 дек 2010, 14:46
Сообщение №28 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
Ответ на сообщение [?] мифа от 8 дек 2010, 12:35
ЦИТАТА ( мифа )
Одиночество - это состояние человека. Человек в мыслях своих всегда одинок. Он рождается и становится одиноким. Жаждет общения, понимания.
Даже с любимым человеком мы одиноки, потому что одиночество - это часть нашего Я , у которого свои рамки и границы.
Уединение - это процесс обращения к своему Я.
Так я понимаю. Может коряво объяснила.
Объяснили Вы очень красиво, тут я спорить не могу... у каждого чувства есть две стороны.
Я имею в виду одиночество как вакуум. В словарях есть 2 полярных определения этого слова - то, что имею в виду я и то, что имеете в виду Вы...

В Древней Руси была такая смертная казнь - преступника изгоняли из общины, ну то есть лишали его связи с общиной и ет самым, обрекали его на верную смерть, ибо выжить он не мог... Вот я про такое одиночество
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 8 дек 2010, 14:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
ligustrum,
Понятно. Каждый понимает как хочет, а философствовать можно долго. НО интересно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina1606
post 8 дек 2010, 15:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.10
ligustrum, Конечно заслужила, позволила себе похоронить мужа и одной растить детей.
Что в такой ситуации зависит от моего желания и моей дозволенности? В чем я себя контролирую? Что принимаю решения думая не только о себе любимой, но и о том как это все отразится на моих близких? Так как Вы может говорить только тот кому повезло, а таких к сожалению немного. Не все в этой жизни зависит от нас и от нашего желания и хотения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных